Построй всё сам

Куча полезной и интересной информации по строительству, ремонту и дизайну интерьеров.

Фасад из керамогранита домов. Специфические особенности

01.03.2023 в 18:46

Фасад из керамогранита домов. Специфические особенности

Фасадный керамогранит, производство которого развивается с каждым годом, является популярным и востребованным материалом. Для его изготовления применяют следующие компоненты: глина, песок, полевой шпат. Благодаря современным красителям можно получить керамогранит абсолютно любого цвета и оттенка. Технология изготовления плит предусматривает их обжиг при температуре 1200 °С, благодаря чему керамогранит получает высокие прочностные характеристики. По прочности он превосходит даже натуральный камень.

Устройство фасада керамогранитными плитами – ответственная задача, выполнение которой лучше всего доверять специалистам. Облицовка керамогранитом является замечательным способом преображения наружных стен зданий.

Масса очевидных преимуществ керамогранитных плит дает возможность красиво и функционально оформлять любые фасады. Керамогранит устойчив к воздействию воды и колебаниям температуры. Технологические исследования доказали, что срок эксплуатации керамогранита может достигать до пятидесяти лет, поэтому отделка из такого материала будет надежной и долговечной. Стоит отметить и высокую прочность: даже при интенсивных нагрузках панель не будет деформирована. Изделия проявляют хорошую устойчивость к истиранию и износу, что очень важно в устройстве фасадов. Очевидное преимущество керамогранита заключается в том, что, благодаря ему фасад надолго сохранит первозданный привлекательный облик. Относительно высокая стоимость керамогранитной плитки за 1 м2 полностью компенсируется целым рядом преимуществ. Для устройства современных фасадов зданий используется керамогранит с гладкой поверхностью. Толщина плит может колебаться на несколько мм. Стоимость керамогранита, который прошел ректификацию, будет более высокой. Он отличается идеальной геометрической формой и точными размерами. В Москве цена за 1 м2 может варьироваться в зависимости от ключевых особенностей и страны-производителя.