Построй всё сам

Куча полезной и интересной информации по строительству, ремонту и дизайну интерьеров.

Калькулятор расчета пеноблока. Информация по назначению калькулятора

26.10.2021 в 18:00

Калькулятор расчета пеноблока. Информация по назначению калькулятора

Онлайн калькулятор пеноблоков предназначен для расчета количества и параметров пенобетонных блоков для возведения стен жилых домов и нежилых помещений, а так же других сооружений, с учетом фронтонов, оконных и дверных проемов. Расчет количества сопутствующих материалов, таких как количество песчанно-цементного раствора, кладочной сетки и стоимости материалов.

При заполнении данных, обратите внимание на дополнительную информацию со знаком Дополнительная информация

П енобетонные блоки являются одним из видов ячеистого бетона, в состав которых помимо воды, цемента и песка входит химический пенообразователь. Именно благодаря пенообразователю, данный материал получается легким и имеет достаточную прочность для препятствия внешним нагрузкам. Сама структура бетона, так же как и в газоблоках, ячеистая, содержащая множество замкнутых воздушных пор, которые равномерно распределены по всему объему.

П енобетон достаточно популярный строительный материал, и используется во всех основных видах строительства, таких как:

  1. Блочное возведение стен
  2. Монолитная заливка
  3. Использование в качестве тепло- и звукоизоляционного материала

П рочность такого бетона зависит от его плотности, чем выше плотность, тем выше прочность. Но данное правило работает только при соблюдении всех норм в процессе производства. Именно от вида производства зависит качество материала. Производственный процесс является достаточно простым, из-за чего данный материал получил высокую известность и популярность даже в мало населенных пунктах. Но в данном случае это явилось большим минусом, так как возможность производства в «гаражных» условиях, самым наихудшим образом отражается на качестве.

Н а крупных предприятиях используются специальные пеногенераторы и автоклавные камеры высокого давления, в которых пенобетон набирает свою прочность, сохраняя равномерное распределение воздушных пор по всему объему. К сожалению, многие малые предприятия производят пенобетонные блоки без таких камер, а так же пренебрегают многими другими правилами (не точный расчет сырья, малое количество цемента, дешевые пенообразователи, нарушение режимов сушки, самодельное оборудование). В связи с этим получаемый бетон имеет явно неравномерную плотность, из-за чего не соответствует принятым стандартам и заявленным характеристикам. Со временем такие пеноблоки дают трещины различного размера, расслаиваются и крошатся.

Попытки экономии на строительных материалах приводят к частичному (а иногда и полному) разрушению целостности строения уже через несколько лет.

М еханическая же прочность пенобетона, из-за своей пористой структуры, достаточно мала по сравнению с обычным бетоном. В связи с этим применение этого материала возможно только в стенах, не несущих существенных нагрузок. А так же обязательное наличие армирующих поясов над верхними рядами, при устройстве даже деревянных перекрытий.

Н есмотря на это, пенобетон обладает рядом существенных преимуществ, по сравнению со многими другими видами тяжелых бетонов:

  • Низкая теплопроводность
  • – но при условии сухого состояния.
  • Низкий объемный вес
  • – существенно снижающий трудозатраты, а так же возможность использования более упрощенных фундаментов.
  • Легкость механической обработки
  • – нет необходимости в специальном оборудовании для распиливания и сверления.

Приобретайте пеноблоки только на крупных предприятиях, имеющих полных цикл производства, соответствующий всем нормам, а так же имеющих сертификаты соответствия ГОСТу.

Д алее представлен полный список выполняемых расчетов с кратким описанием каждого пункта. Если вы не нашли ответа на свой вопрос, вы можете связаться с нами по обратной связи.

Расчёт количества блоков. Как рассчитать количество газобетона – инструкция

Предварительный расчет газобетонных блоков на онлайн-калькуляторе позволяет избежать множества проблем – от лишних материальных затрат до приостановки строительства. При грамотном заполнении полей наш калькулятор рассчитывает материалы с минимальной погрешностью, что дает право использовать его данные для составления сметы. Возможные незначительные расхождения в реальных условиях обусловлены отличием технологических процессов у разных изготовителей в результате чего размеры блоков часто отличаются от эталонных.

Во избежания проблем с нехваткой материала из-за брака, сколов рекомендуем всегда делать запас в диапазоне от 3 до 5%.

Параметры газоблока

Калькулятор расчета пеноблока. Информация по назначению калькулятора

  • Размер . Выберите размер блока (наиболее популярный 600х300х200) или введите произвольные размеры.
  • Плотность . Укажите плотность (марку) блока.
  • Цена . Введите стоимость за один газоблок.
  • Запас . Введите запас на бой и обрезки.

Параметры стен

Калькулятор расчета пеноблока. Информация по назначению калькулятора 01

  • Длина стен . Введите общую длину стен с одинаковой толщиной по внешнему периметру.
  • Высота стен . Введите высоту стен от пола до перекрытия.
  • Раствор . Выберите тип кладочного раствора и его толщину.
  • Кладочная сетка . Выберите частоту кладки армирующей сетки и ее диаметр (опционально).

Обратите внимание, что вы можете рассчитать количество газобетонных блоков за один раз или для внешних стен или для перегородок – совместить расчет не получится. Для того чтобы узнать общее количество материалов, необходимо выполнить подсчет два раза и сложить результат.

Опциональные элементы

Заполнение данных полей позволяет увеличить точность подсчета материалов и добавить/исключить блоки из итогового расчета. Если вы подготавливаете смету на строительные работы по кладке стен из газобетона, рекомендуем обязательно заполнять все имеющиеся поля.

  • Окна . Высота, ширина, количество.
  • Двери . Высота, ширина, количество.
  • Фронтоны (треугольные, трапециевидные, пятиугольные). Высота, ширина основания(й), количество.
  • Перемычки . Толщина (высота), длина, количество.
  • Армопояс . Толщина (высота), количество

Ширина перемычек и армопояса принимается равной ширине газоблока.

Сколько пеноблока в 1 м2 кладки. Обозначение результатов расчета

Как только все данные будут указанны, после нажатия на кнопку расчета, онлайн калькулятором будут выданы следующие значения:

Данные о периметре будущей постройки – они будут обозначать точную длину каждой стены будущего строения ввиду указанных данных о толщине пеноблоков;

Значения общей площади кладки – данные будут указаны с учетом дверных и оконных проемов;

Обозначение толщины будущих стен – калькулятор покажет данные с учетом вида кладки, а также характеристики цементных швов в зависимости от их толщины;

Значение общего количества пеноблоков – численность блоков требующихся для возведения здания поштучно;

Общую массу пеноблоков – данные без указания веса использованных для сооружения вспомогательных материалов (сетки для кладки, цементного раствора);Требуемый раствор для всей кладки — данные о количестве и объеме раствора цемента для заделки соединительных швов;

Значение количества рядов с подсчетом соединительных швов – данные не включают наличие фронтона;

Значение количества требуемой армированной сетки — подсчет производится с учетом кладки армированной сетки на каждом ряду ряда пеноблоков;

Обозначение примерного веса будущих готовых стен — данные указаны с учетом всех блоков, цементных швов и кладочной сетки;

Нагрузку будущих стен на конструкцию фундамента – значение, позволяющее определится с типом и плотностью фундамента. Расчет не предполагает веса кровли и использования  материалов для отделки и утепления.

Калькулятор также поможет определить требуемые объемы строительных материалов для возведения перегородок между комнатами. Для этого следует внести данные заново уже с параметром перегородок.

Помощь сильному полу: подбор футболок и маек

Футболки и майки присутствуют в гардеробе каждого мужчины. Их носят в любое время года, поэтому они всегда остаются актуальными.

На первый взгляд может показаться, что ничего сложного в выборе футболки нет, но с наступлением теплой поры в магазинах появляется множество моделей с самыми разнообразными фасонами, что заставляет теряться даже опытных шопоголиков.Список категорий:Дата: 12-04-2015Просмотров: 145Комментариев: Рейтинг: 46С каждым годом все чаще при конструировании жилых и сельскохозяйственных построек используется такой материал, как пеноблок.Это обусловлено не только его прекрасными эксплуатационными характеристиками, но и тем, что все строительные работы можно выполнить самостоятельно. При этом очень важно подсчитать расход стройматериала, что позволит оценить свои финансовые возможности и свести к минимуму денежные затраты. Поэтому нужно понять, как правильно рассчитать количество пеноблоков для строительства того или иного объекта.Достоинства пеноблока.

Источник: https://interer-i-dekor.ru-land.com/stati/kalkulyator-penobloka-200h300h600-informaciya-po-naznacheniyu-kalkulyatora