Построй всё сам

Куча полезной и интересной информации по строительству, ремонту и дизайну интерьеров.

Забор из сетки 3 д. Сварной 3D-забор: нюансы производства

24.05.2023 в 10:54

Забор из сетки 3 д. Сварной 3D-забор: нюансы производства

Самые качественные изделия получаются, когда металл покрывают тремя слоями защитных средств. После сварки полотно проходит несколько этапов очистки. Затем наносят цинк (минимум 80 г/м), который оберегает материал от ржавчины.

Следом идет нанокерамика — для дополнительной защиты от коррозии и воздействий внешней среды (например, от температурных крайностей и УФ-лучей).

И, наконец, ПВХ или полимерно-порошковая краска (от 100 микрон), куда погружают сетку. Финишное покрытие придает изделию декоративный вид и предохраняет его от сколов, царапин и прочих повреждений, поскольку полимер имеет способность смягчать жесткое воздействие извне.

Фото: Instagram awt.co.id

Фото: Instagram zabor3dizh 4

Фото: Instagram park3d

Фото: Instagram 3d_zabor_mirex72

Фото: Instagram properimetr3d2d

Фото: Instagram svarka.brest_aleksey

Фото: Instagram bona_trade

Впрочем, есть и эконом-варианты 3D-заборов без окрашивания, просто покрытые слоем цинка. Их делают по-разному: иногда сначала оцинковывают отдельные прутья, а потом сваривают, а иногда, наоборот, сначала сваривают и после этого оцинковывают. Такие изгороди тоже получаются достаточно долговечными.

Наименее «живучие» панели — ничем не обработанные. Их можно покрасить самому после, чтобы затормозить процесс окисления металла.

Но фабричное покрытие, тем более многослойное, это все же не заменит. Напомним, стержни соединены методом контактной сварки, имеют много горизонтальных перемычек, которые повышают прочность ограды. Но в то же время сварные точки — это слабое место любого металлического изделия, и сетка гиттер — не исключение. Мастера на предприятиях обрабатывают их антикоррозийными покрытиями особенно тщательно.

Чтобы не купить товар кустарного производства, лучше не полагаться на картинки из интернета, а самому посетить склад. Там попросите сертификаты на продукцию.

Представленные образцы специалисты советуют не только осмотреть, но и поскрести их ножом. Так вы определите толщину покрытия ПВХ. В подделках часто используют прутья меньшего диаметра, чем полагается, а нужную толщину изделию придает большой слой полимерной краски.

Какие еще есть несоответствия технологии производства? Нарушается процесс цинкования сырья и нанесения полимера, а иногда оно и вовсе покрывается краской без предварительного цинкования. Ячейки могут быть крупнее заводских, а их количество — меньше, что влияет на прочность всего забора.

Забор 3д сетка размеры. Забор 3д

Забор 3d все больше приобретает популярность, ведь zabor 3d - представляет собой панели систем ограждения Периметр и Барьер, применяются для ограждения территорий, садовых участков, промзон, они устанавливаются для ограждения периметра, устройства забора. Также для панелей столбы, калитки, ворота и крепления. Обратившись в нашу компанию специалисты всегда помогут с расчетом 3d забора. Забор из сетки 3 д. Сварной 3D-забор: нюансы производства  Забор из сетки 3 д. Сварной 3D-забор: нюансы производства 01  Забор из сетки 3 д. Сварной 3D-забор: нюансы производства 02

200х50х51345,00
200х50х5

Сетчатые металлические панельные ограждения Периметр и Барьер прекрасно вписываются в окружающую территорию, гармонично дополняя внешний вид сооружений. Они идеально подходят для ограждения различных видов объектов. Панельные системы Барьер и Периметр используются для ограждения различных объектов: от садовых участков до крупных предприятий и объектов повышенной безопасностью. Основным преимуществом панельных ограждения являются:

- Просматриваемая территории как внутри, так и снаружи, что упрощает осуществление охранных функций объекта.

- Сохраняет красоту окружающего ландшафта и прилегающей территории.

-Высокая устойчивость к нагрузкам от ветра и снега, что особенно актуально для существующих климатических условий на территории РФ.

-Долговечность и удобство в эксплуатации

-Эстетичный внешний вид

- Установка забора из панелей системы ограждения не требует сварки, сборка производится без использования электричества, что позволяет устанавливать забор в любом месте.

Также производится полный набор к панелям :калитки, ворота, столбы под хомуты или столбы со скобами для крепления.

Панели системы ограждения Периметр и Барьер производятся двух видов :

-оцинкованные

-оцинкованные с полимерным покрытием в цвет RAL 6005 (зеленый), так же возможна покраска панелей и столбов в любой цвет по системе RAL (минимальная партия 200 панелей). Системы ограждения «Периметр»
Технические характеристики:
-Ширина панели от 1 до 2,5метров
-Количество ребер жесткости от 2 до 4
-Ячейки 100х50мм
-Диаметр вертикальной и горизонтальной проволоки 4мм
- Оцинкованные или оцинкованные с полимерным покрытием
-Панель крепиться к столбам 50х40
-Применение (ограждение дачных поселков, клумб, газонов, зон отдыха и парков, государственных учреждений.
Системы ограждения «Барьер»
Технические характеристики:
-Ширина панелей 2500-3000мм
-Количество ребер жесткости от 2 до 4
-Ячейки 200х50
-Диаметр вертикальной и горизонтальной проволоки 5мм
-Оцинкованные или оцинкованные с полимерным покрытием RAL 6005
Панель крепится к столбам 50х40 или 60х40
-Применение: ограждение зон отдыха, промышленных объектов, жилых объектов, линий железнодорожных путей и платформ.

3D забор производитель. Как купить 3D забор подходящей модели

В каталоге компании «Техна» представлены пять видов 3Д заборов и все они предназначены для разных объектов.

1) Доступное ограждение 3Д «ЭКО» разработано для:

  • детских площадок;
  • дачных участков;
  • частных территорий;
  • общественных учреждений;
  • строительных площадок.

2) Ограждение 3Д «Классик» среднего ценового сегмента подойдет для:

  • парковых зон;
  • спортивных площадок;
  • складских комплексов;
  • промышленных объектов;
  • таможенных терминалов;
  • сельскохозяйственных предприятий;
  • транспортных магистралей.

3) Усиленное ограждение ЗД «Барьер» рекомендовано для:

  • энергетических комплексов;
  • режимных объектов;
  • автомагистралей, железных дорог, вокзалов и аэропортов;
  • промышленных предприятий с повышенными требованиями к безопасности;
  • таможенных терминалов с интенсивной нагрузкой.

4) Мобильные ограждения.

    Конструкции без стационарного крепления легко переносить с места на место, поэтому они отлично подходят для строительных площадок, ремонтных объектов, временных торговых точек, ярмарок, выставочных павильонов, концертов, фестивалей, митингов и других массовых мероприятий.

5) Лесная сетка.

Идеальный вариант для обозначения периметра больших территорий с минимальным трафиком людей, животных и транспортных средств. Лесную сетку часто выбирают для ограждения заповедных зон, сельскохозяйственных угодий и других подобных объектов.
Хотите купить надежный ЗД забор, но сомневаетесь, что сделаете правильный выбор с первого раза? Звоните по телефону 8 (800) 707-30-83 и менеджеры компании «Техна» дадут подробный ответ на каждый вопрос. Доставка осуществляется по Москве, Московской области и в другие регионы России.