Построй всё сам

Куча полезной и интересной информации по строительству, ремонту и дизайну интерьеров.

Онлайн калькулятор строительства дома. Информация по назначению калькулятора

04.03.2022 в 05:52

Онлайн калькулятор строительства дома. Информация по назначению калькулятора

Онлайн калькулятор газобетоных блоков предназначен для выполнения расчетов строительных материалов необходимых для постройки стен домов, гаражей, хозяйственных и других помещений. В расчетах могут быть учтены размеры фронтонов постройки, дверные и оконные проемы, а так же сопутствующие материалы, такие как строительный раствор и кладочная сетка. Будьте внимательны при заполнении данных, обращайте особое внимание на единицы измерения.

При заполнении данных, обратите внимание на дополнительную информацию со знаком Дополнительная информация

Г азобетонные блоки являются одним из видов ячеистых бетонов, с равномерно распределенными по всему объему воздушными порами. Чем равномернее распределены такие поры, тем выше качество самого бетона.

П роизводство газобетона в заводских условиях является достаточно сложным процессом. Помимо цемента и песка при производстве используются химические газообразовательные добавки, количество которых необходимо рассчитать с очень высокой точностью. После того как все компоненты смешены, происходит заливка целого массива газобетона в специальные формы, в которых он увеличивается в объеме за счет выделения газов.

Г лавной особенность производства ячеистых бетонов является твердение залитого бетона под давлением, в специальных автоклавных камерах. Это необходимо для того, что бы воздушные поры были распределены равномерно по всему объему. Производство качественного газобетона без таких камер невозможно. После набора необходимой прочности весь массив разрезают на блоки необходимых размеров.

Перед покупкой газобетонных блоков, необходимо как можно точнее рассчитать их количество на калькуляторе, что бы не пришлось переплачивать за лишний материал.

Т ак же как и другие виды блоков, газобетонные разделяют по плотности на:

  • конструкционные
  • - для возведения несущих стен
  • конструкционно-теплоизоляционные
  • - для возведения несущих стен малоэтажных построек
  • теплоизоляционные
  • - для возведения самонесущих стен

Б лагодаря своим характеристикам, таким как малый вес, хорошая теплоизоляция, легкость механической обработки, газобетонные блоки являются очень популярным строительным материалом, и продолжают стремительно набирать ее. Но не стоит забывать, что хорошая теплоизоляция данного материала достигается только при соблюдении всех правил строительства из газобетонных блоков, таких как кладка на специальный кладочный клей, дополнительная защита от осадков, хорошая гидро- и пароизоляция, а так же правильный расчет необходимой толщины стены, в зависимости от погодных условий каждого конкретного региона.

К минусам данного материала можно отнести:

  • Высокая хрупкость
  • Необходимость использования специальных приспособлений для креплений к стенам навесных предметов
  • Высокое водопоглощение, вследствии чего увеличение заявленной теплопроводности
  • Сильная зависимость теплоизоляционных характеристик от прочности блоков
  • Использование относительных характеристик в рекламных целях

При выборе материала для строительства дома, обязательно проконсультируйтесь с независимыми специалистами в вашем регионе. Не стоит верить громким рекламным заявлениям.

Д алее представлен полный список выполняемых расчетов с кратким описанием каждого пункта. Если вы не нашли ответа на свой вопрос, вы можете связаться с нами по обратной связи находящейся в правом блоке.

Универсальный строительный калькулятор. Расчёт стен

    Онлайн калькулятор строительства дома. Информация по назначению калькулятора

    Расчёт кирпича

    Онлайн калькулятор строительства дома. Информация по назначению калькулятора 01

    Расчёт блоков

    Онлайн калькулятор строительства дома. Информация по назначению калькулятора 02

    Расчёт газобетона

    Онлайн калькулятор строительства дома. Информация по назначению калькулятора 03

    Расчёт пеноблоков

    Онлайн калькулятор строительства дома. Информация по назначению калькулятора 04

    Расчёт площади стен в квадратных метрах
  • Расчёт площади потолка
  • Онлайн калькулятор строительства дома. Информация по назначению калькулятора 05

    Расчёт бруса на дом или баню

Составляя смету, необходим точный расчет материалов для строительства дома, чтобы оптимизировать затраты. Специально разработанный онлайн калькулятор станет лучшим помощником. Вы имеете возможность выбрать кирпич, блоки разных размеров и задать другие параметры, вплоть до пропорций раствора. В результате получите расчет материала для возведения конкретного строения, затратив минуты.

Наши строительные онлайн калькуляторы позволяют рассчитать также материалы для возведения каркасного дома или дома из бруса с учетом всех элементов. Через дополнительные опции есть возможность вычислить дополнительные параметры, произвести расчет площади стен и многое другое. Важно, чтобы при использовании калькулятора все величины были точно заданы, тогда вычисления будут идеальными и минимизируют расходы.

5 причин воспользоваться нашими калькуляторами онлайн

  • Оперативность
  • Точность
  • Адаптивность под все современные строительные материалы
  • Возможность индивидуальных настроек
  • Простота использования

Если произвести расчет материалов для строительства дома онлайн калькулятором - Вы автоматически становитесь профессионалом. Человек, никогда не сталкивавшийся с составлением сметы легко просчитает сумму, необходимую для возведения дома или любого строения. Данный подход позволяет экономить много времени и минимизировать остатки не востребованных при строительстве материалов. К тому же Вы можете сохранить произведенные вычисления у себя на компьютере и в любой момент воспользоваться ими.

Калькулятор строительства дома из бруса. Калькулятор строительства дома

Введите параметры будущего дома

Онлайн калькулятор строительства дома является вспомогательным инструментом для планирования покупок, который поможет Вам:

понять последовательность этапов строительства Вашего дома;

определиться с выбором технологии и материалов для будущего дома;

сравнить преимущества различных материалов и их стоимость;

предварительно* оценить стоимость строительства дома и требуемые средства на основные группы товаров.

После завершения онлайн расчета строительства дома в нашем калькуляторе у Вас будет список всех товаров с предварительной* стоимостью. Мы рекомендуем на последнем шаге данного сервиса отправить этот список нашим сотрудникам, указав свои контактные данные и приложив проект дома, чтобы наш специалист сделал более точный расчет материалов уже по проекту.

*Внимание! Онлайн расчет стоимости материалов для строительства дома является ориентировочным и предварительным. Для Вашего удобства, мы запрашиваем только два параметра будущей постройки - общая площадь и этажность дома, из которых программа высчитывает объём необходимых материалов. В любом случае, количество материалов зависит от особенностей каждого проекта, которые мы заранее предусмотреть не сможем (квадратный дом и дом в форме буквы «Г», с той же площадью будут отличаться в количестве необходимого стенового материала на 10-20%). Стоимость материалов рассчитывается приблизительно, поскольку программа считает товар одного производителя, а Вы, как заказчик, сможете выбрать похожий товар любого другого завода из нашего ассортимента и просчитать доставку конкретно до Вашего населенного пункта, что изменит стоимость единицы товара.

Калькулятор строительства дома позволит сравнить стоимость каждого этапа стройки при использовании различных материалов и технологий, например, монолитного и сборного фундамента, или несущих стен из газобетона, керамических блоков и кирпича. Вы увидите как стоимость самих материалов, так и необходимых сопутствующих элементов и инструментов. Помимо этого, мы оставили множество советов и подсказок по применению материалов, описали их преимущества и недостатки. В каждом пункте указано, какой конкретно товар из нашего каталога использовался в расчёте.

Вы можете посчитать в калькуляторе строительства дома как сразу все этапы, так и несколько необходимых Вам. В любом случае, Вы получите смету по всем необходимым стройматериалам, используемым в выбранных этапах. Эту информацию можно сохранить на компьютер, отправить себе на почту, или же отправить нашим специалистам, если у Вас остались вопросы по расчёту, или нужно получить точную стоимость материалов по смете.

Расчёт строительства дома включает в себя 12 этапов:
- фундамент;
- перекрытие фундамента;
- несущие стены;
- межэтажные перекрытия (в случае 2-х и более этажного дома);
- подкровельное перекрытие;
- кровля;
- окна;
- внутренние перегородки;
- утепление фасада;
- отделка фасада;
- внутренняя отделка стен;
- внутренняя отделка полов.

После введения площади дома и числа этажей, нажмите "перейти к расчёту". Вы увидите на экране конструктор дома и 12 пунктов, обозначающих этапы строительства. Нажмите на пункт 1 - Фундамент, и вы перейдёте к выбору вариантов фундамента. Для того чтобы выбрать подходящий Вам вариант реализации каждого этапа, необходимо нажать кнопку "Сохранить". Во время составления поэтапной сметы своего дома, Вы сможете вернуться к любому этапу и изменить вариант его реализации, а также исключить лишние материалы из расчёта. После нажатия кнопки "Сохранить" Вы можете наблюдать изменение в изображении элементов здания в зависимости от выбранных конструкций - сохраненный этап визуально преобразится, и Вам станет доступна смета по материалам нового или измененного этапа.

Обратите внимание, цена товаров в смете считается без учёта доставки их до участка строительства, так как географический разброс может быть очень широким. В расчёте не учитывается и стоимость работ, необходимых для завершения каждого этапа. Кто-то собирается строить сам, а кто-то нанимает строительную бригаду: стоимость работ может сильно разниться в зависимости от уровня исполнителей, однако её можно легко можно рассчитать, зная необходимое количество строительных материалов.

Указанная на сайте информация носит исключительно информационный характер, и ни при каких условиях не является публичной офертой.