Построй всё сам

Куча полезной и интересной информации по строительству, ремонту и дизайну интерьеров.

Баня с бассейном на улице. Виды бассейнов и их устройство

15.11.2022 в 11:52

Баня с бассейном на улице. Виды бассейнов и их устройство

Все больше частных домовладельцев задумывается об устройстве в бане бассейна. Внутри капитального строения можно устанавливать чаши из различных материалов, используя всевозможные типы проектов. Стационарные сооружения для большой массы воды строят одновременно с основным зданием. Можно также организовать отдельную пристройку для плавательной зоны. Основой для таких бассейнов чаще всего служит железобетонная чаша с устроенным в ней покрытием для гидроизоляции.

Баня с бассейном на улице. Виды бассейнов и их устройство

Баня с бассейном на улице. Виды бассейнов и их устройство 01

Нередко застройщики обращают внимание на варианты возведения бани с бассейном из пеноблоков. Их удобнее строить, также в процессе использования они менее требовательны, чем бани из натурального дерева. Блоки из легкого, вспененного вида ячеистого бетона отличаются низкими ценами, а строительство ведется быстрыми темпами. Швы заделывают цементным клеем, а изнутри под утеплитель укладывают пленку или фольгу. Поверх утеплителя стены отделывают обработанной доской.

Быстрее и дешевле можно обустроить бассейн бани пластиковой или полипропиленовой емкостью, которая не требует дорогостоящих работ по созданию защитного водонепроницаемого слоя. Кроме того, этот тип купелей относится к разборным конструкциям, и его удобно использовать в помещениях с ограниченной площадью. Пластиковые чаши монтируют из полипропиленовых щитов. Их легко собирать, а когда необходимо освободить место, они легко разбираются и переносятся в другое помещение или на улицу.

Стильно и красиво выглядят большие кадки для купания из дерева, но уход за ними более сложен, чем за пластиком.

Баня с бассейном на улице. Виды бассейнов и их устройство 02

Баня с бассейном на улице. Виды бассейнов и их устройство 03

При желании можно приобрести компактный и удобный спа-бассейн, который занимает совсем немного места. Он представляет собой емкость для гидромассажных процедур. В нем мало места для плавания, но струи воды помогут отлично расслабиться и отдохнуть. Бассейны с джакузи благодаря собранной в готовом виде системе можно приобрести в комплекте и установить, просто подключив к системе водопровода.

Таким образом в частной банной постройке применяют стационарные, разборные и небольшие купели с гидромассажным оснащением. По типу установки они разделяются на внутренние и внешние, которые устраивают в пристройках или под навесом.

Баня с бассейном на улице. Виды бассейнов и их устройство 04

Баня с бассейном на улице. Виды бассейнов и их устройство 05

Сауна и бассейн

Посещение сауны - мероприятие очень приятное и полезное одновременно. Банные процедуры не только приводит тело в порядок и радуют душу. Это своеобразный комплекс по очищению организма от токсинов и шлаков, лечению различных недугов, укреплению тела.

Сегодня, выбирая сауну или баню, мы обращаем внимание на наличие в ней бассейна. Логично, что хочется “сразу убить двух зайцев” - и попариться, и поплавать.

Но всегда стоит помнить о правильности совмещения сауны и бания, ведь в противном случае организму можно навредить.

Сауны с бассейном - откуда родом

Еще с давних времен парилку в бане чередовали с окунанием в ближайшем озере, или обливались студеной водой, или зимой прыгали в сугроб. Бассейнов классические бани не предусматривали. А вот финские бани отличаются от русских бань в том числе и бассейном. В них его наличие обязательно. Для чего нужен бассейн в сауне.

Во-первых купание в прохладной воде бассейна полезно как контрастная процедура. Это отличное средство закалить организм, активизировать работу сердца и кровеносной системы.

Во-вторых плавание как известно, оказывает благоприятное влияние на все группы мышц, полезно при сколиозах и болезнях суставов.

Ну и в-третьих ,если в сауну вы идете чтобы развеяться, бассейн прекрасно подойдет чтобы весело провести промежутки отдыха от парилки.

Баня с бассейном на улице. Виды бассейнов и их устройство 06

Как совмещать сауну и бассейн

Сегодня сауны с бассейном имеются и в развлекательных центрах и в фитнес - клубах.

Так вот, если ваша цель - это спорт, однозначно чередовать сауну и бассейн не стоит. Сперва спорт, потом уже парная. После того, как вы проплыли немалое количество метров, мышцы разогреты, в тонусе, их нужно расслабить. Вот тогда и нужно посетить парную, далее душ, чтобы смыть пот. А в завершении процедур допускается сделать легкий массаж.

А вот если цель вашего визита отдохнуть и расслабиться - можно сделать несколько заходов в бассейн, потом в сауну. Начните с того, что окунетесь в бассейн, поплавайте минут 10, зайдите в парную минут на 5. После снова 10 минут плавания, а время в парной можно увеличить до 10. Таких заходов лучше делать не более пяти. Завершить нужно парной. До конца расслабленные и разогретые мышцы не рекомендуется переохлаждать и перегружать сново в бассейне.

Но никогда не принимайте душ между процедурами с косметическими средствами.

А вот перед последним заходом в парную следует еще раз принять душ, при желании нанести скрабы, пилинги другие средства, попариться и смыть все в конце. Насухо вытереть тело и надеть свежее белье.

Советы по принятию сауны с бассейном

Дамам стоит учесть, что парится в купальнике не очень удобно, ведь его синтетический материал при нагревании может оказать отрицательное воздействие на организм.Множество застежек, завязок и прочих элементов декора сделают нахождение в парной некомфортным. Для посещения парной лучше иметь отдельное легкое полотенце или простынь.

Также рекомендуем обратить внимание на ощущения кожи. По сути вы после хлорированной воды, идете в парную, где все это испаряется. Из-за этого кожа может стать сухой. После бассейна вообще рекомендуем пользоваться жирными, питательными или смягчающими кремами.

Если вы запланировали поход в баню или сауну лучше за два часа до этого отказаться от приема тяжелой пищи. Ни в коем случае не стоит употреблять спиртное. Стоит отказаться от бассейна и парной, если у вас повышенное давление, температура, воспалительные процессы и серьезные раны или открытые гнойнички.

Баня с бассейном на улице. Виды бассейнов и их устройство 07

Какой бассейн в сауне должен быть

Ассортимент саун и бань сегодня очень велик.В нашем каталоге их также представлено немалое количество. Если вы подбираете баню или сауну - разузнайте все и о бассейне, который там установлен. Выбор зависит от повода, количества гостей и обстановки.

К примеру, если вы идете в сауну вдвоем, зачем вам огромный бассейн? Во многих саунах сегодня установлены уютные бассейны с гейзерами и подсветкой, вполне подходящий вариант для романтического посещения. Ну а если вы снимаете сауну для большой шумной компании, позаботьтесь о том, чтобы и все смогли разместиться в бассейне.

Также советуем поинтересоваться о глубине и температуре, которая обычно поддерживается в бассейне. Часто бывает такое, что заходишь и бассейн, а вода там ледяная и купаться в ней не очень то и хочется. Каким бы не был ваш выбор, рекомендуем внимательно следить за желаниями своего организма. Возможно, вам захочется побольше поплавать или наоборот, чуть дольше прогреваться в парной - позвольте следовать своим же желаниям Только так вы получите максимум удовольствия.

Баня с бассейном на крыше спб. «На Высоте»

Описание сауны

Пройдите по ссылке , чтобы посмотрить

Стильное, единственное в Петербурге лаунж-пространство на крыше 20 этажа с красноречивым названием «На Высоте», ставшее итогом высокоэффективной 6-летней работы, было номинировано на звание лучшего бизнес-проекта в 2020 году. «На Высоте» гарантирует получение лучшего отдыха, после которого вы воспарите на вершину отличного настроения.

2 лаунж зоны, терраса, две русские бани (на дровах и на нефритовых камнях с вениками и гималайской солью), погружение в ледяную купель или жаркая японская парная Фурако − здесь, на площади 460 кв. м, любое ваше желание будет осуществлено.

Гостям предоставляются банные принадлежности: фирменные халаты, полотенца, простыни, тапочки, шапочки и веники.

Для любителей активного отдыха также найдутся развлечения на спортивной площадке с различными тренажерами. Ценители горячей еды смогут насладиться вкуснейшим и сочным мясом. Вы сможете приготовить его сами или довериться мастерству шеф-повара.

Посетителям предлагается отдохнуть в уютных апартаментах с двумя комнатами отдыха или любоваться удивительной красотой Петербурга с высоты отапливаемой веранды. Здесь можно отметить любое торжество, провести романтическое свидание или просто спеть в караоке с компанией друзей.

Комплекс располагает услугами массажиста и банного мастера.

Если вы хотите очутиться в сказочном месте, наблюдая за звездами ночного Петербурга, посетите райский уголок на 20 этаже.

Клиентов ожидают:

  • Панорамный обзор с помощью бинокля;
  • Ионизированная живая вода;
  • Мини-бильярд и настольные игры, шахматы, шашки, нарды;
  • Кальян вместе с обслуживанием;
  • Мангал вместе с обслуживанием;
  • Спортивный зал, расположенный под открытым небом, мотивирующий к тренировкам;
  • Натуральные продукты из Горного Алтая и высокая кухня местного ресторана;
  • Оригинальные SPA-процедуры и авторское парение.

Зона № 1 — Лаунж: терраса 230 кв. м, панорамная веранда вместимостью до 10 человек; столы и кожаные диваны; подсветка, праздничные гирлянды; комната отдыха; профессиональная система караоке, ТВ, аудио-система, Wi-Fi; панорамный вид на город и Удельный парк; романтическая арка с подсветкой и подиумом для концертов; фирменные блюда от шеф-повара; русская баня на дровах, ледяная или теплая купель на выбор; фирменные банные принадлежности (халаты, простыни, полотенца, тапочки, банные шапочки); VIP-обслуживание.

Зона № 2 — СПА: общая площадь 230 кв. м; 2 комнаты отдыха, банкетный зал с камином, панорамная веранда вместимостью до 30 человек; столы и кожаные диваны; подсветка, праздничные гирлянды, новогодняя елка; профессиональное караоке, ТВ, аудио-система, Wi-Fi; панорамный вид на город и Удельный парк; фирменные блюда от шеф-повара; русская баня на нефритовых камнях и с гималайской солью, ледяная и теплая купель, горячий бассейн; фирменные банные принадлежности (халаты, простыни, полотенца, тапочки, банные шапочки), открытый камин на дровах; VIP-обслуживание.

Счастье находится здесь!

Особенности:
  • Блок-хаус в виде имитации бревна.
  • Гималайская соль.
  • Нефритовый камень.
  • Увлажнитель воздуха.
  • Капельник с фарфоровой чашей для аромамасел.
  • Приток свежего воздуха.
  • Отток углекислого газа.
  • Полок из термоосины не обжигает.
  • Термоподсветка-светотерапия.
  • Мягкий пар и температура 60°С.
  • Влажность воздуха 60-77%.
  • Музыкальное релакс-сопровождение.

Услуги:

  • Аренда бани электрической на нефритовых камнях входит в стоимость.
  • Аренда бани на дровах.
  • Аренда японской бани «Фурако» (горячая купель) на 4 чел. входит в стоимость.
  • Сайт: navisote-spb.ru/
  • Инстаграм: instagram.com/navisotespb

Кухня

  • Мангал/ барбекю

Развлечения

  • Настольные игры
  • Кальян
  • Караоке
  • Бильярд

Банные услуги

  • СПА
  • Парильщик/ банщик
  • Веники
  • Массаж

Удобства

  • WI-FI
  • Комната отдыха

Спецпредложения

    VIP-карта в подарок

    Постоянным клиентам предоставляется VIP-карта со скидкой 10% на все услуги.

    Фотосессия «На Высоте»

    По предварительной договоренности вы можете заказать фотосессию «На Высоте» от профессионального фотографа. Стоимость – 3000 руб./мероприятие.