Построй всё сам

Куча полезной и интересной информации по строительству, ремонту и дизайну интерьеров.

Ограждение из 3d сетки. 3D-заборы: описание и характеристики

06.11.2021 в 23:37

Ограждение из 3d сетки. 3D-заборы: описание и характеристики

Забор, состоящий из 3D-панелей, представляет собой сварную конструкцию из стальных стержней, крепящихся к столбам специальными хомутами. Вертикальные стержни имеют изгибы вида «V», усиленные несколькими горизонтальными ребрами жесткости. Поперечное пространственное расположение деталей и обусловило такое их название – 3Д-заборы. Ограды из панелей очерчивают границы частных участков, коттеджных поселков, автостоянок, спортивных площадок и территорий промышленных предприятий. Ограждения создают трехмерную оптическую иллюзию, имеют доступную цену и ряд характеристик, выгодно отличающих их от других видов заборов.

  1. Долгий срок службы. Заборы из 3D-панелей обладают несколькими слоями защиты от коррозии. Оцинкованный металл имеет наружное покрытие (порошковая покраска, ПВХ), которое определяет срок их эксплуатации – 20-60 лет. Стержни ограды не деформируются и не выгорают на солнце. Забор в течение службы практически не меняет своего внешнего вида.
  2. Прозрачность. Ограждение имеет высокую светопроницаемость и не создает препятствий для зеленых насаждений на участке. Декоративные растения, высаженные около забора, не ограничены в доступе света. Панели с трехмерным эффектом для дачи подчеркивают красоту построек и общего ландшафта.
  3. Разнообразие конфигураций и цветов. Хозяином участка может быть подобрана 3Д-ограда любого оттенка, идеально подходящего для дизайна и особенностей территории.
  4. Малый вес. Монтаж и перевозка материалов проводится без участия сложной дорогой техники, что тоже дает экономию.
  5. Простота монтажа. Главная сложность состоит в выборе и установке опор, однако всегда существуют варианты выбора самого простого и малозатратного. Монтаж заключается в сборке изгороди из отдельных частей и их фиксации.
  6. Для ухода за 3D-заборами не надо прилагать особенных усилий. Их не обязательно постоянно подкрашивать и ремонтировать.
  7. Прочность достигается надежным укреплением металлических стержней и V-образными горизонталями.
  8. Красивый внешний вид и функциональность. Несмотря на секционность, панельный трехмерный забор 3D способен защитить территорию от проникновения посторонних людей и животных.

Забор 3d екатеринбург. 3д забор

Ограждение из 3d сетки. 3D-заборы: описание и характеристики

3д забор ─ интересное решение задачи ограждения, имеет простую, но прочную конструкцию.

3д забор ─ это, установленные на столбы для 3д забора, панельные секции из стальных оцинкованных прутьев, соединенные с помощью сварки между собой в определенном пространственном положении.

Размеры панелей: высота – от 530 до 2430, длина ─ от 2000мм до 3000мм. Распространенные размеры ячеек: 50*200, 60*200. Диаметр прутка: 3-6 мм. Некоторая часть прутьев имеет изгиб для увеличения жесткости, что и дало название сетчатому забору ─ 3д. Крепление панелей к столбам осуществляется спец. крепежом – хомутами или скобами. Существует и антивандальное крепление (скоба, прокладка, болт + антивандальная гайка). Стандартные цвета ─ зеленый, шоколад, серый, синий, вишня. Под заказ можно окрасить забор в любой цвет по Ral.

Перелезть через 3d забор очень трудно, а для защиты от разборки используются антивандальные болты. Забор прозрачный, обеспечивает отличную обзорность, хорошо продувается, не задерживает солнечные лучи, визуально расширяет границы, имеет красивый и достаточно солидный вид. Из-за этих особенностей, забор из сварной проволоки получил широкое распространение, им ограждают дома, садовые участки, школы, спортивные площадки, стоянки, территорию многоэтажек. Немаловажно, что все комплектующие защищены от коррозии оцинковыванием. Сверху металл покрывается порошковой краской, поэтому забор 3 д не ржавеет и имеет красивый внешний вид весь срок использования (до 50 лет).

Цена на забор из 3д панелей зависит от следующих факторов:

  1. Длина забора
  2. Высота забора
  3. Выбор столбов и крепежа
  4. Расстояние между столбами (2,5 или 3 метра)
  5. Толщина прутка 3д панели (для уменьшения стоимости забора выбирайте диаметр 3,7 мм, а для увеличения надежности ─ 5 и 6 мм)

Забор из панелей 3Д цена за метр под ключ в Екатеринбурге

3д забор "ECO"

Серия 3д забор ─ "Эко" подойдет для не желающих переплачивать за излишнюю надежность. Минимальная цена! Достаточная надежность!

3d забор из дерева. Преимущества и недостатки 3Д забора

Именно соотношение преимуществ и недостатков делает тот или иной продукт таким популярным. Пользователи обращают внимание на многие факторы, поэтому нужно рассмотреть их. Начнем с положительных сторон, которыми обладает сетчатый забор 3D.

Плюсы забора 3Д:

  • Высокая прочность. Конструкция является как прочной, так и надежной. Почему можно так сказать? Свои положительные характеристики забор получил благодаря твердым вертикальным прутьям с изгибами, которые по своей форме напоминают волны. Сами волны могут делаться не только вверху полотна ограждения, но и в любом месте (посередине, снизу или вверху). Чтобы придать забору жесткости, прутья соединены вперемежку со стержнями, находящимися в горизонтальном положении.
  • 3Д забор сделан из металла, поэтому не гниет и его не едят насекомые. Единственная проблема, которая может случиться с металлом – это коррозия. Однако, это общеизвестный факт, поэтому забор надежно защищены от нее. После защиты материал не будет бояться влаги, ультрафиолетовых лучей и перепадов температуры.
  • Длительный эксплуатационный срок ограждения. Заборы 3d для дачи обладают многослойным покрытием, выполняемым по специальной технологии. Как заявляют производители, минимальный эксплуатационный срок ограждения составляет 60 лет. Но, при правильной эксплуатации и уходе забор способен прослужить больше.
  • Приемлемая стоимость ограждения. Если сравнивать этот забор с остальными видами ограждений, то по соотношению цены и качества – это отличный вариант. Это металлическая надежная конструкция, которая имеет доступную стоимость.
  • Простота монтажа забора. Вся работа выполняется легко, для этого потребуется два человека. Они необязательно должны профессионалами этого дела. Достаточно иметь нужные инструменты и инструкцию, чтобы справиться установкой 3Д забора. К тому же если покупать забор, а не делать его самостоятельно, то в комплекте с ним идет эта самая инструкция. Особенность забора 3D решетки в том, что он имеет небольшой вес, что значительно упрощает работу по его монтажу.
  • Прекрасный внешний вид забора. Обычно металлические конструкции не отличаются особой красотой. Однако это не наш случай. Забор с 3Д эффектом прост, но в то же время красив. Он подходит для оформления любого помещения, частного двора или коммерческой постройки. Выглядит он аккуратно и стильно.
  • Большой ассортимент ограждений. Спрос рождает предложение. А так как спрос на ограждение этого типа довольно большой, то производители занимаются выпуском самых разных конструкций. Это разные расцветки, формы и конфигурации. Благодаря этому каждый может выбрать тот вариант, который ему понравится больше всего. На вкус и цвет, товарищей нет, поэтому чтобы угодить всем, приходится увеличивать сортамент.
  • Небольшой вес и легкость конструкции. С транспортировкой и монтажом проблем не возникнет. К тому же 3Д сетка для забора будет пропускать как солнечный свет, так и потоки воздуха. Это полезно для растений, высаженных около ограждения. Да и вам будет видно все, что происходит за границами участка. А естественный источник света сделает двор светлее. Более того, такая конструкция позволяет 3Д забору выдерживать сильные ветровые нагрузки, так как ветер просто проходит сквозь сетку, не оказывая на ограждение сильного давления. Еще один плюс – воздушность конструкции может визуально расширить размер территории.
  • Хороший уровень защиты забора. Несмотря на кажущуюся хрупкость, прутья, которые используются при изготовлении конструкции, довольно прочные. Сломать их будет очень трудно. Поэтому ограждение будет защищать территорию от нежеланных гостей в виде людей и животных.