Построй всё сам

Куча полезной и интересной информации по строительству, ремонту и дизайну интерьеров.

Банный комплекс с бассейном. Плюсы и минусы

09.12.2022 в 15:12

Банный комплекс с бассейном. Плюсы и минусы

Прежде чем приступать к сооружению емкости для плавания, было бы неплохо всесторонне ознакомиться с этим видом оборудования.

Современный темп жизни приводит к хроническим стрессам и ухудшению здоровья из-за постоянного напряжения, отсутствия физических нагрузок. Посещение бани с парилкой, вместе с плаванием в бассейне, всегда дает прекрасные оздоровительные результаты. Потратившись на строительство бани один раз, семья получает целый комплекс, предназначенный для полезных процедур на многие годы. Кроме того, банное помещение с бассейном становится местом качественного отдыха, расслабления и встреч с близкими друзьями.

Кроме удовольствий, бассейн может принести и дополнительные расходы не только при строительстве, но и в процессе эксплуатации. А также владелец дома должен иметь представление о некоторых минусах.

Сложность ухода за бассейном возрастает пропорционально его размеру. Маленькую чашу хозяева могут обслужить самостоятельно, но если она большая, то периодически придется прибегать к услугам специалистов.

Открытая емкость с водой создает высокий уровень влажности в помещении, а это плохо влияет на всю банную конструкцию, особенно если она деревянная.

Банный комплекс с бассейном. Плюсы и минусы

Банный комплекс с бассейном. Плюсы и минусы 01

Следует правильно подводить к чаше коммуникации как водопроводные, так и сливные. Если частное домовладение находится в районе, где не подведена канализация, то необходимо предусмотреть водоотвод, соответствующий принятым нормативам СанПиН.

В стоячей воде часто заводится своя микрофлора, среди которой могут оказаться опасные бактерии, а чтобы с ними бороться, необходимо регулярно проводить мероприятия по очистке воды специальными химическими растворами.

Если хозяев частного дома не испугают перечисленные трудности, то они могут решиться на сооружение гидротехнического объекта прямо в своей бане.

Банный комплекс с бассейном. Плюсы и минусы 02

Банный комплекс с бассейном. Плюсы и минусы 03

Банный комплекс Подмосковье с проживанием. СПА-отели «всё включено» в Подмосковье

Большой обзор СПА-отелей в Подмосковье, где действует система «всё включено» или трёхразовое питание: лучшие варианты для загородного отдыха недалеко от Москвы. Ниже – 20 гостиничных комплексов и парк-отелей, в которых есть тёплый бассейн, SPA-центр, питание в формате «шведский стол» и развлечения для всей семьи. И ещё 20 гостиниц с трёхразовым питанием. Цены 2022 года – по ссылкам в описании. 

    СПА-отели Подмосковья с системой «всё включено»

    Парк-Отель «Орловский» (5 звёзд)

    Расположен в 13 км от МКАД по Каширскому шоссе, на берегу озера Людовна. Отель состоит из главного корпуса на 74 номера, коттеджей и гостевого дома. Территория приятная и ухоженная, со спортплощадками и мангальными зонами. Зимой здесь работает трасса для тюбингов с настоящим подъёмником, а летом на берегу озера обустроены пляжи с шезлонгами и зонтиками.

    Питание. Ресторанов в «Орловском» несколько, есть даже свой стейк-хаус. Питание по системе «всё включено» подразумевает простые и вкусные блюда из свежих фермерских продуктов, натуральные морсы, алкогольные напитки, в том числе настойки собственного приготовления. Если хочется чего-то особенного, всегда можно посетить рестораны, работающие по системе а-ля карт ( скачать меню ). Для маленьких гостей предусмотрено специальное детское меню. И не только оно: для малышей на территории есть зоопарк, детская площадка, крытая игровая зона и даже надувной мини-аквапарк. Аниматоры устраивают для детей и взрослых увлекательные игры, квесты и соревнования.

    СПА. В стоимость проживания включены бассейн – небольшой, но тёплый и приятный, – сауна и хаммам, за остальные услуги нужно доплачивать. Но, пожалуй, оно того стоит: в СПА-центре отеля работают отличные массажисты. Кроме того, здесь предлагаются услуги косметолога и комплексные СПА-программы. Гордость отеля – капсула Collagen Jet 02 POD, которая представляет собой целый водолечебный комплекс, объединяющий в себе принцип паровой бани, гидротерапию и сразу несколько других передовых технологий.

    «Ареал» (4 звезды)

    Конгресс-отель «Ареал» расположен всего в 17 км от Москвы по Горьковскому шоссе. По его просторной территории приятно гулять в любое время года: любоваться идеальным ухоженным ландшафтом, дышать чистым воздухом с ароматом сосен, сидеть у живописного пруда.

    Скучать в «Ареале» не придётся: аниматоры ежедневно устраивают праздники и развлечения для детей и взрослых, любители активного отдыха могут поиграть в баскетбол, настольный теннис, боулинг и бильярд, а зимой – взять напрокат лыжи или коньки. Тем, кто предпочитает отдых более спокойный, предлагаются настольные игры на выбор, караоке и даже аренда гитары. Любят здесь и детей: для них масса развлечений, специальное детское меню, детский клуб и мини-ферма с домашними животными. В ресторане можно организовать праздник с оформлением и тортами от кондитерской студии отеля.

    Питание в «Ареале». На выбор предлагается три варианта:

  1. полупансион (завтрак + обед);
  2. полный пансион (завтрак + обед + ужин);
  3. «всё включено».

Во «всё включено» входит: трёхразовое питание с напитками , 1 час в день использования спортинвентаря и посещение банного комплекса. Питание организовано по принципу шведского стола в ресторане «Талер». Еда вкусная и разнообразная, есть диетическое меню, большой выбор напитков. В хорошую погоду завтрак сервируют на террасе. Во втором ресторане отеля – «Шницель» – питание по меню (не входит в стоимость проживания).

СПА-зона отеля организована отлично: в круглогодичном крытом 25-метровом бассейне дорожки для плавания отделены от зоны для купания, чтобы отдыхающие не мешали друг другу; в банном комплексе шесть видов саун на любой вкус, а после СПА можно прямо в халате вернуться к себе в комнату отдохнуть и выпить чашечку травяного чая. В велнес-центре работают профессиональные косметологи и массажисты, причём массаж можно заказать даже в номер.

«Кантри Резорт» (4 звезды)

«Кантри Резорт» находится в 80 км от Москвы по Дмитровскому шоссе, в сосновом лесу на реке Дубна. Это отличное место для любителей природы и загородного отдыха.

Банный комплекс ногинск. 5,0 538 отзывов

Отличное место. Тихое, уютное, внимательный и приветливый персонал. В этой бане продумано все для отличного отдыха: тапочки, шапочки, халаты, полотенца, простыни, чашечки, чай, сахар. Очень вкусный травяной чай, кулер с водой входит в стоимость. Чисто везде. Здорово зимой в купели или в чане посидеть, очень бодрит. Была 5 раз в разных сауна, везде уютно, атмосферно и чисто.

Посещаю на этот курорт с 2015 года . Всегда в полном восторге ! Самобытность, атмосфера, хороший пар , купели на улице зимой и летом , ресторан, отель:) ! Всегда все просто замечательно! Отдельно хочу отметить руководство и персонал ! Всегда приятно встречают и провожают , готовы всегда идти на встречу по желанию клиента ! Всем рекомендую ! Приезжайте и сами все увидите:)

Были с дочкой впервые здесь. В бане Снигири). Оочень понравилось! Красиво, уютно, атмосферно, уединенно, парная выше всяких похвал! Чан - это просто что то волшебное))) Запах чистоты, леса, природы, никакой затхлости и плесени нет и в помине. И как отдельный бонус - котята)))❤❤❤ Ресторан приятно удивил: и подача, и свежесть блюд) Очень вкусно и приятно! А еще пруд, качели, лес))) Спасибо огромное, обязательно вернемся!!!❤❤❤

Были с подругой впервые. Очень спокойное место(будний день). Настолько приветливые Ирина и Роман! Показали наш уютный и очень чисты номер, в ресторане вкусно пообедали(спасибо Ирине за внимание). У нас была баня «жар птица» - все продумано, на улице на огне чан с еловыми ветками. Мастер Пара Максим не только парил вениками, но и рассказал много интересного про правила бани и парения. Очень необычно после парилки в холодную, а затем в горячую воду. Ужин заказали, чай травяной вкусный заваривали. А в конце и массаж часовой. Надежда и Наталья мастера своего дела! И про достопримечательности Ногинска рассказали нам. Утром очень сытный и вкусный завтрак. Спасибо огромное всем-всем за доставленное удовольствие!

22.07.2022 отмечали свадьбу в ресторане «Жар» банного комплекса «Гуси-Лебеди». Хочется отметить отличное обслуживание и теплое отношение персонала комплекса, высокий профессионализм работников кухни. Отдельную благодарность хочется сказать старшему официанту Роману и менеджеру ресторана Ирине за понимание, вовлечённость и настоящее мастерство в своём деле. Мероприятие было проведено на высоте не без их помощи, все гости были приятно удивлены и очень довольны. Уверены, ещё не раз воспользуемся услугами комплекса.