Построй всё сам

Куча полезной и интересной информации по строительству, ремонту и дизайну интерьеров.

Оригинальные проекты бани с бассейном. Различные проекты бани с бассейном

21.02.2022 в 17:32

Оригинальные проекты бани с бассейном. Различные проекты бани с бассейном

Оригинальные проекты бани с бассейном. Различные проекты бани с бассейномПроект бани из бревен открытым уличным бассейном

За разработку проектной документации лучше не браться самому, а поручить ее специалистам. Помимо основных чертежей конструкции, схемы устройства бассейна включает:

  1. Способ подключения коммуникаций. Разрешение соответствующих служб.
  2. Список используемого для полноценной работы бассейна оборудования.
  3. Методы очистки, порядок замены воды. Перечень допустимых химреактивов для чистки.

Пользователи часто ищут:

  • Проект бани с террасой
  • Баня на дачном участке своими руками

Двухэтажная угловая баня

Представленный проект имеет очень интересную треугольную форму и будет оригинально смотреться на любом дачном участке.

На первом этаже расположены все основные составляющие (парная, помывочная, тамбур и санузел), а на втором этаже находятся дополнительная комната отдыха, где можно обустроить кухню, бильярдную или даже мастерскую и очень вместительный балкон, на котором в летнее время хорошо проводить романтические свидания и дружеские посиделки.

Данный проект очень примечателен благодаря необычному дизайну и просторной открытой веранде.

Угловая баня с террасой и барбекю

Проект с террасой и барбекю придется по душе всем любителям бани и традиционного отдыха на природе, поскольку здесь совмещаются все компоненты для идеального проведения досуга.

Угловая баня на 10 человек

Прекрасный проект с вместительной парилкой и открытой террасой, где может свободно разместится компания до 10 человек.

Баня с бассейном на 129 кв. м.

Элегантное строение гарантировано украсит ваш участок и придаст ему статусности. Обустроенная внутри здания комната с бассейном в более чем 40 квадратных метров с комфортом охладится после водных процедур.

Здание имеет основной (с террасы) и дополнительный (с крыльца) вход, обустроено отдельными кухней и гостевой комнатой, раздельным санузлом и комфортной парной.

На втором этаже располагается дополнительная гостевая комната, где можно обустроить спальню или бильярдную комнату, что позволит использовать здание, как гостевой домик либо даже основной дом.

Проекты бань с бассейном из кирпича. Проекты бань из кирпича

Источник mos-logist.ru

Большие площади участка дают свободный полет фантазии и позволяют легко реализовать проект любых размеров.

Проект бани с бассейном Источник pinterest.com

Независимо от размеров, баня включает в себя несколько различных по назначению помещений, расположенных под одной крышей и разделенных перегородками:

  • моечную;
  • парилку;
  • комнату отдыха.

Наличие и расположение других помещений планируют по желанию застройщика. В зависимости от назначения постройки и ее размеров, количество дополнительных комнат не ограничено.

Проекты бани с бассейном внутри. Типы бассейнов

Бассейны в бане могут быть двух типов: внутренние и внешние. Какой именно бассейн будет лучше, зависит от размеров бани и возможностей. Можно сделать баню небольшого размера с маленьким и уютным бассейном. А можно будет сделать так, чтобы была баня с большим бассейном.

Внутренний бассейн размещается внутри бани. Для него отдельно нужно будет соорудить помещение.

Совет. Лучше всего разместить внутренний бассейн рядом с парной комнатой. После её посещения можно будет окунуться в прохладную воду.

Сам по себе бассейн может представлять собой готовой переносной конструкцией, а может быть стационарным. Для этого внутри бани должно быть довольно много места, чтобы вырыть котлован под бассейн. Под готовый резервуар также потребуется отдельное место.

После того как котлован под ёмкость вырыт, стены стационарного бассейна бетонируют или обкладывают кирпичами. В бетонный раствор добавляются разнообразные добавки, которые сделают кладку более прочной и влагостойкой. После этого кирпичные стены бассейна штукатурят и на них кладут керамическую плитку.

Размер будущего бассейна определяются самостоятельно. В процессе планирования будущей бани можно использовать уже готовые проекты бань с бассейном. Их можно будет найти в интернете на сайтах специализирующихся на этом фирм.

Процесс самостоятельного строительства бассейна в бане довольно трудоёмкий и длительный. Чаще всего прибегают к более простым и доступным методам создания. Лучше всего остановить свой выбор на готовых пластиковых бассейнах. Они могут быть разного размера и глубины.

Для небольшой бани из кирпича с бассейном будет рационально сделать в ней бассейн, размер которого составит не более 3х2 м. Он будет очень удобный и практичный. Пластиковые бассейны стали популярны не только для банных комплексов. Очень часто их применяют на загородном участке, так как пластик, из которого изготавливаются такие искусственные водоёмы, обладает высокими показателями прочности и герметичности.

Проект бани с тёплым бассейном внутри

Очень популярна баня с тёплым бассейном. Для того чтобы это сделать, применяют специальное оборудование, которое при помощи электрических тэнов нагревает воду до нужной температуры.

Тёплый мини-бассейн в бане

Совет. Бассейны такого типа лучше всего строить в закрытом помещении, так как для внешнего бассейна будет не слишком рационально использовать систему нагрева воды (будут воздействовать температурные изменения, и в бассейне постоянно будет изменяться температура).

Внешний бассейн довольно прост в сооружении. Он может располагаться на веранде бани или рядом со строением такого типа. Также можно будет использовать готовые конструкции бассейна, или можно сделать бассейн собственными руками.