Построй всё сам

Куча полезной и интересной информации по строительству, ремонту и дизайну интерьеров.

Баня с бассейном. Бассейн в бане или сауне — удобство и целесообразность строительства

06.11.2021 в 16:56

Баня с бассейном. Бассейн в бане или сауне — удобство и целесообразность строительства

Традиционно мы привыкли, что бассейны устанавливают в финской сауне, так как это предполагается проектом. Русская баня никогда не имела внутри помещения бассейна, поэтому люди после парилочки выбегали зимой прямо на мороз и катались в снегу или прыгали в прорубь.

Но так как время не стоит на месте и все в мире совершенствуется, то и наша баня теперь получила бассейн, который устанавливается внутри помещения. Это не только удобно, но и практично. Если вы живете в загородном или частном доме, где нет поблизости речки, то, естественно, после парной будет некуда бежать для того, чтобы ополоснуться. А если вы решили попариться весной или летом, когда на улице жарко и нет снега, то и падать вам будет некуда. В общем, бассейн в парилке обязательно необходим.

Бассейн в бане, облицованный камнем

Даже если вы живете возле реки, то не можете быть уверенным, что там будет чистая вода и после такого купания вам не придётся опять принимать ванную или душ. В собственном бассейне вода будет всегда чистой, прохладной и обработанной специальными антисептическими средствами, то есть хлорированная. Поэтому вы сможете с удовольствием париться в бане и купаться в бассейне даже с маленькими детками, не опасаясь микробов и бактерий, которые находятся в реках и других водоёмах.

Некоторые люди устанавливают бассейн возле бани, но тогда придётся постоянно его чистить и менять воду, так как уличный водоём требует к себе большего внимания и усилий по уходу.

Стационарный бассейн возле деревянной бани

Воду в бассейне, который находится внутри помещения, нет необходимости постоянно менять и очищать, а хлорировать надо будет только по мере необходимости. Таким образом, можно сказать, что планируя строительство бани на своём участке, не забудьте выделить место на чертеже для небольшого бассейна.

Баня с бассейном тюмень. Каталог саун Тюмени

Что такое сауна? Сауна — это один из способов приятного времяпрепровождения с семьей или друзьями в расслабляющей обстановке. В любое время года и любую погоду сауна остается актуальным местом для вашего отдыха.

На нашем портале мы постарались собрать все сауны города Тюмени, поэтому вы с легкостью, в пару кликов сможете найти место для отдыха, которое подходит именно вам. Русские и финские бани, турецкие хаммамы, японские или римские сауны — все представлено вашему вниманию. А чтобы не ошибиться с выбором вы всегда можете прочитать отзывы реальных людей, которые уже побывали в той или иной сауне или парной. Каждая сауна, размещенная на нашем портале сопровождается фотографиями, ведь сауна должна радовать не только тело, но и глаз, а как же иначе? Мы хотим чтобы вы были по-настоящему удовлетворены своим отдыхом, для этого, при создании портала, мы постарались учесть все ваши интересы:

  • любите петь — выбирайте сауну с караоке;
  • не представляете свой досуг без бильярда — к вашим услугам все сауны города Тюмени, в которых есть бильярд;
  • любите острые ощущения и контрасты — выбирайте сауны с бассейном.

Нам важно, чтобы вам было удобно, где бы вы ни находились, на нашем портале вы сможете подобрать территориально близкую к вам сауну или парную и что немаловажно подобрать сауну по цене, соответствующей вашим доходам. В каталоге много разного функционала, которым можно пользоваться для наиболее успешного поиска — полнотекстовый поиск, различные фильтры, онлайн-бронирование. Если вы не планировали ваш визит в сауну заранее и неожиданно решили туда поехать, в любой момент вы можете оставить заявку на портале и узнать свободна ли та или иная сауна.

Наш каталог обновляется ежедневно, выбирайте, что по душе и карману. Желаем приятного отдыха и ждем вас в саунах и парных города Тюмени. Будем рады вам и вашим друзьям.

Категории: Бассейн в бане