Построй всё сам

Куча полезной и интересной информации по строительству, ремонту и дизайну интерьеров.

Бани с бассейном в Московской области. Самые популярные бани и сауны

10.12.2022 в 22:09

Бани с бассейном в Московской области. Самые популярные бани и сауны

  • Римская баня (Терма). Терма похожа на хамам и их нередко путают. Хотя уникальная система обогрева посредством выложенных под полом труб, является ее отличием. Из котлов, находящихся под полом пар попадает в парилку и отлично прогревает ее. Чаще всего, термы имеют одно помещение с теплым паром, а второе - с горячим.
  • Финская баня. Данная баня обладает такими же свойствами, что и русская. Существенно меньшая влажность при высоких температурах, порядка 100 градусов, считается отличием такой сауны. Каменная печь в такой бане нагревается с помощью специальных электросистем. Тонизирующее воздействие такой бани обеспечит замечательное настроение и приток энергии.
  • Хамам (Турецкая баня). Данный тип саун предназначен для физического и духовного расслабления, релаксации. Популярность подобного отдыха очень увеличилась в последнее время. В хамаме нет каменки и парной, но имеется громадный котел с водой, а пар проходит по трубам. Чаще всего турецкая сауна отделывается мрамором или же другим камнем, в отличие от бревенчатой русской сауны. Не очень высокая температура пара, а обязательной особенностью считаются массажные процедуры.
  • Русская баня. Эта сауна предназначена для принятия водных процедур для оздоровления, чистки и профилактики организма. Русская парилка обязательно имеет каменку, наколяющуюся на дровах. Отличительной ее особенностью остается использование всевозможных веников и повышенная влажность. Сегодня красивые бревенчатые сауны выступают распространенным атрибутом практически каждого загородного коттеджа.
  • Фуро (Японская баня). Данные сауны похожи на ванну или бассейн с горячей водой (около 50 °С). Чаще всего применяются для коллективного или семейного отдыха. После водных процедур, отдыхающие отправляются в комнату отдыха.

Банный комплекс с проживанием. СПА-отели «всё включено» в Подмосковье

Большой обзор СПА-отелей в Подмосковье, где действует система «всё включено» или трёхразовое питание: лучшие варианты для загородного отдыха недалеко от Москвы. Ниже – 20 гостиничных комплексов и парк-отелей, в которых есть тёплый бассейн, SPA-центр, питание в формате «шведский стол» и развлечения для всей семьи. И ещё 20 гостиниц с трёхразовым питанием. Цены 2022 года – по ссылкам в описании. 

    СПА-отели Подмосковья с системой «всё включено»

    Парк-Отель «Орловский» (5 звёзд)

    Расположен в 13 км от МКАД по Каширскому шоссе, на берегу озера Людовна. Отель состоит из главного корпуса на 74 номера, коттеджей и гостевого дома. Территория приятная и ухоженная, со спортплощадками и мангальными зонами. Зимой здесь работает трасса для тюбингов с настоящим подъёмником, а летом на берегу озера обустроены пляжи с шезлонгами и зонтиками.

    Питание. Ресторанов в «Орловском» несколько, есть даже свой стейк-хаус. Питание по системе «всё включено» подразумевает простые и вкусные блюда из свежих фермерских продуктов, натуральные морсы, алкогольные напитки, в том числе настойки собственного приготовления. Если хочется чего-то особенного, всегда можно посетить рестораны, работающие по системе а-ля карт ( скачать меню ). Для маленьких гостей предусмотрено специальное детское меню. И не только оно: для малышей на территории есть зоопарк, детская площадка, крытая игровая зона и даже надувной мини-аквапарк. Аниматоры устраивают для детей и взрослых увлекательные игры, квесты и соревнования.

    СПА. В стоимость проживания включены бассейн – небольшой, но тёплый и приятный, – сауна и хаммам, за остальные услуги нужно доплачивать. Но, пожалуй, оно того стоит: в СПА-центре отеля работают отличные массажисты. Кроме того, здесь предлагаются услуги косметолога и комплексные СПА-программы. Гордость отеля – капсула Collagen Jet 02 POD, которая представляет собой целый водолечебный комплекс, объединяющий в себе принцип паровой бани, гидротерапию и сразу несколько других передовых технологий.

    «Ареал» (4 звезды)

    Конгресс-отель «Ареал» расположен всего в 17 км от Москвы по Горьковскому шоссе. По его просторной территории приятно гулять в любое время года: любоваться идеальным ухоженным ландшафтом, дышать чистым воздухом с ароматом сосен, сидеть у живописного пруда.

    Скучать в «Ареале» не придётся: аниматоры ежедневно устраивают праздники и развлечения для детей и взрослых, любители активного отдыха могут поиграть в баскетбол, настольный теннис, боулинг и бильярд, а зимой – взять напрокат лыжи или коньки. Тем, кто предпочитает отдых более спокойный, предлагаются настольные игры на выбор, караоке и даже аренда гитары. Любят здесь и детей: для них масса развлечений, специальное детское меню, детский клуб и мини-ферма с домашними животными. В ресторане можно организовать праздник с оформлением и тортами от кондитерской студии отеля.

    Питание в «Ареале». На выбор предлагается три варианта:

  1. полупансион (завтрак + обед);
  2. полный пансион (завтрак + обед + ужин);
  3. «всё включено».

Во «всё включено» входит: трёхразовое питание с напитками , 1 час в день использования спортинвентаря и посещение банного комплекса. Питание организовано по принципу шведского стола в ресторане «Талер». Еда вкусная и разнообразная, есть диетическое меню, большой выбор напитков. В хорошую погоду завтрак сервируют на террасе. Во втором ресторане отеля – «Шницель» – питание по меню (не входит в стоимость проживания).

СПА-зона отеля организована отлично: в круглогодичном крытом 25-метровом бассейне дорожки для плавания отделены от зоны для купания, чтобы отдыхающие не мешали друг другу; в банном комплексе шесть видов саун на любой вкус, а после СПА можно прямо в халате вернуться к себе в комнату отдохнуть и выпить чашечку травяного чая. В велнес-центре работают профессиональные косметологи и массажисты, причём массаж можно заказать даже в номер.

«Кантри Резорт» (4 звезды)

«Кантри Резорт» находится в 80 км от Москвы по Дмитровскому шоссе, в сосновом лесу на реке Дубна. Это отличное место для любителей природы и загородного отдыха.

Баня с чаном Подмосковье. Специальные Предложения

Баня с чаном Подмосковье. Специальные Предложения

Банный тур
"Для двоих"

Банный тур
"Для двоих"

Проживание в коттедже в будни (ПН-ЧТ) для двоих гостей + русская баня на 2 часа за всего 8800 рублей.

Так же к вашим услугам романтические прогулки верхом на лошадях и вкуснейшая еда из нашего ресторана!

Баня с чаном Подмосковье. Специальные Предложения

Банная романтика
"Для двоих"

Парение в чане на костре при свечах под открытым небом + баня на 3 часа! Банный релакс от СПА-мастериц. Ваша половинка точно не останется равнодушной!

Банная романтика
"Для двоих"

Романтический вечер в уютной избе с русской баней. В вашем распоряжении гостиная с камином, комната отдыха и чан на костре на все время посещения. Чан  запаривается на целебных травах.

Стоимость пакета на 3  часа – 11 500 рублей за двоих гостей.

Еще больше наслаждений и банного релакса с услугами наших СПА – мастериц! Добавьте к романтическому вечеру медово-солевой пилинг с элементами массажа и помывку, откройте для себя всю палитру эмоциональных и телесных удовольствий!

Стоимость пакета на 3 часа – 14 500 рублей за двоих гостей.

Баня с чаном Подмосковье. Специальные Предложения

Банная программа

Полный набор банных процедур. Согреем, помоем, пропарим, отправим на небеса и вернем обратно!

Банная программа

Полный набор банных процедур . Мягко согреем, заботливо помоем, пропарим в лучших традициях, отправим на небеса и вернем обратно через контрастные водные процедуры.

  • Разогрев + 2 пропарки с опытным Пармейстером. Попеременное распаривание и охлаждение тела, процедура сочетает в себе экстремальные прогревания и охлаждения, после нескольких  процедур достигается желанный эффект.
  • Медово-солевой пилинг с элементами массажа и помывка от наших СПА – мастериц.

Продолжительность программы 1,5 часа. Стоимость на 1 чел – 7000 рублей.

Баня с ночевкой. Как переночевать в сауне в Корее: всё о чимчильбане

Путешественники, побывавшие в корейской сауне, признаются, что это одно из самых ярких впечатлений от страны. Рассказываем в нашем обзоре, что из себя представляет чимчильбан и почему туда обязательно нужно сходить.

Что такое чимчильбан?

Чимчильбан – это не просто сауна или баня, это огромные семейные комплексы с парилками, душами, бассейнами и… кафе, кинозалом, компьютерным залом, библиотекой, тренажерным залом и другими развлечениями.

Корейцы приходят туда приятно провести время, пообщаться и расслабиться. Одна из главных особенностей в том, что чимчильбаны работают круглосуточно, а значит там можно даже переночевать.

Бани с бассейном в Московской области. Самые популярные бани и сауны 03 Фото: @dragonhillspa

Как выглядит чимчильбан?

Всем посетителям выдаётся специальная «банная» одежда – футболка и шорты. В них нужно ходить в общих зонах для мужчин и женщин. А в раздельных, «помывочных», помещениях ходят голыми. Свои вещи вы оставляете в закрывающихся шкафчиках на входе и отправляетесь в этот неизведанный мир.

Порядок посещения не установлен. Можете, например, сначала насладиться зоной релакса с телевизорами, настольными играми и кафе. Кстати, обязательно попробуйте запечённые яйца – это непременный атрибут корейской сауны. Потом посетите бассейны и парные.

Вспомнили, как хочется спать после бани? Так ни в чём себе не отказывайте! Просто берите подушку, ложитесь на тёплый пол и спите. Или устраивайтесь в специальных зонах отдыха. Зачастую в них есть перегородки, разделяющие личные пространства гостей. А потом всё заново – бассейны, парные, кафе, телевизор. Именно так корейцы и проводят свой досуг в чимчильбанах – иногда круглые сутки.

 

 

 

 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Публикация от Pipeaway Travel Blog (@pipeaway.project)

Что есть в большинстве чимчильбанах?

  • Общая комната для мужчин и женщин для отдыха
  • Банный комплекс с различными тепловыми режимами и бассейнами
  • Соляные и ледяные пещеры
  • Игровая зона
  • Массаж и СПА
  • Фитнес-центр
  • Кинотеатр
  • Компьютерный клуб
  • Кафе
  • Комнаты для сна

Бани с бассейном в Московской области. Самые популярные бани и сауны 04 Фото: @dragonhillspa

Сауны в Сеуле

В Сеуле находится более 3 тыс. банных комплексов. Вывеска 찜질방 вас не подведёт – это именно то, что вам нужно!

Наиболее популярны среди туристов Dragon Hill Spa and Resort и Siloam Bulgama Sauna Spa. Оба комплекса вмещают одновременно несколько тысяч посетителей. Сотрудники говорят на английском языке.

Стоимость около 10-15 тыс. вон (500-800 рублей) в зависимости от времени и дня посещения.

  • Dragon Hill Spa and Resort:40-712 Hangangno 3(sam)-ga
  • Siloam Bulgama Sauna Spa:49 Jungnim-ro

Бани с бассейном в Московской области. Самые популярные бани и сауны 05 Фото: @dragonhillspa

Впечатления

Не был в Чимчильбане – значит не был в Корее, – так считают все, кто испытал на себе этот банный опыт. Мы собрали несколько отзывов туристов о походе в чимбильдан:

«Чимчильбан – это не просто баня в нашем понимании! У нас нет таких аналогов. Это похоже на семейный поход в «Мегу» по выходным, только вы не тратите там деньги, а оздоравливаетесь, отдыхаете и просто общаетесь! Это очень крутое место с особенной атмосферой, мне тяжело было заставить себя одеться и уйти из чимчильбана, этот тёплый пол просто не отпускал меня, так и хотелось лежать там», –вспоминает путешественница свои впечатления.

 

 

 

 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Публикация от Jo Qualantone 조한나 (@johannaqualantone)

«Я, честно, была сильно удивлена, посетив такую баню в Сеуле. Как и многие, я привыкла к нашей исконно русской парилке, финской сауне. Ну, турецкий хамам….А тут такое! Во-первых, сложно назвать это место баней. Сюда приходят на целый день, а то и на все выходные семьями. Здесь можно не только помыться и сходить на все спа-процедуры, но и поесть, поспать, посмотреть телевизор, кино. Почитать книги, поиграть в настольные игры. Устроить вечеринку с друзьями.

Конечно же, здесь отличный банный комплекс с комнатами с различными тепловыми режимами. С множеством ванн и бассейнов. Можно насладиться корейским массажем, сделать знаменитый корейский пилинг мочалкой. И просто отдохнуть.

Я ходила по бане как по музею, изучая и рассматривая все достопримечательности. И что меня ещё поразило! Здесь можно спать везде! Корейцы просто ложатся на пол и спят. Благо, полы с подогревом.⠀

Чимчильбан – это местная достопримечательность, которую, я считаю, если будете в Корее, обязательно нужно посетить», – советуетЛариса Бердникова в своём Инстаграме.

Вам непременно понравится в корейской сауне после долгих прогулок по осенним паркам и горам. Не забудьте изучить наши советы о том, что делать в Корее осенью .

Лечу в Корею!