Построй всё сам

Куча полезной и интересной информации по строительству, ремонту и дизайну интерьеров.

Бесплатные проекты частных домов. Нюансы самостоятельного проектирования

07.10.2021 в 02:24
Содержание
  1. Бесплатные проекты частных домов. Нюансы самостоятельного проектирования
  2. Бесплатные проекты частных домов с мансардой. Чертежи и проекты одноэтажных домов с мансардой — 65 фото лучших вариантов
  3. Бесплатные проекты частных домов с чертежами. Скачать проект дома бесплатно
  4. Бесплатные проекты частных домов из пеноблоков. Бесплатные проекты домов из пеноблоков

Бесплатные проекты частных домов. Нюансы самостоятельного проектирования

Полноценный проект, включающий архитектурный, конструктивный и инженерный разделы, со всеми расчетами, разрезами, ведомостями, спецификациями и чертежами, потянет минимум на сорок листов, а в зависимости от сложности и на все сто. И без специфичных навыков и определенного опыта разработать его самостоятельно практически нереально. Другое дело, что когда речь о частных малоэтажных домах, можно обойтись и меньшими объемами информации. Однако меньшими, не значит минимальными – построиться только на базе эскизов, то есть, нескольких картинок с фасадами и планировками, не получится. Вернее, получится, но это практически гарантированный долгострой, перерасход и нервотрепка с недоделками, переделками и регулярной необходимостью изобретать колесо. Тем печальнее, что некоторые «специалисты» берущиеся за проектирование частных домов, вместо полноценной документации продают те же самые визуализации.

Savitar Участник FORUMHOUSE

Я за проект двумя руками. Но за тот, в котором все узлы и материалы за тебя проработал специалист. Как найти такого человека, который тебе сделает ПРОЕКТ, а не несколько красивых картинок? Я сейчас сам столкнулся с этим. Заплатил деньги, получил «проект»… а там несколько общих видов. Ни одного конкретного узла. Да, размеры есть. Но как крепится крыша к стенам, как балки соединяются друг с другом – ничего нет. На мои вопросы архитектор ответил – отдадите чертежи строителям, они построят, я всем делаю такие. Мой опыт сотрудничества с архитектором – зря выброшенные деньги.

Бесплатные проекты частных домов. Нюансы самостоятельного проектирования

И это не единичный случай, а распространенная практика, которая и толкает людей на самостоятельное проектирование. Самодельный проект дома, который поможет четко определиться с конструктивом, сметой и сроками, должен содержать и эскизы, и данные о материалах, и расчеты нагрузок. И если не все, то большинство программ, используемых для проектирования частного дома, позволяют именно конструировать, а не только планировать.

Бесплатные проекты частных домов. Нюансы самостоятельного проектирования

Бесплатные проекты частных домов с мансардой. Чертежи и проекты одноэтажных домов с мансардой — 65 фото лучших вариантов

Проекты одноэтажных домов с мансардой – оптимальный вариант для. Компактный и вместительный коттедж подойдет для проживания семьи с детьми.позволит увеличить количество жилых комнат без расширения площади самого строения.

Проект красивого одноэтажного дома с мансардным этажом и большим крыльцом

, а высота чердачного этажа не меньше человеческого роста. Рекомендуют высоту в 2,2 метра. В градостроительных документах мансардный этаж приравнен к полноправным жилым помещениям.Выбирая междуи домом с мансардой, второй вариант выгоднее. Достоинства:

  • теплее одноэтажного, поскольку;

    Кирпичное одноэтажное строение с мансардой и пристроенным гаражом

  • строительство обойдется дешевле: большая площадь, чем у одноэтажного и меньший расход стройматериалов, чем при возведении двухэтажного;
  • занимает меньше площади, чемс таким же количеством помещений;
  • коммуникационные системы будут меньшей протяженностью, чем в одноэтажном;
  • малый вес позволяет строить двухуровневый дом на недорогоми на участках с проблемным грунтом.

Чтобы коттедж был уютным и комфортным нужно учесть нюансы проекта. Необходимо продуматьи принять во внимание особенности мансардных окон.

можете на нашем сайте по ссылке.

Частные особняки с террасой и мансардой: из чего строят

Дляплощадь здания должна быть не меньше 100 м². Террасу можно перенести на, а на. Выбор строительных материалов неограничен:

  • кирпич;
  • пеноблоки;
  • каркасные конструкции;
  • оцилиндрованные бревна;
  • профилированный брус;
  • керамзитобетонные блоки;
  • газобетон.

Проект одноэтажного дома из оцилиндрованных бревен с несимметричной крышей и мансардой

Дома с мансардой из кирпича. Строительный материал с хорошими техническими характеристиками. Для возведения используют керамику разных марок. Наружную отделку делают лицевым кирпичом. Из минусов – цена.. Преимущество такого строительства – простота, скорость сборки, отсутствие усадки. Конструкции имеют малый вес — можно закладывать облегченный фундамент.Деревянные дома. Строят из ошкуренного или оцилиндрованного бруса. Из минусов – большая усадка. Из плюсов – экологичный материал, хорошая теплоизоляция. Другой вариант – проекты. По сравнению с бревном он уже очищен и высушен, усадка минимальная.. Недорогой материал, применяется для строительства. Небольшой вес и крупные габариты блоков сокращают время кладки. Пористая структура пенобетона хорошо удерживает тепло.

Планировка и эскиз коттеджа из газобетона с обустроенным чердачным этажом

Дома из керамзитобетона . Здания, построенные из блоков, прочные с, низкой теплопроводностью, огнестойки. Дома с мансардой из газобетона. Достоинства материала – небольшой вес, высокие показатели тепло-, шумоизоляции, морозоустойчивость, огнестойкость.

Варианты проектов домов с мансардой до 150 кв м

Планы таких зданий содержат все необходимые для проживания помещения. Зачастую имеют пристроенный гараж, террасу, подвальное и. Популярны проекты домов 100, 120, и 140 м².

Подробная планировка двухэтажного коттеджа до 150 кв.м

Востребованы дома 10 х 10 м. В квадратном здании можно рационально расположить все необходимые помещения. Строение с такими габаритными осями не дает большой нагрузки на основание, поэтому можно закладывать облегченный тип фундамента. Квадратные помещения более удобны для планирования естественного освещения.

Если увеличить площадь до 10х12 можно оборудовать еще одну комнату или просторную гардеробную.

Проекты одноэтажных домов с мансардой и гаражом – удобное жилье, в котором учтены все пожелания владельцев

Над пристроенным гаражом можно устроить еще одну комнату, увеличив площадь мансардного этажа. Между строениями предусмотрен тамбур,. Через него можно попасть в дом, не выходя на улицу.Смотрите в

Дома с подвалом и мансардой

Рациональная и простая планировка. Тамбур главного входа ведет в прихожую вокруг которой сгруппированы основные помещения. На первом этаже расположены гостиная, кухня, ванная комната. На мансардном этаже — две спальни, санузел.отведено под хозяйственные нужды.

С цоколем и мансардой

Такой проект поможет разгрузить площадь первого этажа от вспомогательных помещений:

  • перенос втехнических помещений – котельная, вводный узел коммуникаций;
  • размещение зоны отдыха –, душевая комната,, бильярдная;
  • оборудовать помещения хозяйственного блока – кладовка, мастерская, прачечная;

Строить дом с цокольным этажом выгодно только на участках с глубокозалегающими грунтовыми водами. Иначе расходы по строительству только возрастут.

Как выбрать проект

Застройщики все чаще склоняются к проектам домов с мансардой.

Эскизный проект с планировкой кирпичного дома с обустроенным чердачным помещением

Чтобы такое жилье было комфортным, к выбору стоит подойти обдуманно, учесть все нюансы:

  • нагрузка конструкции на фундамент;
  • тип грунта;

Для полного понимания вопроса, изучим все требования по пунктам.

Бесплатные проекты частных домов с чертежами. Скачать проект дома бесплатно

Если ваша мечта - построить для семьи собственный дом, то помочь вам реализовать мечту - наша обязанность . Перед вами стал вопрос – какой выбрать проект и где взять его бесплатно. Есть два варианта : заказать строительства дома в нашей компании и получить индивидуальный чертежи бесплатно или же скачать готовый проект дома бесплатно и без регистрации на нашем сайте. Мы подобрали множество разных решений, чтобы у вас была возможность выбрать и получить архитектурную документацию.

Индивидуальные чертежи создаются специально по требованиям заказчика, в них учитываются все мелочи, которые бы клиент хотел осуществить. Представленные проекты тоже сконструированы профессиональными мастерами, но имеют некую обобщенность. Главное же их достоинство – экономичность. В наших проектах детально прописаны все размеры и площади постройки. Вы в полной мере можете оценить пространство помещений, и скажем так, с рулеткой оценить объем комнат.

Если же вы не нашли для себя чертежи коттеджа, которые можно скачать, то мы подберем для вас вариант постройки бесплатно или выберите из нашего каталога .

В чем особенности проектов для скачивания?

Компания «Альянс-Групп» старается идти навстречу всем своим заказчикам, поэтому выставляет бесплатные проекты для тех, кто скован в вопросе бюджета, но все равно стремится создать дом своей мечты.

Мы представляем не чертежи среднего качества, которые можно отыскать в интернете, а архитектурно красивые и многофункциональные модели, способные угодить всем вкусам. У подобных проектов есть свои особенности:

  1. Вы сразу видите весь представленный ассортимент проектов. Дома изображены в 3D, так что можно немедленно оценить их будущий внешний вид и остановиться на тех моделях, которые понравятся.
  2. Здания изображены как с наружной стороны, так и с внутренней, то есть показана вся имеющаяся планировка.
  3. Чертежи можно скачать и распечатать или хранить на электронном носителе.

Мы постарались дать как можно более полную информацию, чтобы Вы имели подробное представление о доме, его параметрах, количестве комнат и могли оценить, удобна ли данная модель для Вас. Благодаря возможности скачать проект дома бесплатно, Вам не обязательно будет останавливаться на одном варианте – выберите несколько понравившихся домов и проконсультируйтесь с нашими специалистами. Мы посоветуем, какое здание лучше всего подойдет под Ваш случай, какая будет полная стоимость постройки и сроки возведения.

Какие бесплатные проекты домов мы можем предложить для скачивания?

Компания «Альянс-Групп» готова предоставит десятки проектов жилых зданий различных площадей и дизайнов. Каждый вариант не похож на другой, а ассортимент домов постоянно пополняется новыми идеями. В каталоге Вы найдете полноценные проектные решения, содержащие архитектурно-строительные чертежи со всей подробной информацией.

Архитектурно-строительный раздел призван дать клиенту полную визуализацию объекта (внутреннее решение планировок и внешнюю оболочку). Дополнительно в нем находятся данные относительно рекомендуемой местности под застройку и площади сооружения. Благодаря детальности проекта, оценить масштабы всего здания и каждой комнаты сможет даже человек без инженерного образования. Все этажи и дополнительные конструкции дома содержат пояснения насчет строительных и отделочных материалов, чтобы клиент смог посчитать приблизительные расходы, требующиеся во время возведения.

Скачать проект понравившегося дома бесплатно можно, зайдя на страницу с сооружением и нажав соответствующую на кнопку. В открывшемся окне появится файл формата pdf, с которым Вы можете ознакомиться, а затем сохранить к себе на компьютер. Если по каким-то причинам Вы не нашли модель, удовлетворяющую Ваши вкусы, обратитесь к менеджеру «Альянс-Групп» – он поможет подобрать оптимальный вариант.

Бесплатные проекты частных домов из пеноблоков. Бесплатные проекты домов из пеноблоков

Перечень бесплатных проектов домов из пеноблоков. Преимущества. Особенности. Характеристики конструкций из пеноблока. Стоимость проектирования.

Остановившись на выборе строительного материала — пеноблок, не лишнем будет узнать бесплатне проекты домов из пеноблока. Ниже предоставлены безплатне проекты домов. Проекты домов из газоблоков, пеноблоков, шлакоблоков, селикатных блоков. Проект дома с гаражом 150 кв. Проект дома 10 на 10 с мансардой из пеноблоков. Добротный проект бюджетного дома бесплатно. Проект дома в стиле шале. Проект мансардного дома из пеноблоков. Проект мансардного дома с террасой.

Какие преимущества пеноблочных домов. Проекты с цокольным этажом, мансардой и гаражом. Что необходимо знать о проектировании дома. Какая стоимость проектирования и строительства. На что необходимо обратить особое внимание при проектировании. Особенности газобетонных зданий.

Проекты домов из газоблоков, пеноблоков, шлакоблоков, селикатных блоков

Евгений Филимонов

Задать вопрос

Пеноблок и газоблок - это одной группы строительные материалы, относящиеся к т.н. легким бетонам, и отличаются между собой исключительно особенностями формирования воздушных ячеек внутри самого блока.

Подробнее об этих строительных материалах читайте в наших информационных статьях.

Проект дома с чертежами бесплатно: проект дома из пеноблоков 150

Общая площадь дома: 138.8м2

Этажность: два этажа

Материал: пеноблоки

Это индивидуальный двухэтажный эркерный дом, который отличается своею планировкой экономичным энергопотреблением.

Теперь пришло и время рассмотреть внешний вид дома по проекту.

Внешний вид проекта дома из пеноблоков до 150 с эркером

Архитектор хорошо с точностью рассчитал пропорцию высоты, ширины и длины внешнего вида дома, что он кажется совершенно маленьким.

Это возможно то, что вы ищите!

Евгений Филимонов

Задать вопрос

Облицовочный кирпич очень хорошо и красиво сочетается с гладкой отделкой фасадов. Формы и цвета дома по проекту дома из пеноблоков смотрятся стильно и современно. С легкостью можно поставить этому дому высший бал.

Внутренняя планировка проекта дома из пеноблоков до 150

По планировке вход в дом начинается с очень оригинального и красивого крыльца, он собой хоть и не представляет террасу, зато он защищает дом от осадков. Открываем дверь и попадаем в прихожую комнату, где есть шкаф для вещей. Но само помещение не отделено от гостиной дверью и в нем нет окон для солнечного освещения.

Гостиная комната просторна и хорошо освещена. Кухня и столовая комнаты также просторы.

Есть еще некоторые преимущества и на первом этаже, это отдельная котельная и гардероб, что очень неплохо и удобно. В доме имеется спальная комната и санузел, который находится рядом с ней.

Также планировка на втором этаже расположена очень удобно. Уже традиционно три спальных комнаты, две из которых имеют свой личный гардероб для вещей. И можно будет сделать в одной из этих комнат детскую комнату.

Общее впечатление по проекту дома из пеноблоков до 150

Данный проект дома с эркером из пеноблоков до 150 можно назвать очень достойным и современным. Недостатков у этого проекта нет — по крайней мере, мы не нашли.

Проект дома с гаражом 150 кв: проекты домов до 200 кв. м

тот проект полностью отвечает всем требованиям, сочетая в себе одновременно привлекательный внешний вид, удобство, надежность и долговечность. В основном такие дома рассчитаны на постоянное проживание небольших семей из троих или четверых человек.

Общая площадь дома: 187.2 м2

Этажность: один этаж и мансарда

Материал: газосиликатные блоки

Внешний вид проекта дома до 200 кв м.

Этот проект ориентирован на строительство с использованием новых материалов.Вход в дом по проекту облицован лицевым кирпичом, а фаготным с рельефной поверхностью, а на фасады применены вставки в виде жалюзи, что смотрится очень красиво и стильно.

За внешний вид этого проекта дома с гаражом до 200 кв. м. мы поставим высшую оценку.

Внутренняя планировка проекта домов до 200 кв м.

Пожалуй, это идеальная планировка.

При входе в дом нас ожидает проходная прихожая с местом под шкаф-купе. Далее ведет дверь во встроенный гараж, где можно хранить автомобиль и сэкономить лишнее пространство на участке, это очень удобно. Также встроенный гараж можно еще использовать как мастерскую или небольшой склад.

Гостиная комната очень простора, имеет выход на террасу, имеет проход в кухню-столовую. Рядом с гостиной комнатой находится лестница, что ведет на второй этаж.

На втором этаже по проекту дома с гаражом 150 кв. находятся три просторные спальных комнаты, где можно поставить мебель и один большой санузел. В некоторых комнатах находится гардероб для хранения вещей.

Общее впечатление от проекта дома до 200 кв. м.

Этот проект дома до 200 кв м очень комфортный, компактный и красивый. Он рассчитан для небольшой семьи.