Построй всё сам

Куча полезной и интересной информации по строительству, ремонту и дизайну интерьеров.

Все для пластиковых окон. №9. Защитные пленки

31.10.2021 в 23:03

Все для пластиковых окон. №9. Защитные пленки

Защитные пленки для пластиковых окон клеятся точно так же, как и витражные пленки, только их задача не украшать, а защищать. Если во время выбора окна вы прогадали со стеклопакетом , и взяли самый простой, а потом поняли, что он недостаточно хорошо сохраняет тепло или же плохо отражает солнечные лучи, то можно усовершенствовать конструкцию подходящей пленкой:

  • теплосберегающие пленки производятся на основе полиэтиленфталата, на слой полимера наносится тонкое напыление серебра или сплава хрома с никелем. Такое покрытие позволяет отражать ИК-лучи внутрь квартиры и сохранять в ней тепло. По словам производителей таких пленок, удается добиться до 30% экономии на платежах за тепло. Это главное, но не единственное преимущество такой пленки. Если стекло будет повреждено, то все кусочки останутся на покрытии. Монтировать пленку лучше на зимний период, а с наступлением теплой погоды – снимать. В продаже есть самоклеящееся и термоусадочные пленки. Монтаж последних осуществляется при помощи теплого воздуха;Все для пластиковых окон. №9. Защитные пленки
  • светоотражающие пленки – необходимость для квартир, выходящих на южную сторону. Они позволяют отразить солнечные лучи, сделать помещение более прохладным и уютным в летнюю жару. Делают такие пленки на основе полиэтилентерефталата и покрывают тонким слоем оксидов редкоземельных металлов, которые обладает свойством отражать УФ и ИК-лучи. Покрытие может быть бесцветным, а может иметь цветное напыление или даже зеркальную поверхность. Для квартиры подойдут пленки, которые отражают до 15% солнечного света. Если взять слишком плотный вариант, то можно получить обратный эффект – в комнате станет слишком темно. Такие пленки хорошо использовать в теплое время года, а потом снимать;Все для пластиковых окон. №9. Защитные пленки
  • противоударная пленка делает стеклопакет более устойчивым к ударам и прочим насильственным попыткам взлома. Нет, от удара молотка такая пленка полностью не защитит, но повысит срок сопротивляемости конструкции, а там глядишь, и кто из соседей злоумышленника увидит. Антивандальные пленки делятся на классы. Пленки класса А2 способны защитить стеклопакет от брошенного кирпича, а класса А3 – выдержать даже стрельбу из огнестрельного оружия. Если стеклопакет все же будет поврежден, то все осколки останутся на пленке;Все для пластиковых окон. №9. Защитные пленки
  • скрыть помещение от посторонних глаз можно еще и благодаря матовой пленке с узором. Какое-то количество света будет просачиваться, но при этом с улицы вас никто не увидит. Хороший вариант для ванной комнаты.

Всё для пластиковых окон фурнитура. Оконная фурнитура для пластиковых окон

  • В этой статье мы поговорим о том, что такое оконная фурнитура для пластиковых окон, как окно может открываться с её помощью и какие типы фурнитуры используются чаще всего.
  • Вы также узнаете самых известных производителей, которые продают проверенные изделия.

Поехали.

Что такое оконная фурнитура для пластиковых окон

Всё для пластиковых окон фурнитура. Оконная фурнитура для пластиковых окон

Фурнитура — детали, помогающие в использовании окна и поддерживающие прилегание рамы к створке.
К фурнитуре для регулировки пластиковых окон относят:

  • Ручки;
  • Блокираторы;
  • Уплотнители;
  • Петли;
  • Замки;
  • Откидные ножницы;

И другие детали. Вместе эти механизмы составляют единую систему, которая помогает в открывании и закрывании окна.

Классификация оконной фурнитуры по способу открытия

Всё для пластиковых окон фурнитура. Оконная фурнитура для пластиковых окон

Делится она на 4 вида: поворотная с вертикальным подвесом, горизонтальная среднеподвесная, поворотно-откидная и раздвижной тип. Рассмотрим каждый тип подробнее.

Поворотная с вертикальным подвесом

Популярный тип. Поворотная фурнитура включает в себя: петли, ручку и прижим. Открытие створки производится относительно вертикальной оси.

Среднеподвесная, подвес горизонтальный

Более экзотический вид, оконную створку в нем можно поворачивать на большие углы вокруг горизонтальной оси. Благодаря своей конструкции, позволяет окну висеть сколько угодно времени и не провисать.

Ручку можно переводить в режим проветривания — тогда окно откроется не полностью, но достаточно, чтобы обеспечить неплохое проветривание.
Считается, что среднеподвесный вид — неплохая противовзломная фурнитура за счет своей конструкции.

Поворотно-откидная

Универсальный тип. Может открываться как вертикально, так и горизонтально. Стоит дороже других видов фурнитуры, поскольку может открываться в двух направлениях.

Раздвижная

Особый вид, позволяющий окнам раздвигаться влево или вправо — чаще всего такой тип используется на балконах. Встречается реже других типов,

С классификацией фурнитуры по способу открытия разобрались, теперь рассмотрим наиболее распространенные виды.

Всё для пластиковых окон фурнитура. Оконная фурнитура для пластиковых окон

Основные виды фурнитуры

К ней относят:

  • Ограничитель поворота;
  • Защелку;
  • Декоративные накладки;
  • Откидные ножницы;
  • Детский замок;
  • Блокировщик поворота;
  • Многозапорный замок;
  • Оконную ручку;
  • Уплотнители;
  • Оконные петли;
  • Цапфы;
  • Угловой переключатель

Ограничитель поворота

Ограничивает угол поворота створки. Хорошо помогает, если в доме маленький ребенок — даже «гребенка» обеспечит дополнительную безопасность. Большинство ограничителей делаются из пластика.

Всё для пластиковых окон фурнитура. Оконная фурнитура для пластиковых окон

Защелка

Помогает при проветривании — с помощью защелки вы можете приделать к любому окну режим микропроветривания. Кроме того, она не даст маленьким детям открыть окно и предотвратит сильное открытие из-за порывов ветра.

Механизм оставляет окно приоткрытым, при этом обеспечивая проветриваемость за счет открытия небольшого участка пространства, через который проходит воздух.

Обычно защелку прикрепляют к створке с внешней стороны. Некоторые защелки идут с запарной планкой, к которой потом можно прикрепить зацеп.

Всё для пластиковых окон фурнитура. Оконная фурнитура для пластиковых окон

Декоративные накладки

Используются в дизайне для придания пластиковому окну большей эстетичности. Обычно изготавливаются из пластика или мягких металлов, например, алюминия.

Представляют собой полосы, которые потом можно установить на видимую часть окна и придать ему уникальный вид. Также можно установить прямо внутрь стеклопакета, расположив между стеклами. Это возможно только на этапе сборки окна, поэтому в таком случае придётся заранее обговаривать это с производителем.

Откидные ножницы

Всё для пластиковых окон фурнитура. Оконная фурнитура для пластиковых окон

Важная часть окон с вертикальным типом открытия, позволяющая фиксировать окно в откинутом положении. Представляют собой две планки, одна из которых крепится к верхней части рамы, а другая — к верхней части створки.

Детский замок

Предотвращает нежелательный доступ детей к открытию окна. При установке замка, ребенок сможет открыть окно только на проветривание. Обычно представляет собой ручку со встроенным замком, в таком случае она открывается ключом.

Всё для пластиковых окон фурнитура. Оконная фурнитура для пластиковых окон

Блокировщик поворота

Или же просто «блокиратор». Предотвращает полное открытие окна и не даёт ему открыться больше заданного положения. Может использоваться как для ограничения доступа ребенка к окну, так и как противовзломный механизм — полностью открыть окно с блокировщиком домушник не сможет.

Все для пластиковых окон челябинск. Где купить надежную оконную фурнитуру в Челябинске?

Фурнитура для окон ПВХ может обладать различным функционалом. Наиболее популярная модель в России сегодня – поворотно-откидная, в которой можно самостоятельно выбрать угол фиксации створки и настроить режим микропроветривания. Такая конструкция позволяет открывать створки относительно вертикальной или горизонтальной оси, а также проветривать помещение. Небольшой зазор во время щелевого проветривания исключает возникновение сквозняков и при этом обеспечивает поступление в помещение чистого свежего воздуха.

Все для пластиковых окон. №9. Защитные пленки 10

Качественная фурнитура для пластиковых окон в городе Челябинск продается в компании «Евростиль». Благодаря многолетнему опыту работы и продаже качественной продукции из Европы мы завоевали доверие своих клиентов. У нас можно приобрести все необходимое для быстрого монтажа окон по доступной цене.

Клиентами нашей компании являются не только предприятия производители, но и частные лица, которые приобретают необходимые детали для ремонта окон. Продажа в компании «Евростиль» осуществляется на взаимовыгодных условиях, и в наличии всегда имеется следующая оконная фурнитура: петли, ручки, замки для пластиковых и алюминиевых конструкций, ролики, направляющие, дверные доводчики и многое другое.

Особенности выбора и преимущества качественной фурнитуры для пластиковых окон

При выборе фурнитуры ориентируйтесь на ее назначение. Если вы приобретаете оконную систему для помещения с большой проходимостью, которое будут часто проветривать, то отдайте предпочтение модели с повышенной защитой против нагрузок.

К основным преимуществам оконной фурнитуры, реализуемой компанией «Евростиль», относятся:

  • шумоизоляция;
  • предотвращение попадания пыли в дом;
  • прочность и надежность конструкции;
  • удобные ручки;
  • неприхотливость в уборке;
  • эстетичность;
  • бесшумный ход створок;
  • антивандальность и устойчивость к взлому;
  • антикоррозийное покрытие;
  • разнообразные позиции положения рамы при проветривании;
  • широкий ассортимент продукции;
  • демократичная стоимость;
  • гарантия качества.

Купить фурнитуру для пластиковых окон в розницу можно, посетив официальный сайт компании «Евростиль». Выберите подходящий вариант продукции и свяжитесь с менеджером по указанному номеру телефона или оставьте заявку онлайн.

Все для пластиковых окон. №9. Защитные пленки 11

Все для пластиковых окон ярославль. Подоконники и комплектующие

Компания «Пласткомплект» предлагает широкий выбор подоконников и фурнитуры к ним. Вы можете выбрать подоконники российского, австрийского, немецкого, итальянского производства – неизменного качества. Также в этом разделе вы найдете различные комплектующие – кронштейны, накладки, скобы, соединители.

    Подоконники Proplex
    Подоконник PROPLEX производится на линии, где сочетаются материалы и станки различных стран: Германии, Италии, Австрии. Компания в каждой стране разработала уникальные станки, смеси сырья и клея, которые используются в моделях подоконников Proplex.
    Подоконники ПВХ Россия
    Клиенты, для которых важны качество и оригинальные дизайнерские решения, часто обращают внимание только на подоконники иностранного производства, несправедливо считая, что лишь заграничное производство можно считать качественным. Мы хотим развеять этот миф и представить подоконники отечественного производства.
    Подоконники Витраж VPL
    Подоконники марки Витраж – это качественные подоконники из поливинилхлорида. Особая конструкция ребер жесткости делает их очень прочными к давлению, прогибам, ударам. Особое декоративное покрытие в виде пленки снабжено принтом торгового знака Витраж.
    Подоконники Crystallit
    Пластиковые подоконники Cristalit – это современные подоконники, имеющие европейские стандарты качества. Это один из любимых подоконников дизайнеров – их богатство расцветок позволяет подобрать идеальный подоконник для вашего интерьера.
    Подоконники ВИТРАЖ
    Подоконники марки Витраж – это качественные подоконники из поливинилхлорида. Особая конструкция ребер жесткости делает их очень прочными к давлению, прогибам, ударам. Особое декоративное покрытие в виде пленки снабжено принтом торгового знака Витраж.
    Подоконники Danke
    Пластиковые подоконники Danke изготовлены по самым современным технологиям с контролем производства на всех этапах. Кроме высоких прочностных характеристик, эти подоконники любят за великолепные дизайнерские идеи, воплощенные в их покрытии.
    Подоконник Daniel Interior
    Подоконник Daniel Interior – это подоконник с утонченным итальянским дизайном. Однако его отличает не только эстетичность, но и высокая прочность. Подоконники Daniel Interior выпускаются в классической форме.
    Подоконники Werzalit
    Подоконники Werzalit – это качественные эко-подоконники, которые изготавливаются из композитного сырья. Эти подоконники имеют большую стойкость к влаге, высокую прочность. Они выдерживают низкие температуры до -50С, что весьма актуально в непростых климатических условиях России.
    Подоконники Moeller
    Вот уже более З0 лет компания MOLLER производит неизменно качественные подоконники из композитных материалов, в основе которых – ПВХ и древесная мука. Их изделия очень прочные, способыне выдержать значительные нагрузки, не боятся влаги и солнечных лучей.
    Подоконники Estera
    Новинка 2017 года, которая даже визуально отличается от своих аналогов. Благодаря новому закруглённому носику кажется, что вы смотрите на дорогостоящий подоконник из натурального камня.
    Скоба для подоконника
    Металлическая скоба для подоконника представляет собой элемент из пружинной стали, который крепится на подставочный профиль саморезом. Он нужен для того, чтобы прочно поддерживать подоконник по всей длине.
    Соединители для подоконников
    Соединители для подоконников – это детали из ПВХ, которые предназначены для монтажа эркерных конструкций. Они позволяют соединять подоконники, создавая эстетичный стык. Выбирайте соединитель, который идеально подойдет под стиль и цвет вашего подоконника – это цвета белый, карамель и шоколад.
    Заглушки для подоконников
    Двусторонние торцевые заглушки для подоконников из ПВХ предназначены для придания подоконнику законченного вида. Заглушка из ПВХ закрывает срез подоконника придавая ему красивый вид и предотвращая попадание на торцы подоконника воды, грязи, пыль.
    Кронштейн белый
    Кронштейн – это опорная конструкция, предназначенная для установки на вертикальной поверхности (например, на стене) различных полок. Он также часто используется для монтажа подоконников.
    Кронштейн коричневый
    Кронштейн – это опорная конструкция, предназначенная для установки на вертикальной поверхности (например, на стене) различных полок. Он также часто используется для монтажа подоконников.
    Накладка торцевая на подоконник Werzalit
    Торцевая накладка используется в качестве завершающего декоративного элемента в монтаже подоконника Werzalit. В магазине представлены торцевые накладки из ПВХ и термоклеевые накладки.

Видео как ВЫБРАТЬ ОКНА ПВХ для дома? Пластиковые окна БЕЗ ОШИБОК. Инструкция!