Построй всё сам

Куча полезной и интересной информации по строительству, ремонту и дизайну интерьеров.

Бесплатные проекты домов одноэтажных. Проекты одноэтажных домов

31.10.2021 в 23:43

Бесплатные проекты домов одноэтажных. Проекты одноэтажных домов

Одним из преимуществ строительства нового дома является то, что вы можете начать с нуля с плана этажа. Новый план дома — это ваша возможность создать то, что идеально подходит для вашей семьи и образа жизни. Мы собрали для вас современные проекты одноэтажных домов бесплатно с чертежами и фотографиями.

Топ 10 проектов одноэтажных домов

1. Проект небольшого современного дома 60 м² для небольшой семьи.

Этот небольшой современный дом идеально подходит для небольшой семьи. Он имеет две спальни стандартного размера и общий туалет и ванну.

Небольшой современный дом общей площадью 60 м² может быть построен на участке площадью 164 кв.м. с шириной 11,5 метра и глубиной 14,3 метра.

Несмотря на то, что это небольшой дом, в его дизайне используются простые, но современные элементы. Он окрашен в оттенки оранжевого и белого, что придает ему более свежий и современный вид. В этом небольшом современном доме с акцентными стенами из кирпича.

Крыша, покрытая длинным пролетом из оцинкованного железа, отделана под черепицу.

В этой конструкции дома две спальни. Напротив гостиной находится большая спальня, которая может быть преобразована в главную спальню. Другая спальня меньшего размера расположена напротив обеденной зоны. Во всех спальнях есть встроенные шкафы.

2. Проект практичного одноэтажного дома в классическом стиле с террасой площадью 142 м²

Подробнее об этом проекте здесь .

3. Проект одноэтажного дома из кирпича площадью 100 м²

4. Проект одноэтажного дома с тремя спальнями площадью 121,5 м²

Бесплатные проекты домов одноэтажных. Проекты одноэтажных домов

5. Проект одноэтажного дома с тремя спальнями и гаражом

6. Проект одноэтажного дома с четырьмя спальнями

7. Проект одноэтажного дома площадью 136 м²

8. Проект одноэтажного оригинального дома площадью 183 м²

9. Проект одноэтажного дома площадью 142 м²

10. Проект одноэтажного дачного дома с верандой

Проекты одноэтажных домов с гаражом: чертежи и фото

Обеспечить свой машине защиту — это обязанность каждого ответственного автолюбителя. Часто получается так, что хозяева начинают строить дом, и лишь после этого осознают, что место для машины не предусмотрено. Ставить её за воротами небезопасно и непрактично. Гараж может быть как отапливаемым, так и неотапливаемым, но он убережет автомобиль от перепадов температуры, града, веток и преступников.

Бесплатные проекты домов одноэтажных. Проекты одноэтажных домов 01

Проекты одноэтажных домов с тремя спальнями: чертежи и фото

Для семей с двумя детьми идеально подойдут проекты, в которых предусмотрены три отдельные спальни. Таким образом все будут иметь своё пространство, а между детьми не будет возникать конфликтов. В отдельной комнате каждый сможет заниматься любимым делом. А у родителей не будет проблем с оформлением детских.

Также проект с тремя спальнями подойдет для тех людей, у которых часто остаются гости на ночь. Вы сможете с комфортом разместить всех задержавшихся допоздна, а утром угостить их завтраком.

Проект дома 8х10 с отличной планировкой. Проекты с мансардой

Возможности планировки дома 8 на 10 с мансардой расширяются по сравнению с одноэтажными постройками. Популярность проектов объясняется следующими причинами:

  • Увеличение площади не требует внесения изменений в план постройки. Вы получаете дополнительное жилое пространство, затратив меньше средств, чем владельцы полноценных двухэтажных коттеджей; места хватит для 4-6 человек.
  • Пространство удобно делится на две части: внизу располагается дневная зона общего пользования, сверху достаточно места для двух спален и полноценной ванной. На первом этаже оборудуется только санузел.
Дом в современном стиле с кукушкой Источник rhdevelopment.pl
  • Важная часть обустройства мансарды – естественное освещение, особенно, если в ней будет несколько изолированных помещений. Можно установить панорамные окна или встроить окна в крышу.
  • Особенность проектов с мансардой – лестница, которая крадет часть полезной площади. Ее размещают в холе или гостиной, в зависимости от чего используют место под пролетом: устраивают кладовку, небольшое рабочее место или зону отдыха.
Проект из клееного бруса с верандой Источник hvoyadom.ru

Двухэтажные проекты

Дом 8х10 с полноценным вторым этажом имеет полезную площадь порядка 160 квадратов, и в нем хватит места для большой семьи из нескольких поколений. Расширенные возможности планировки дома 8 на 10 в двухэтажном варианте не вызывают сомнений. Особенно приятен факт, что на участке постройка занимает такую же площадь, как дом с меньшей вместимостью.

Помещения верхнего этажа по площади ничем не отличаются от комнат нижнего яруса, что является значительным плюсом по сравнению с мансардой. Это позволяет разместить на верхнем этаже не только три спальни и ванную, но, например, и гардеробную, или заменить одну спальню кабинетом. А, если включить в проект цокольный этаж, то в него можно перенести подсобные помещения и получить просторную гостиную.

Топ 10 проектов одноэтажных домов. Достоинства и недостатки одноэтажных домов

В свое время огромную популярность завоевали двухэтажные дома. Оно и не удивительно, ведь их габариты будут намного компактнее, чем одноэтажных даже при одинаковой площади. Однако, здраво поразмыслив, нетрудно сделать выводы, что одноярусное здание обладает множеством преимуществ, которые во многих случаях будут определяющими критериями при выборе проекта.Топ 10 проектов одноэтажных домов. Достоинства и недостатки одноэтажных домов

  • Начнем с самого ответственного этапа любого строительства – возведения фундамента . Для зданий с несколькими этажами требуется закладка более глубокого, усиленного основания. Конечно же, стоимость строительных работ и самих материалов будут в разы выше, чем в случае организации упрощенного фундамента, которого вполне достаточно для большинства одноэтажных домов;
  • Благодаря возможности использования облегченного типа основания, снимается большинство ограничений, связанных с особенностями грунта на территории, предназначенной под строительство;
  • Также существенно сэкономить можно и при дальнейшем возведении стен. В связи с тем, что на них не возлагается необходимость удерживать на себе вес второго яруса, нет нужды их усиливать. При этом и выбор самих строительных материалов будет более широким;Топ 10 проектов одноэтажных домов. Достоинства и недостатки одноэтажных домов
  • Работы по разводке различных коммуникаций будут более простыми, а значит, потребуют меньшего количества материалов. Да и монтажные работы будут иметь гораздо меньшую стоимость;
  • Затраты на закупку материалов и работы также будут существенно меньшими, соответственно себестоимость конструкции будет более приемлемой;
  • Еще один факт в пользу экономической выгоды – отапливать одноэтажный дом зимой гораздо дешевле. Да и дом будет нагреваться быстрее и равномернее;
  • Одноярусные конструкции можно назвать более безопасными, особенно для тех семей, где есть дети или пожилые люди. Почему? Ответ более чем простой – в таких домах нет лестниц , которые могут представлять собой опасность;
  • И наконец, с психологической точки зрения такие постройки воспринимаются целостно, без разделения, как в случае с двухэтажными, а значит и семья позиционирует себя на подсознании, как единое целое. А это очень важно для здоровых отношений между родными.

Видео проект одноэтажного дома в котором есть все!