Построй всё сам

Куча полезной и интересной информации по строительству, ремонту и дизайну интерьеров.

Все для строительства. Выставки и рекомендации

27.12.2021 в 02:04

Все для строительства. Выставки и рекомендации

Еще один способ найти подрядчика — посетить тематические выставки — «Малоэтажная страна», Open Village и другие. Обычно такие выставки представляют собой «улицу» с образцами домов-офисов от различных компаний. Здесь можно получить консультацию и ознакомиться с примерами работ. Подобные выставки могут быть интересны тем, кто хочет разобраться в строительных технологиях, понять, какой именно конфигурации нужен дом. Но не следует забывать, что это выставка, и на ней представлены рекламные объекты.

«Участие в выставке не гарантирует стопроцентную порядочность застройщика, потому что вход здесь относительно недорогой. Компания может только появиться, поставить стенд и сказать — «мы строители». Хотя мы в этом плане стараемся проводить жесткий отбор», — отметил основатель проекта Open Village Владислав Копица.

Подходить к выбору лучше комплексно: изучить сайт компании, отзывы в интернете, съездить на выставку и обязательно — в офис компании. «Я рекомендую познакомиться с руководством, чтобы понимать, кто будет отвечать за строительство вашего дома. Обязательно посмотрите на строящиеся объекты — и не на один, а на несколько. Это позволит понять, как компания выстраивает строительный процесс, какие специалисты заняты на стройке», — советует Владислав Копица.

Бригада VS строительная компания

Бригаду для строительства дома люди, как правило, ищут с целью экономии. Но риски недостроя и некачественной работы в данном случае очень велики, отмечает Владислав Копица. Даже если у бригадира есть ИП и с ним заключили договор, взыскать с него средства в случае проблем со стройкой сложно. Часто договора нет вообще, действуют только устные соглашения. «По моим оценкам, если искать бригаду, то только 20% шансов, что дом будет построен качественно, 80% — что будут проблемы со строительством. Работа со строительной компанией — наоборот, 80% шансов на успех, и 20% — на проблемы. Но и здесь многое зависит от уровня строительной компании», — отметил эксперт.

Все для ремонта квартиры. Строительные материалы для ремонта квартиры или дома

Стройматериалы-1

Здравствуйте, уважаемые читатели блога VseGlatko.RU! Как выбрать нужные строительные материалы для ремонта квартиры или дома, чтобы они подошли выбранному Вами стилю интерьера. Чтобы не потратить деньги зря на те, которые не подойдут, именно для вашего стиля интерьера.

Здесь описаны современные строительные материалы, их характеристика, назначение, состав, свойства, классификация, фото — все, что необходимо знать для выбора и использования их в ремонте своими руками.

                              Так-же, Вы можете ознакомиться с квартир и домов, еще стили интерьера. И конечно-же, многими любимые  , стилями разных стран и народов. Очень популярны.

                              Ознакомиться с необходимыми квартиры или дома. Узнать о , возможно именно здесь Вы найдете подходящий стиль.

                              Строй-материалы для ремонта квартиры или дома

                              Подготовка к черновой отделке

                              Сначала, Вы должны провести все коммуникации: Провести подводку воды и её отвода (кухня, ванная), провести разводу электрического кабеля к потребителям (розетки, выключатели, световые приборы, тёплый пол с электронагревом, есть ещё тёплый пол с системой отопления — тоже нужно провести).

                              Они подразделяются на:

                              Строй-материалы  — для черновой отделки:

                              Черновой настил на полы  — (каркас, лаги, бетонная стяжка), утеплитель (минвата, керамзит, ГВЛ-специальный для полов, фанера, ДСП-также, для стяжки деревянной половицы)

                              Черновой настил на стены  — каркас из металло-профиля или деревянных брусков под сухую штукатурку — ГКЛ, ГВЛ, фанеру, ДСП, возможно ДВП, но ДВП сейчас редко используется и конечно тепло и звуко-изоляция — это минвата, хотя я, рекомендую.

                              Черновой настил под потолки — схож с настенными, только все в облегченном состоянии — каркас из потолочного металлопрофиля или деревянных тонких брусков, также может использоваться звуко, тепло-изоляция. Для подшивки потолка используются тонкие, гибкие листы ГВЛ, ГКЛ, ДВП, а для прочности — фанера или ДСП.

                              Строй-материалы — для финишной отделки:

                              Финишная отделка полов  — паркетная доска, ламинат, ковролин, наливной пол, пробковый настил, линолеум (линолеум использовать не рекомендуется в жилых помещениях, особенно в спальных и детских комнатах, выделяет вредные вещества в процессе всей эксплуатации).

                              Финишная отделка стен  — сухая штукатурка (ГВЛ, ГКЛ), декоративная,, покраска, клейка обоев, нанесение графитной краски, фрески.

                              Финишная отделка потолков  — приклеивание гибких полиуретановых молдингов, карнизов, покраска или просто крепление.

                              Декоративное наполнение интерьера.

                              Все для ремонта квартиры. Строительные материалы для ремонта квартиры или дома

                              Ну как ребята, нравится!

                              Список строительных материалов для ремонта

                              ГВЛ,ГКЛ,СМЛ

                              ГВЛ, ГКЛ, СМЛ  — это гипсокартонные листы, своего рода сенгвич — строительный гипс , спрессованный между двумя листами армированного картона, пропитанный специальными смолами. В последнее добавлено стекло. Предназначено для внутренней отделки стен, облицовки потолков, при изготовлении перегородок.

                              Все для ремонта квартиры. Строительные материалы для ремонта квартиры или дома

                              Стройматериалы-ГВЛ

                              ДСП

                              ДСП  — древесно-стружечная плита. Состоит из прессованной стружки на клею, с добавлением минеральных смол (для долговечности), между листами шпона. Листы шпона могут быть ламинированными и простыми серого цвета. ДСП серого цвета используется для черновой отделки, а ламинированные — с рисунком под дерево (ясень, дуб, сосна) для изготовления мебели.

                              Недавно, появилось шпунтованное ДСП, оно влагостойкое, удобное в работе т.к. можно занести на любой этаж без проблем в многоэтажном доме за счет небольших размеров. Предназначено для выравнивания полов и стен, потолков каркасных крыш и т.к. оно шпунтованное, то вся площадь получается одним монолитом, поэтому служит заодно тепло,звуко-изоляцией. На данный момент хорошо себя зарекомендовал в строительных кругах.

                            Источник: https://detali-interera.ru-land.com/stati/vse-dlya-remonta-kvartiry-stati-materialy-dlya-remonta-kvartiry

                            Для строителей рф. Бытовки деревянные дачные (строительные бытовки)

                                Вы решили построить дачу на своем загородном участке? Тогда в первую очередь необходимо решить вопрос об организации временного жилья на участке - и для себя, и для рабочих, которые будут вести строительство. сегодня решить вопрос обустройства временного жилья достаточно несложно -  дачные и строительные бытовки  предлагают многие компании, а ассортимент бытовок на рынке достаточно широк. важно лишь выбрать, какие  бытовки  необходимы именно Вам.

                            Основной критерий выбора  бытовки для дачи  - срок и сезон строительства. Если Вы планируете возвести свою дачу в короткий срок за теплое время года, то можно выбрать самые простые  деревянные бытовки . Если же Вам предстоит длительное строительство, а климат в Вашем регионе не отличается мягкостью, то оптимальным решением станут  металлические бытовки , которые могут использоваться при температуре от - 35 до + 40 С, и обеспечивают комфортное проживание в достаточно суровых погодных условиях.