Построй всё сам

Куча полезной и интересной информации по строительству, ремонту и дизайну интерьеров.

Замена фурнитуры на окнах. Что такое фурнитура пластикового окна

06.11.2021 в 04:53

Замена фурнитуры на окнах. Что такое фурнитура пластикового окна

Замена фурнитуры – это проблема, с которой может столкнуться каждый человек, в квартире или доме которого, стоят ПВХ или алюминиевые конструкции. Подобные элементы могут быть поворотными или поворотно-откидными, они находится на окнах, балконных дверях.

Эти изделия позволяет:

  • открыть окно, дверь (поворотное положение);
  • откинуть для проветривания (откидное положение);
  • закрыть створку, для чего преодолевается сопротивление уплотнителя, находящегося внутри.

Фурнитура для конструкций из пластика подразделяется на категории:

  • для створок (дверей) поворотного вида;
  • для створок (дверей) поворотно-откидного вида;
  • для створок (дверей) откидного, фрамужного вида.

На сегодняшний день лидерами этого рынка выступают производители из Германии – Roto и Австрии – MACO. Обе компании отличаются надежностью крепящих элементов, высоким качеством материалов, благодаря чему их выбирает большинство компаний по производству оконных систем.

Запорный механизм

Замена фурнитуры на окнах. Что такое фурнитура пластикового окна

В створке на стороне ручки устанавливается основной запор, по верхнему краю расположены «ножницы», а в нижней части — средний запор. Два верхних элемента связаны угловой передачей посредством шины. Средний снабжен собственной угловой передачей.

Поворачивая ручку, стальная шина приводится в движение, створка притягивается к раме. При повороте ручки на 90 градусов — открывается. При повороте ручки вверх устанавливается проветривание, а на 45 градусов — микропроветривание.

«Ножницы» участвуют в изменении режимов. От ошибок предусмотрена блокировка рычагом «микролифтом».

Вентиляционные устройства

Фурнитурный комплект обеспечивает вентиляцию помещения, имея различную конфигурацию и функционал. Проветривание может быть разделено на следующие типы, согласно которым применяются соответствующие детали.

  1. Микрощелевое. Обеспечивается элементом, приоткрывающим створку на 2 мм поворотом ручки. Зимой этот метод применяется чаще, так как может ограничить интенсивность поступления воздуха.
  2. Сезонное реализуется двухпозиционным переключателем, регулирующим ширину, на которую открывается створка при положении «откид». Летом раствор максимальный, а зимой — вдвое меньше. Настраивать механизм можно единожды за сезон.
  3. Ступенчатое проветривание осуществляется с помощью небольшой детали, снабженной зубчатыми зацепами. Или же пластиковой гребенкой с наружной стороны. Можно избирать ширину, на которую открывается створка, в виде 5 позиций.

Замена фурнитуры на пластиковых окнах челябинск. Замена фурнитуры пластиковых окон — отзывы

Сергей классный мастер! Оперативно ответил, быстро приехал, починил окно и объяснил, что делать, чтобы ситуация не повторялась. Однозначно рекомендую! Гарантия

Очень грамотный специалист. Была проблема в 2 окнами: продувание, щели при закрывании, одно слетоло с петли. Приглашенные с этого же сайта специалисты с огромным рейтингом предложили полную замену фурнитуры на 2-х окнах и насчитали 7 тыщ за работу с материалами. Я решила… ещё

Работа выполнена быстро, качественно. Мастер пунктуальный, вежливый, грамотный.

Быстро, четко, качественно. Адекватная цена. Рекомендую!

21 января 2021 · Курчатовский, Центральный

Отличный мастер своего дела! Работа выполнена качественно и в срок. Приятный, воспитанный, грамотный человек. Рекомендую всем!

Замена фурнитуры на пластиковых окнах на откидывающуюся. Замена фурнитуры на пластиковых окнах цена:

Ниже представлен примерный прайс-лист на наши услуги. Обратите внимание - указана ориентировочная стоимость без учета особенностей объекта.

Точную стоимость определит специалист замерщик, состоит она из выбранных вами функций, названия бренда и расходами на приобретение составных частей. Не является публичной офертой.

Замена фурнитуры пластиковых окон
Работы и материалыЦена, компл.
1Установка фурнитуры на поворотную створкуот 5000
2Поворотно откидная фурнитура для пластикового окнаот 6000
3Противовзломная фурнитура для пластиковых оконот 7000
4Замена петель на пластиковых окнахот 2500
5Установка петли оконной, регулируемойот 3000
6Монтаж ответной планки500
7Замена замка на пластиковом окне (основного запора)от 4000
8Микропроветривание (угловая передача)от 2500
9Замена ножниц на пластиковом окнеот 3500
10Декоративные накладки на окна пластиковыеот 350

Подробней о замене фурнитуры и ремонте окон можно узнать тут .

Для восстановления работоспособности оконных механизмов и подвижных деталей могут потребоваться следующие дополнительные услуги:

  • Полная переустановка петель (замена верхней петли, нижней) балконных и оконных ручек, раздвижных кареток Патио и откатных механизмов, ответных частей, систем микропроветривания, защёлок, приточных клапанов, гребёнок, шпингалетов и декоративных петельных накладок.
  • Заменяем вышедшие из строя детали: эксцентриков, элементов запорных устройств, цапф, пружин и рычажных тяг, дверных доводчиков и прочего.
  • Регулировка, смазка, профилактика, обслуживание и настройка оборудования.

В независимости от того, какая заказана (полная, или частичная) замена фурнитуры, цена услуги будет включать годовую гарантию на все работы и использованные материалы.

Вы можете получить бесплатную консультацию и задать любой интересующий вопрос по телефону +7 (499) 755-87-29 Наши специалисты решат какую угодно задачу.

Замена фурнитуры на деревянных окнах. Особенности ремонта фурнитуры в пластиковых, деревянных и алюминиевых окнах

Замена фурнитуры на окнах. Что такое фурнитура пластикового окна 01

Ремонт фурнитуры в деревянных, алюминиевых и ПВХ окнах схож, если они сделаны по современным евростандартам. Все они состоят из профилей, стеклопакетов, уплотнителей, петель, механизмов закрывания-открывания. Однако есть и разница.

В окнах ПВХ замена фурнитуры  достаточно проста. Все составляющие единой конструкции довольно легко разбираются. Для регулировки створки нужен шестигранный ключ, который иногда называется мебельным. Уплотнители здесь вынимаются без особых усилий, как и ручки. Съем створки с петель не представляет проблемы.

Особенности замены фурнитуры в деревянных окнах  зависят от типа оконных рам. Если они выполнены по европейским стандартам, то они очень похожи на конструкции из ПВХ. Здесь тоже есть привычные петли, уплотнители, стеклопакеты. Створки снимаются с подвесов таким же способом, как и пластиковые: для этого снимается декоративная накладка с верхней петли, вынимается штифт, затем створка приподнимается, вытаскиваясь из нижнего подвеса. Главное различие — штапики, удерживающие стеклопакет, здесь приклеиваются. Нередко сажаются на клей уплотнители. Чтобы поменять фурнитуру, придется ее высверливать, а затем делать новые отверстия, поскольку старые будут уже непригодны для повторного применения. Установка новых петель тоже довольно кропотливый процесс, требующий внимательности, выбора подходящего места для их крепления. Иногда приходится проделывать пазы (под уплотнители), заделывать щели или дырки специальными составами, обрабатывать древесину для устранения гнили, плесени.

Главная сложность замены фурнитуры алюминиевых окон  в том, что приходится аккуратно демонтировать всю систему. Обычно продаются только фурнитурные комплекты, а не отдельные изделия, как для ПВХ-профилей. Фурнитура здесь монтируется по периметру профиля, вставляясь в торцевой стороне в специальный рельс. Для передачи движения применяются зубцы с шарнирами. Регулировка распашных, поворотно-откидных створок делается так же, как в пластиковых или деревянных. Трудность возникает при регулировании раздвижных окон. Для этого приходится настраивать положение роликов. Иногда створки неплотно закрываются или не закрываются совсем из-за неверного положения ответной планки, либо из-за того, что язычок не выдвигается целиком. Решение заключается в полном переборке механизмов с последующим регулированием.

Замена фурнитуры на алюминиевых окнах. Вызвать мастера

Авторитет алюминиевых окон сформировался благодаря их отличным эксплуатационным свойствам. Они характеризуются высоким уровнем прочности, пожаробезопасны, экологичны, устойчивы к перепадам температуры окружающего воздуха, атмосферным осадкам, не боятся химическим веществ, износоустойчивы, практичны, аккуратны. Однако все эти свойства проявятся на 100%, если обеспечить их своевременный ремонт, в том числе профилактический.

Когда нужен ремонт?

Для ремонта окон из алюминиевого профиля мы имеем необходимую современную технику, расходные материалы, квалифицированные кадры. Чем бы ни была вызвана поломка — неаккуратной эксплуатацией или некачественным монтажом — наши специалисты в Москве и московской области проведет грамотную диагностику состояния конструкций и определит перечень необходимых работ. Среди услуг по обслуживанию окон из алюминиевых профилей следующие:

  • регулировка и ремонт створок;
  • перерасклинивание, регулировка и ремонт окон, балконных дверей, оконных структур лоджий и веранд;
  • замена стеклопакета ;
  • замена или корректировка работы фурнитуры;
  • ревизия прижимных механизмов.

Кроме этого, могут наблюдаться визуальные механические дефекты: трещины, сколы, расхождения швов, выход из строя прокладок и прочие. В таких случаях мы сможем оперативно и недорого провести ремонт алюминиевых окон в Москве.

В чем заключается наша помощь

Когда створка провисла, наблюдается затирание нижней стороны окна, мы полноценно корректируем геометрию оконной конструкции, используя прием перерасклинивания. Сюда же могут быть включены работы по замене уплотнителей.

В случае необходимости замены детали фурнитуры, мы используем оригинальные комплектующие по демократичным ценам производителя, приобрести которые самостоятельно не всегда возможно, например, производства шуко. Для ремонта алюминиевых окон раздвижного типа на лоджии, особенно в холодное время года мы владеем особыми современными технологиями, позволяющими оперативно отремонтировать конструкцию.

Алюминиевые окна прослужат долго, если их правильно установить, регулярно проводить техническое обслуживание, грамотно ремонтировать при необходимости.

Видео замена фурнитуры пластиковых окон