Построй всё сам

Куча полезной и интересной информации по строительству, ремонту и дизайну интерьеров.

Работа мокрый фасад. Плюсы и минусы технологии

21.09.2021 в 05:29

Работа мокрый фасад. Плюсы и минусы технологии

Работа мокрый фасад. Плюсы и минусы технологии Сегодня владельцам частных домов доступно огромное количество материалов для утепления зданий. Выбрать можно наиболее подходящий вариант в каждом индивидуальном случае. На сегодняшний день многие предпочитают делать именно мокрый фасад, ведь такой вариант обладает огромным количеством преимуществ, к основным из которых можно отнести следующее.

  • Мокрый фасад способен сочетать в себе теплоизоляционную функцию и декоративную. За счет этого можно сэкономить деньги и время на проведение тех или иных работ по отделке фасада.
  • Мокрый фасад идеально подойдет в тех ситуациях, когда здание имеет слишком тонкие или же очень легкие стены. Подобная система позволит не только улучшить внешний вид постройки, но еще и сделать ее более теплой, уютной.
  • Мокрый фасад позволяет экономить на отоплении, ведь дом не буде требовать дополнительного отопления даже в самый сильный мороз.
  • Использовать технологию мокрого фасада можно для построек с самыми разными вариантами оснований.
  • Технология помогает предоставить зданию дополнительный уровень звукоизоляции.
  • Мокрый фасад позволяет в несколько раз увеличить срок эксплуатации здания, ведь отделка такого типа предоставляет дополнительный уровень защиты от отрицательного воздействия окружающей среды.
  • Такое интересное оформление сделает постройку не только внешне привлекательной, но и более аккуратной.
  • Со временем на мокром фасаде не будут появляться пятная солевого типа, которые достаточно сложно вывести.
  • Перекрытие такого типа имеет не очень большой вес, поэтому нет необходимости дополнительно укреплять фундамент.
  • Профессионалы говорят о том, что мокрый фасад обойдет владельцам дома в несколько раз дешевле, чем другие аналоги.

Технология мокрого фасада по минвате инструкция. Преимущества. Применяемые материалы

Один из наиболее доступных по цене и оптимальных с точки зрения теплоизоляции способов отделки фасада является так называемый мокрый фасад. Этот способ даёт большой простор для декорирования дома, так как материалы для финишного покрытия имеют богатую цветовую палитру, появляются новые окрасочные составы, дающие возможность создания интересной фактуры: мозаичной, с имитацией камня или кирпичной кладки, структуры «короед». Мокрый фасад - это технология, которая постоянно совершенствуется. Появилась возможность приобрести теплоизоляционные плиты из экструдированного полистирола, на которые заранее нанесён отделочный слой. Эта статья рассказывает, что такое мокрый фасад и когда применяется эта технология.

Технология "мокрый фасад" незаменима и для улучшения внешнего вида и утепления старых зданий. По этой технологии отделаны многие фасады старых дачных поселков под Москвой. Монтаж системы мокрый фасад не создаёт избыточной нагрузки на несущие конструкции здания, эта технология позволяет сэкономить средства, необходимые для укрепления фундамента.

Технология мокрого фасада по минвате инструкция. Преимущества. Применяемые материалы

Мокрый фасад предусматривает монтаж теплоизоляции с наружной стороны дома, следовательно, полезная площадь жилища не уменьшается. А комфортабельность жилья повышается — в холодное время года стены не продуваются и не промерзают, температура внутри помещения распределяется равномерно. В жаркие месяцы фасадная система позволяет избежать излишнего нагрева конструкций здания, микроклимат внутри дома остаётся комфортным и в жаркую, и в дождливую погоду. Немаловажной характеристикой системы является и то, что она улучшает звукоизоляцию дома.

Таким образом, можно сказать, что применение такой фасадной технологии, как мокрый фасад, позволяет создать индивидуальный облик дома, существенно увеличить срок его эксплуатации и создать комфортные условия для хозяев дома.

Видео мокрый фасад этапы работ онлайн. Штукатурный фасад газобетон