Построй всё сам

Куча полезной и интересной информации по строительству, ремонту и дизайну интерьеров.

Размеры 3Д сетки для забора. Какие бывают размеры у 3Д ограждений?

20.10.2021 в 10:25

Размеры 3Д сетки для забора. Какие бывают размеры у 3Д ограждений?

Наших специалистов часто спрашивают, какие бывают размеры 3Д ограждения и какие панели выбрать для забора. Панели ограждения имеют стандартные размеры. Однако вопрос выбора тех или иных элементов конструкции зависит от ряда факторов. Рассмотрим основные моменты.

Размеры 3Д сетки для забора. Какие бывают размеры у 3Д ограждений?

Размеры 3Д ограждения во многом зависят от специфики материалов, из которых изготовлена конструкция (в частности, толщина прутка), а также от размера ячейки панели.

  • 3Д заборы из прутка 3,5 мм (ширина секции 2,5 м; высота ограждения от 1,6-2,1 м)
  • 3Д заборы из прутка 4 мм (ширина секции 2,5-3,1 м; высота ограждения от 0,7 до 2,5 м)
  • 3Д заборы из прутка 5 мм (ширина секции 2,4-3,1 м; высота ограждения от 0,7 до 5,3 м)
  • 3Д заборы из прутка 6 мм (ширина секции 2,4-3,1 м; высота ограждения от 0,7 до 4,2 м)

Наиболее популярная ширина секций 3Д ограждения — 2,5 метра. Это универсальное решение для применения на объектах «бытового» назначения. Данный вид панели ограждения изготавливается из стального прутка 3,5 мм, имеет ячейку 50х200 и высоту от 1,6 до 2,1 метра. Чаще всего ограждения с панелью шириной 2,5 м устанавливают по периметру дач, частных домов, земельных участков и других объектов, к которым предъявляются минимальные требования. Секции данного типа ограждений крепятся к столбам полукруглой или прямоугольной формы при помощи скоб или хомутов.

Размеры 3Д сетки для забора. Какие бывают размеры у 3Д ограждений? 01

Для объектов административного, коммерческого, промышленного и иного назначения рекомендуется устанавливать 3Д заборы из стального прутка 4-6 мм. Ширина секции у таких ограждений возможна от 2,4 до 3,1 метра. Высота ограждения с панелями из прутка 4 мм может быть до 2,5 метра. Такие ограждения имеют более крепкую конструкцию, чем ограждения из прутка 3,5 мм, и могут быть установлены по периметру административных зданий.

В зависимости от назначения объекта высота 3Д ограждений для объектов с повышенными требованиями к безопасности может быть от 1,6 до 5,3 метра. Для таких объектов секции ограждения изготавливаются из стального прутка 5 или 6 мм. Фиксация таких секций возможна к полукруглым, прямоугольным или V-образным опорам (соединение при помощи скоб или хомутов).

Размеры 3Д сетки для забора. Какие бывают размеры у 3Д ограждений? 02

Выбирая размер 3Д ограждения, необходимо учитывать специфику объекта и руководствоваться проектной документацией и актуальными нормативными актами (в том числе региональными рекомендациями). Например, если к ограждению дачного участка, склада или другого коммерческого объекта, расположенного вне городской черты, нет жестких требований, то забор для детского садика или школы должен строго соответствовать санитарным нормам и правилам.

Заказать 3D ограждения необходимого размера можно на нашем сайте с доставкой в любой регион России и ближнего зарубежья. Если необходима конструкция ограждений с определенными характеристиками, звоните 8 (800) 555-31-32 и мы найдем оптимальное решение.

Виды металлического забора для ограждения территории. Обзор видов забора из железа: выбор материала. Металлический забор своими руками

Забор на приусадебном участке несёт в себе не только защитную оградительную функцию, но и декоративную. Металл – прочный и долговечный материал, устойчивый к воздействию внешних факторов и возгоранию. Ограждения из него прослужат не один десяток лет, а монтаж можно вполне произвести самостоятельно.

Виды металлического забора для ограждения территории. Обзор видов забора из железа: выбор материала. Металлический забор своими руками

Разнообразие предлагаемых вариантов металлических заборов позволит придать территории привлекательный и аккуратный вид, гармонирующий с общей архитектурой участка.

Плюсы и минусы железного забора

Металлические конструкции ограждений достаточно распространены и популярны благодаря длительному сроку службы и необременительному обслуживанию. Железные ограды, будь то забор из арматуры или художественная ковка, обладают рядом существенных преимуществ. Среди основных достоинств выделяют:

  • Декоративную составляющую.

Благодаря широкому выбору красок по металлу, можно придать конструкции абсолютно разные цвета и оттенки. А также металл позволяет создавать любые формы и дизайнерские решения.

  • Долговечность.

Характеристики материала позволяют металлическому забору служить владельцам долгие годы.

  • Доступность.

Металл не самый дорогой материал, который предлагается на строительных рынках или в магазинах стройматериалов. К примеру, возвести забор из того же бетона обойдётся дороже. Разные варианты возведения металлических ограждений имеют разную стоимость: от самых дешёвых – сетки рабицы, до дорогих – художественной индивидуальной ковки.

  • Защитную функцию.

Железный забор сложно погнуть, сломать или каким-то образом повредить, что практически исключает нежелательное проникновение на участок.

  • Износоустойчивость.

В отличие от других материалов, например, древесины, металл намного устойчивее к различным видам износа.

  • Лёгкость обработки.

Металл прост в обработке, что позволяет придать конструкции желаемую форму.

  • Относительную простоту монтажа.

В отличие от кирпичных или бетонных ограждений, монтаж металлического забора намного проще. При определённой сноровке его вполне по силам выполнить без помощи специалистов.

  • Пожаробезопасность.

Металл не поддерживает горение и не воспламеняется, поэтому этот материал считается одним из наиболее пожаробезопасных.

  • Практичность.

Металлические конструкции не особо подвержены различным загрязнениям и считаются немаркими. К тому же очистить такую конструкцию при необходимости не так сложно.

  • Прочность.

Грамотный монтаж и обработка материала позволит железному забору простоять много лет без повреждений и деформирования.

  • Устойчивость к внешним факторам.

Металл имеет хорошую сопротивляемость негативному атмосферному воздействию: ветру, осадкам, ультрафиолетовым лучам и т. п.

Кроме достоинств, ограждения из металла имеют и недостатки. Основные минусы:

  • Значительный вес.

Большинство конструкций из металла весьма значительны по массе, что несколько затрудняет установку или работы по демонтажу.

  • Наличие определённых знаний и оборудования.

Чтобы возвести металлический забор своими руками, нужно знать, как правильно подобрать материал и владеть сварочным аппаратом.

  • Подверженность коррозии.

Следует обрабатывать ограждение специальными антикоррозионными составами, иначе на поверхности со временем будет образовываться ржавчина.

Виды металлических оград

Заборы из металла могут быть весьма разнообразны. Это зависит от типа материала, его характеристик и свойств. Среди основных видов металлических ограждений выделяют конструкции:

  • из сетки рабица;
  • из сварной сетки;
  • из металлических прутков (забор из арматуры);
  • из профилированного листа;
  • из металлического сайдинга;

К тому же металлический забор может быть:

  • кованым;
  • резным;
  • типа жалюзи;

Из сетки рабицы

Наиболее простой и недорогой способ возведения ограждения из металла – применение сетки рабица. Изготавливается с применением особой проволоки из нержавеющей стали как на станках, так и вручную.

Варианты дешевого забора. Как сделать забор подешевле

Первой статьей расходов при проведении строительных работ выступает наем рабочей силы. Опытные работники стоят немалых денег, дешевая рабочая помощь может испортить всю работу настолько серьезно, что придется вообще начать все сначала. Желание построить подешевле способно увеличивать вероятность повышения расходов почти вдвое. Возможно существенно разгрузить бюджет, сделав конструкцию самостоятельно.

Хорошая ограда – не обязательно дорогостоящее сырье. Часто случается, что цена не становится показателем качества - деньги отдаются за материал, который можно найти дешевле, красивее, лучше. К примеру, кованный забор имеет очень эстетичный вид, солидно смотрится, но является очень дорогим. Чтобы снизить уровень затрат следует выбирать сплошные заборы.

Даже среди огромного ассортимента древесины или профнастила возможно выбрать оптимальный вариант по привлекательной для собственника цене.

Увеличение высоты ограды затребует монтажа дополнительных лаг. Если делать изгородь средней, то двух ярусов поперечной опоры будет достаточно.

Главной статьей сокращения расходов представлен грамотно составленный технический чертеж. Точные разметки, верные расчеты способствуют существенной экономии финансовых средств. Если есть возможность уменьшить количество опор за счет большого прогона обшивки, то лучше сделать так.

Не уменьшит уровня необходимой прочности, устойчивости, значительно сбережет бюджет удачный выбор вида фундамента. Ленточный вариант является очень затратным: для строительства требуется много арматуры, строительной смеси, песка, времени для отвердевания. Лучшим выходом будет закладка столбчатого фундамента: будет нужно выкопать лунку, затем залить смесь отдельно под каждую опору.

В качестве опорных столпов лучше выбрать железные. Доступные по цене, надежные, устойчивые.

Допускается возможность выбора необычных, нестандартных вариантов материала. Забор «плетень» широко распространен в деревнях, селах на территории России, Украины. Конструкция получается легкой, создается из опорных кольев и лозы для плетенья. В конечном итоге получается необычная ограда довольно привлекательного вида. Несмотря на кажущуюся простоту и доступность, понадобится определенный уровень сноровки, чтобы сделать ограду.

Еще одним возможным выбором может стать частокол. Декоративное оградительное сооружение создается значительно проще, чем «плетень». Изготавливается из шлифованных бревен, примерно одинаковых по толщине и высоте. Название исходит из того, что верхушка забора сильно заостряется.

Важно тщательно рассчитывать положение будущей оградительной конструкции на технической схеме, чтобы не допустить излишних трат или тот факт, что материалы закончатся. При дополнительной закупке может сложиться такая ситуация, что оставшуюся часть выкупил другой человек. Придется побегать, поискать максимально похожие изделия, либо доделывать посредством остатков магазина.

Источник: https://postroivsesam.info/novosti/byudzhetnyy-zabor-na-dache-svoimi-rukami-derevyannyy-zabor-iz-shtaketnika-samyy-byudzhetnyy

Размеры 3Д сетки. Секции заборные из сетки 3D Гиттер

Сетка Гиттер — это оцинкованная сварная сетка, которая появилась в конце 20-го века, благодаря австрийским инженерам компании «Gitter». Методом проб и ошибок они создали из металлической проволоки, диаметром 3-6мм, объемную секцию с ячейками разных размеров (50х100мм и 50х200мм), которая получила в последствие название сварная 3D секция.

Секции 3D чаще всего покрывают полимерной краской любого цвета, из-за чего увеличивается их срок эксплуатации и декоративный вид восприятия.

Секции Гиттер 3Д используют в строительстве для огораживания стоянок, офисных зданий, дачных участков, медицинских и спортивных учебных учреждений.

Вы выбрали:

Артикул: 1007608803

Сетка (секция) заборная 3D полимерная 1,53х2,5м 3мм / 4Р яч.60х200 мм RAL8017

Размеры 3Д сетки для забора. Какие бывают размеры у 3Д ограждений? 04

1 015

Оцинкованные 3d панели из сварной сетки для забора. Размер 1,53х2.5м, ячейка панели 50х200мм, толщина проволки 3мм.

Артикул: 964895603

Сетка (секция) заборная 3D с полимер.покр.1,53х2,5м 3мм / 4 Р яч.50х200 мм зеленая

Размеры 3Д сетки для забора. Какие бывают размеры у 3Д ограждений? 05

1 060

Металлическая 3D Сетка для забора с порошковым покрытием, размер 1,53х2,5м, толщина проволки 3мм, ячейка 50х200мм, цвет зеленая.

Артикул: 964896403

Сетка (секция) заборная 3D с полимер.покр.1,73х2,5м 3мм / 4 Р яч.60х200 мм зеленая

Размеры 3Д сетки для забора. Какие бывают размеры у 3Д ограждений? 06

1 085

3d сетка для забора с порошковым покрытием, размер 2,03х2,5м, толщина проволоки 4мм, ячейка 50х200 мм, цвет зеленый.

Сетка (секция) заборная 3D с полимер.покр.2,03х2,5м 3мм/4Р яч.60х200 мм RAL8017

Размеры 3Д сетки для забора. Какие бывают размеры у 3Д ограждений? 07

1 176

Сетка рабица 3d с порошковым напылением, размер 2,03х2,5м, диаметр проволоки 3мм, ячейка 60х200мм, цвет rjhbxytdsq

Артикул: 964896203

Сетка (секция) заборная 3D полимерная 2,03х2,5м 3мм / 4 Р яч.60х200 мм зеленая

Размеры 3Д сетки для забора. Какие бывают размеры у 3Д ограждений? 08

1 230

3Д Сетка (секция) для забора с порошковым напылением, размер 2,03х2,5м, диаметр проволки 3мм, ячейка 50х200 мм, цвет зеленый

Артикул: 1168151803

Сетка (секция) заборная 3D с полимер.покр.1,53х2,5м 3,8мм / 4Р яч.60х200 мм RAL8017

Размеры 3Д сетки для забора. Какие бывают размеры у 3Д ограждений? 09

1 376

Металлическая 3D Сетка для забора с порошковым покрытием, размер 1,53х2,5м, толщина проволки 3,8мм/ 3Р, ячейка 60х200мм, цвет коричневый

Артикул: 964896403

Сетка (секция) заборная 3D с полимер.покр.1,73х2,5м 3,8мм/ 4Р яч.60х200 мм зеленая

Размеры 3Д сетки для забора. Какие бывают размеры у 3Д ограждений? 10

1 575

3d сетка для забора с порошковым покрытием, размер 2,03х2,5м, толщина проволоки 3,8мм, ячейка 60х200 мм, цвет зеленый.

Артикул: 964896403

Сетка (секция) заборная 3D с полимер.покр.2,03х2,5м 3,8мм / 4 Р яч.60х200 мм зеленая

Размеры 3Д сетки для забора. Какие бывают размеры у 3Д ограждений? 11

1 860

3d сетка для забора с порошковым покрытием, размер 2,03х2,5м, толщина проволоки 4мм, ячейка 60х200 мм, цвет зеленый.

Артикул: 964897003

Сетка (секция) заборная 3D с полимер.покр.2,03х2,5м 4,8мм / 4 Р яч.60х200 мм зеленая

Размеры 3Д сетки для забора. Какие бывают размеры у 3Д ограждений? 12

2 560

Сетка рабица 3d с порошковым напылением, размер 2,03х2,5м, диаметр проволоки 5мм, ячейка 60х200мм, цвет зеленый.

Размеры 3Д сетки для забора гранд лайн. Панельные, металлические ограждения Grand Line 3D и 2D

Панельные металлические ограждение Grand Line по долговечности не уступает кирпичному, или каменному забору. Также, сетчатые панельные ограждения не требуют дополнительных вложений и обслуживания на протяжении всего срока эксплуатации — их не нужно мыть, красить и дополнительно защищать от коррозии.

Размеры 3Д сетки для забора. Какие бывают размеры у 3Д ограждений? 13

Все элементы ограждений Grand Line для соответствуют требованиям, предъявляемых заказчиком: прочность, надёжность, эстетичность. Применяются для ограждения частных домовладений, городских территорий, аэропортов, промышленных и режимных объектов, школ, детских и спортивных площадок, вокзалов, стадионов, автостоянок.. Панельные ограждения легко собираются как конструктор. Для монтажа не потребует сварка. Гарантия производителя – 50 лет на технические характеристики, 10 лет на сохранность внешнего вида.

Размеры 3Д сетки для забора. Какие бывают размеры у 3Д ограждений? 14

3D и 2D панели производятся из стальной оцинкованной проволоки ГОСТ 3282. Сварка прутков выполняется на современном высокотехнологичном оборудовании европейского производства в полностью автоматическом режиме. Данное оборудование позволяет получать высококачественный сварной шов с минимальным повреждением цинкового покрытия. Далее панели проходят 9 стадий подготовки поверхности к покраске, включая нанесение конверсионного слоя OXSILAN. Такой метод подготовки к покраске увеличивает коррозионную стойкость и долговечность изделий. Полимерное покрытие наносится методом порошкового напыления в электростатическом поле. Все операции проводятся на полностью автоматизированных линиях, что обеспечивает минимальные допуски и стабильно- высокое качество покрытия. Имеется опыт разработки технических решений под конкретные проекты заказчиков.

Размеры 3Д сетки для забора. Какие бывают размеры у 3Д ограждений? 15

Видео как выбрать сетку 3d для забора