Построй всё сам

Куча полезной и интересной информации по строительству, ремонту и дизайну интерьеров.

Российские трубы SMART sml. О марке

16.09.2022 в 01:05

Российские трубы SMART sml. О марке


«Smart» означает «умный», Smart SML – это система труб и фитингов из литейного чугуна, созданная специально для заказчиков, умеющих грамотно использовать средства в современных экономических условиях без компромиссов в качестве. Мы объединили воедино весь накопленный опыт производства и реализации систем внутренней канализации SML и получили идеальный баланс соотношения цена-качество, который был с успехом встречен лидерами строительной отрасли России и стран СНГ.

История марки ведет отсчет с 2014 года, и за это время система Smart SML показала себя только с лучшей стороны:

• Качество не уступает европейским аналогам – сотни успешно реализованных проектов;

• Стоимость продукции на 25-30% ниже европейских аналогов;

• Постоянный складской запас в Москве – оперативная комплектация объектов;

Значительная часть продукции, реализуемая под маркой Smart SML, выпускается на предприятии, расположенном в провинции Хебей – одной из наиболее развитых в индустриальном плане частей Китайской Народной Республики. На производстве используется современное оборудование. Внедрена система контроля качества ISO 9004:2009. Используются только качественные материалы – как для производства труб и фитингов, так и для их покрытия. Помимо системы Smart SML, на этом же заводе производятся элементы нескольких других систем SML, широко известных на отечественном рынке в качестве «европейских».

Трубы и фитинги Smart SML производятся в строгом соответствии с единым европейским стандартом EN877 и сертифицированы в России. Они соответствуют требованиям российских стандартов ГОСТ 9573-85 и ГОСТ 6942-98, а так же имеют все прочие необходимые разрешительные документы.

В 2017 году Сукремльский чугунолитейный завод (Кронтиф-Центр, г. Людиново, Калужская обл.), входящий в Промышленно-Металлургический Холдинг – одно из ведущих отечественных предприятий по производству чугунного литья в России – закупил оборудование для производства чугунной безраструбной канализации SML. Завод совместно с партнером – британским концерном Харгривз Фаундри (Hargreaves Foundry) – запланировал на 2017 год старт производства системы Krontif-Halifax – чугунных безраструбных труб и фитингов SML, производимых в соответствие со стандартом EN 877.

Заводом закуплены самые современные центробежные машины производства США. Установлено британское формовочное оборудование Omega. В качестве сырья для производства труб и фитингов SML применяется сырой чугун (чушка), его количество может доходить до 70% в общей массе. Это выгодно отличает российское производство от европейского, где практически на 100% используют лом. Специалисты завода имеют высочайшую квалификацию и обладают многолетним опытом работы в чугунолитейном деле.

Со своей стороны, следуя тенденциям рынка и на волне импортозамещения, мы рады оказать поддержку российскому предприятию в реализации его продукции. Преимущества производства в России очевидны:

• Продукция производится в России из российского сырья – цены закреплены в рублях и не зависят от колебания курсов мировых валют;

• Фактически отсутствует логистическая составляющая в стоимости продукции – завод расположен в 330 км от Москвы;

• Всегда в наличии: оборудование, смонтированное в России, рассчитано на выпуск огромного количества продукции и легко покроет запросы любого рынка;

• Высочайшее качество: производственная линия обслуживается всего четырьмя операторами, остальное делает автоматика. Кроме того, завод ориентирован на экспорт продукции – контроль качества выпускаемой продукции является безусловным приоритетом.

При комплектации объектов и дилерской сети мы отдаем приоритет российской продукции, дополняя, в рамках системы Smart SML, ассортимент завода собственными разработками и элементами, отсутствующими в производственной линии российского предприятия.

Sml трубы, что это. Что такое SML-канализация и в чем заключаются ее преимущества

Sml трубы, что это. Что такое SML-канализация и в чем заключаются ее преимущества

Чугунные трубы всегда славились высокими показателями надежности, прочности и долговечности. Они прекрасно справляются с огромной нагрузкой при транспортировке по ним жидкостей, поэтому такие составляющие используют не только на производственных, но и в жилых объектах. Современным производителям, в том числе и официальным партнерам Pam Global , благодаря применению новых технологий удается изготавливать новый вариант чугунных изделий – безраструбные чугунные трубы или SML-канализацию.

Что это такое?

SML-канализация – это канализационная система из литого чугуна. Все составляющие соединяют между собой при помощи хомутов.

Этот вид канализации изготавливают в соответствии с нормами и стандартами, прописанными в ГОСТ 6942-98. Такой подход позволяет производить качественные изделия, способные выдерживать большую нагрузку в течение длительного периода времени.

Требования к чугунной продукции

Чтобы изделия справлялись с поставленными задачами, к ним предъявляются следующие требования:

  • поверхность труб должна быть гладкой, без дефектов (в противном случае это может привести к появлению проблем в процессе монтажа и сокращению срока эксплуатации);
  • толщина отбела не должна превышать 1 мм снаружи и 2 мм на торцах;
  • величина максимальной погрешности диаметров не должна превышать 0.9%;
  • масса трубы должна быть стандартной, соответствующей прописанным для нее нормам;
  • показатель устойчивости к гидродавлению должен составлять 0.1 Мпа.

Трубы, соответствующие перечисленным стандартам, считаются качественными.

Сильные стороны продукции

Популярность SML-канализации обусловлена большим количеством достоинств такой системы. Сюда может быть отнесена:

  • хорошая износостойкость;
  • негорючесть и высокая степень огнестойкости;
  • высокая степень шумоподавления;
  • антикоррозийные свойства;
  • устойчивость к механическим воздействиям;
  • хорошие показатели шумоподавления;
  • устойчивость к воздействию слишком низких или чрезмерно высоких температур.

НО! Для проведения прокладки и монтажа такой системы необходимо четкое соблюдение правил, а также наличие профессиональных знаний и навыков. В противном случае в будущем при эксплуатации канализации могут возникнуть проблемы.

С целью повышения надежности системы необходимо использовать качественные крепления. Во избежание неприятных сюрпризов фиттинги и трубы рекомендуется приобретать у проверенного продавца.

Источник: https://postroivsesam.info/stati/sml-truba-chugunnaya-bezrastrubnaya-chugunnye-truby-sml-i-ih-ispolzovanie