Построй всё сам

Куча полезной и интересной информации по строительству, ремонту и дизайну интерьеров.

Все строительные работы.

07.11.2021 в 05:35

Все строительные работы.

Строительство и ремонт больше не будут для вас катастрофой! Специалисты компании «СтройСитиКомплект» подобрали для Вас самые полезные онлайн-сервисы.

Хотите рассчитать затраты на ремонт, подобрать цветовую палитру или нанять рабочих и дизайнеров? Теперь это не отнимет у вас много времени. Представляем наш Топ-10 незаменимых сайтов для строительных и ремонтных работ.

Добавляйте список в закладки! Поехали!

Сайты для поиска мастеров по строительству, ремонту и отделке:
(ВВКЗ)Все строительные работы.

Двойной щелевой кирпич не имеет ограничений в использовании, то есть подойдет для строительства любого типа зданий, начиная с заводов и заканчивая детскими садами. Все потому, что это и прочный, и экологически чистый материал, который прослужит вам долгие годы. ВВКЗ двойной кирпич — материал от лучшего производителя, существующего в строительной сфере. ВВКЗ существует на рынке уже долгие годы и за это время ни разу не подводил застройщиков. Двойной поризованный кирпич производится в соответствии со строгими нормами ГОСТа. Высококачественная глина, добытая на ближайшем карьере, является основой кирпича керамического двойного. Двойной камень ВВКЗ — традиции качества. Этот материал с легкостью может конкурировать даже с кирпичом премиум-сегмента. Если говорить о технических характеристиках двойного кирпича, то главным превосходством является размер, соотношение сторон которого 250х120х138. Такой размер позволит сэкономить как на количестве материала, так и на количестве кладочной смеси. Кладка двойного кирпича также не потребует большого количества времени, то есть время вашего строительства сократиться в несколько раз. При выборе любого строительного материала важным критерием является устойчивость его к температурам. Индекс морозостойкости равен F100. То есть в холодное время года такой материал выдержит более сотни циклов разморозки и замораживания без потери своих технических свойств. Вес данного материала не будет давить на фундамент и ваш дом прослужит вам долгие годы. Высшей является марка прочности двойного кирпич, которая равна М200. Этот показатель обеспечивает высокое качество кирпича и способность выдержать любые внешние воздействия. Купить двойной кирпич станет верным решением, если вы ставите ставку на долговечность и качество.

Все строительные работы можно условно подразделить на. Глава I ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ И ПОНЯТИЯ, ПРИНЯТЫЕ В ТЕХНОЛОГИИ СТРОИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА

§ 1. ПРОДУКЦИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА И РАБОЧИЕ ПРОЦЕССЫ

Под строительной продукцией понимают полностью законченные строительством здания, сооружения, их комплексы, сданные заказчику для эксплуатации.

Возведение зданий или сооружений требует выполнения строительных работ, которые разделяются на несколько основных видов по признаку применяемых материалов и полуфабрикатов или по назначению, например каменные, бетонные, штукатурные, малярные, земляные и другие работы.

Каждый вид строительных работ складывается из комплекса взаимосвязанных строительных процессов.

Технологически однородный и организационно-неделимый элемент строительного процесса называется рабочей операцией. Для раций, выполняемых одним и тем же рабочим или звеном рабочих, исполнителей, средств и орудий труда. Каждая рабочая операция состоит из нескольких тесно связанных между собой рабочих приемов, которые в свою очередь состоят из отдельных движений.

Строительные процессы по сложности их выполнения могут быть простые и комплексные. Простым процессом называется совокупность технологически связанных между собой рабочих операций, выполняемых одним и тем же рабочим или звеном рабочих согласованно работающих, например, при кладке кирпичной стеньг, монтаже колонны и т. п. Комплексным процессом называется совокупность одновременно осуществляемых простых процессов, находящихся между собой в непосредственной организационной зависимости и связанных единством конечной продукции, например монтаж колонн, балок и ферм каркаса здания. В исполнении комплексного процесса участвуют рабочие разных специальностей.

Строительные процессы, выполняемые вручную с использованием ручного инструмента и простейших приспособлений, называют ручными, выполняемые с помощью электрических ручных машин (электропилы, электрорубанки и др.)—полу механизированными. Строительно-монтажные процессы, выполняемые с помощью машин и механизмов, где функции рабочего сводятся лишь к управлению данной машиной, называют механизированными. Дальнейшим развитием механизации является автоматизация. Автоматизация— это высшая степень организации производственного процесса: она освобождает человека от непосредственного управления этим процессом, которое в этом случае осуществляется автоматически. Таким образом, автоматическим называют процесс, в котором ручной труд человека по управлению машинами (процессом, операцией) заменен специальными устройствами, обеспечивающими заданную производительность и качество продукции без участия человека.

Все строительные работы можно условно подразделить на общестроительные, специальные и вспомогательные.

Общестроительные работы включают комплекс работ, после завершения которых получается незаконченная строительная продукция в виде так называемой коробки здания или сооружения, соответствующая проекту. Сюда входят земляные работы, установка фундаментов, стен, перекрытий, перегородок, крыши, монтажные (монтаж строительных конструкций), отделочные и другие работы.

Специальные работы выполняют после завершения отдельных видов общестроительных работ либо параллельно с ними. Сюда входят монтаж систем водоснабжения, канализации, отопления, вентиляции, пароснабжение, электропроводка и т. д. К ним также относится монтаж технологического оборудования в производственных зданиях, котельных, газопроводов, резервуаров и т. п.

Вспомогательные работы сами не создают строительной конструкции, однако правильная и четкая организация их способствует быстрейшему завершению строительства. К ним относят заготовительные, погрузочно-разгрузочные и транспортные работы, обеспечивающие объекты строительства строительными материалами, конструкциями, деталями, изделиями, заготовками и т. д.

Все строительные работы список. Перечень видов работ (Классификатор СРО)


Перечень видов работ, в соответствии с которым осуществляется выдача свидетельств о допуске к работам в строительной сфере (стройка, проектирование, изыскания), утверждается Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации. Перечень неоднократно изменялся, дважды он принимался в новой редакции, кардинально изменяясь. С 01 июля 2017 года отменен Федеральным законом от 03.07.2016 № 372-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (см. Реформа саморегулирования по ФЗ-372 )
Первоначально Перечень видов работ был утвержден Приказом Минрегиона № 274 от 09.12.2008 (Приказ Министерства регионального развития Российской Федерации от 9 декабря 2008 г. № 274 «Об утверждении перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства» (зарегистрирован в Минюсте РФ 16.01.2009 N 13086) в данный Приказ позже внесены изменения Приказом Минрегиона РФ от 21.10.2009 № 480, вступили в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования (опубликованы в «Российской газете» - 29.12.2009). Приказом № 480 от 21.10.2009 вносились изменения в перечень видов работ.
Перечень видов работ, утвержденный Приказом № 274 от 09.12.2008 (в редакции Приказа № 480 от 21.10.2009) действовал до 01 июля 2010 года, когда был заменён новым перечнем видов работ, утвержденным Приказом от 30 декабря 2009 года № 624 «Об утверждении перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства» (вступил в силу 01.07.2010 г), позже в указанный перечень видов работ были внесены изменения Приказом Минрегиона от 23.06.2010 № 294, именно с этими изменениями перечень видов работ действовал до 01 июля 2017 года, когда был отменен ФЗ-372.

Где найти рабочих на стройку. Ответы на вопрос

Анатолий HR-эксперт

Сергей, если нет бюджета на подбор, можете попробовать создать сеть объявлений на различных бесплатных сайтах по поиску работы(да-да, такие все еще существуют и довольно много), бесплатных телеграмм-каналах, группах в VK. Далее всё это необходимо мониторить/обновлять. Небольшой поток у Вас будет регулярно. Другое дело - это требует времени. Есть ли оно у Вас тоже вопрос.

Павел Бормотов Организационный консультант, Бизнес-тренер, Коуч по личной и бизнес эффекти

Самый надёжный вариант для Москвы - это съезд со МКАДа - внешняя сторона на Ярославское шоссе. Их там толпы!!! Раньше там стояло население с низкой социальной ответственностью))) - теперь стоят строители!!!
Интересно, лет через 10 там будут стоять ИТ-шники?)))
Но их там реально много! Как таксистов на вокзале. Особенно утром в районе 7-9 часов. Я часто проезжаю в это время на работу там. Они даже с табличкой стоят "Строители". Отчего именно там? Не знаю. Но на Рижском их нет.

Вера HR-manager (expert), Самозанятость

Классическим способом на Авито, Суперджоб, Работа.ру, joblab.ru- для московской области бесплатный сайт, рекламных локальных газетах можно найти прорабов, которые "рулят" бригадами.
Далее этих прорабов надо заботливо собирать в свой банк, потому как они постоянно в поиске обьектов и обьема работ для бригад.
Очень важен момент с размещением бригады, созданием бытовых условий.
Работали на оборонный комплекс РФ, но здесь нужны были высококвалифицированные рабочие от 5-6 разряда, часто с ЧПУ, только граждане РФ. Это супертрудоемкий процесс: вахта на другой конец страны, например, проверка СБ ( без наличия судимостей ), другие специфичные условия. Отказались со временем от работы, не выгодна для КА. Рабочих искали на Хантере и Суперджоб, Работа.ру иногда помогала.

Окрыляем Успехом бизнес-консультант, бизнес-тренер

Чтобы найти одного, надо найти место, где они "водятся стадами". Это в переносном смысле!!! Составьте список мест, где уже есть строители. Расставьте вокруг них "капканы" в виде привлекательных объявлений. Это и в интернете, и в реальных местах. Шансы сразу же возрастут. Я составляют списки из не менее 20 каналов привлечения. Затем каждый расписываю максимально подробно. Например, вам уже выше написали про прорабов. Это один канал, а внутри его список этих прорабов. Другой канал: компании-доноры, то есть стройки. Поделите это канал на под-каналы: государственные и частные, а потом еще и подробный список, откуда будете переманивать

1

Татьяна Маркова Рекрутер

Добрый вечер.
Я нанимаю продавцов в продуктовые магазины, такая же ситуация, очень сложно набрать "линейку". Ищем мы все на одних и тех же сайтах, Авито, ВК, листовки, объявления на остановках, радио, газеты, ЦЗН и т.д. Ничего нового по размещению я не предложу, работаем с тем что есть. Я всегда думаю над тем, как заинтересовать в объявлении таких кандидатов. Многие не хотят или не могут элементарно заполнить резюме или даже позвонить! Оттого что просто устали от всех предложений похожих друг на друга. Таких предложений много на рынке, всех не обзвонить. Поэтому во первых нужно, что бы таких кандидатов зацепило предложение, например, предложить разные графики работы, выплата зарплаты еженедельно, а иногда и ежедневно. Медосмотр за счёт компании. Оплата фиксированная и т.д. Далее добавляю ссылку (кроме Авито, запрет на ссылки), например, в ВК я составляю объявление с ссылкой на анкету, где всего 5-6 вопросов, занимает минуту заполнения. Кандидат не тратит время на звонки, а у Вас уже есть потенциальный кандидат, которому позвоните уже Вы и все обговорите. У меня это работает, есть такие которые просто ради интереса заходят по ссылке и заполняют))
А в Авито смотрите сообщения, кандидаты одним клинком могут оставить свой номер телефона, и сообщение, что его заинтересовала вакансия. Кстати, в сообщения, кандидаты которые не указывают номера, я им так же оставляю ссылку для заполнения анкеты, тоже работает!