Построй всё сам

Куча полезной и интересной информации по строительству, ремонту и дизайну интерьеров.

Можно ли поменять фурнитуру на пластиковом окне на другую. Замена фурнитуры окна НЕ нужна, если

21.10.2021 в 15:47

Можно ли поменять фурнитуру на пластиковом окне на другую. Замена фурнитуры окна НЕ нужна, если

- Окно не закрывается, не заходит в раму до конца, во что-то упирается
В данном случае нужно просто отрегулировать фурнитуру, или геометрию створки.

- Треснула или сломалась ручка окна
Заменить ручку пластикового окна самостоятельно может практически любой человек, и сейчас они продаются в обычных хозяйственных магазинах (их качество там довольно низкое, но это уже другой разговор).

- Оконная ручка прокручивается очень легко, без усилий, при этом фурнитура окна не двигается.
Скорее всего, выпал штифт внутри ручки. Нужно снять ее, и вставить штифт обратно. Такую ручку лучше поменять.

Можно ли поменять фурнитуру на пластиковом окне на другую. Замена фурнитуры окна НЕ нужна, если

- Окно случайно открыли в двух положениях
Ситуацию легко поправить, если действовать.

- Ручка двигается туго, или не закрывается до конца
Требуется смазка и регулировка фурнитуры окна. Лучше пригласить специалиста, иначе рано или поздно может произойти серьезная поломка, например, обрыв углового переключателя.

- Слышен скрип, скрежет, другие посторонние звуки в механизме
То же  самое, чистка, смазка, регулировка фурнитуры.

- Сломан блокиратор пластикового окна, или его ответная часть
В большинстве случаев блокиратор случайного открывания можно просто выбросить, и не заморачиваться. Окно будет нормально работать и без него.

Можно ли поменять фурнитуру на пластиковом окне на другую. Замена фурнитуры окна НЕ нужна, если 01

- Ручка пластикового окна заклинила, и не поворачивается
Чаще всего, эту проблему можно устранить без замены фурнитуры. Впрочем, чтобы разобраться, что делать, вам лучше полностью прочесть вот эту статью .

Можно ли поменять подоконник у пластикового окна НЕ меняя окно. Какой он будет

Акриловые изделия. Очень прочные и надежные подоконники, которые набирают все большую популярность благодаря своим качествам. Да, стоят они в 2–3 раза больше, чем изделия из ПВХ (пластика), но вы платите не зря. Ведь такие подоконники способны выдержать вес не только предметов, которые будут на них установлены, но и вес человека. Зачастую с помощью таких подоконников обустраивают зону отдыха, расширяя полотно и добавляя для комфорта подушки, здесь можно сидеть с чашкой чая, наблюдая за происходящим на улице из окна. Они имеют множество преимуществ: не царапаются, не боятся большого веса, пролитой жидкости или упавшей сигареты. За ними просто ухаживать и легко мыть. Они не теряют своего первоначального вида, несмотря на длительный срок эксплуатации. И что немаловажно, такие изделия могут быть любого цвета и формы. Это тот случай, когда цена полностью соответствует качеству, и даже больше.

Можно ли поменять фурнитуру на пластиковом окне на другую. Замена фурнитуры окна НЕ нужна, если 02 Из камня

Изделия из натурального и искусственного камня. Как раньше, так и сейчас, камень тоже остается популярным материалом в строительстве. Но такие подоконники могут не вписаться в интерьер вашего помещения. Только когда все подобрано правильно, мраморные и гранитные покрытия прибавляют солидности и изысканности в декоративное оформление дома или квартиры. Главным их достоинством является прочность и надежность. Все же, подоконники из камня не всегда можно назвать безопасными, ведь они имеют достаточно большой вес и бывают радиоактивными.

Это далеко не все материалы, из которых могут быть изготовлены подоконники, но они являются основными и наиболее популярными. Решение, какой именно материал выбрать, остается за вами. Отталкиваетесь от ваших средств, целей, для которых будет служить подоконник, и от дизайна интерьера. Согласитесь, каменный подоконник у пластикового окна – это чаще всего неуместно, тем более, когда в помещении нет никаких каменных элементов декора. Учитывая все факторы, можно приобрести идеальный вариант. Не стоит экономить на качестве, так как это может сказаться в будущем.

Важным нюансом при выборе подходящей конструкции являются ее параметры и размеры. Выбирая изделие, обратите внимание, что его длина должна превышать ширину окна на несколько сантиметров (10–20), а вот ширина выбирается исходя из личных предпочтений, но только так, чтобы он не закрыл радиатор отопления . Только важно не переборщить, чтобы установленный подоконник не переломился в месте, где нет опоры.

С подоконником определились, давайте рассмотрим подробную инструкцию, как его можно правильно установить своими руками.

Источник: https://aystroika.info/novosti/kreplenie-podokonnika-na-balkone-sovety-budushchim-montazhnikam

Как заделать дырку в подоконнике пластиковом. Как заделать дырку в пластиковом подоконнике

Пластик является универсальным и во многих отношениях очень удобным материалом. Он легок в обслуживании, устойчив к перепадам температур и механическим воздействиям. Но, к сожалению, все в нашей жизни имеет неприятное свойство – портится. Однако прежде чем говорить о ремонте чего-либо, стоит разобраться в том, какие повреждения имеются. Это могут быть:

  • царапины и порезы;
  • следы от горячих предметов и цветочных горшков.

Все эти дефекты, несомненно, ухудшают внешний вид и уменьшают срок службы. Но даже если они появились на вашем ПВХ подоконнике , вам не обязательно придется менять его. Стоит лишь выбрать правильный подход к ремонту и подобрать подходящие материалы. Поэтому сегодня мы рассмотрим типы повреждений и, соответственно, способы их устранения.

Силикон

Одним из самых простых и удобных материалов является жидкий пластик. Более распространенное его название – силиконовый герметик. Его основная цель – герметизация швов. При условии правильного нанесения и хорошего качества, силикон обеспечит идеальное заполнение дефекта. Так как этот материал устойчив к влаге и грибкам, такая «заплатка» прослужит вам долгие годы и предотвратит увеличение трещины.

Как заделать дырку в подоконнике пластиковом. Как заделать дырку в пластиковом подоконнике

Правила использования и нанесения:

  • очистите поврежденную часть подоконника от грязи и пыли (желательно обработайте спиртом);
  • обязательно высушите поверхность! (из-за влаги герметик не схватится);
  • наклейте малярный скотч вокруг повреждения (таким образом, вы защитите поверхность от попадания состава);
  • нанесите герметик;
  • излишки с поверхности вытирайте влажной тряпкой (руки можно отмыть от силикона мыльным раствором);
  • дождитесь полного высыхания;
  • если после затвердевания герметика вы обнаружите нервность – отшлифуйте мелкой наждачной бумагой.

Шпаклевка

Дешевым и практичным материалом является шпаклевка. Ее прямое применение – выравнивание поверхности. С ее помощью можно устранить дефект, сохранив привлекательность изделия.

Правила использования и нанесения:

  • очистите место нанесения;
  • для лучшего скрепления обработайте повреждение грунтовкой;
  • приготовьте раствор, согласно инструкции на упаковке;
  • дайте настояться 3-5 минут;
  • заклейте малярным скотчем поверхность вокруг повреждения;
  • нанесите шпателем и выровняйте;
  • после полного застывания отшлифуйте наждачной бумагой.

ПВХ пленка

Бюджетным и эстетичным вариантом служит самоклеящаяся ламинированная пленка. Огромное количество цветов, имитация различных фактур предоставит возможность для качественной реставрации. Ее можно использовать как после удаления дефекта, для улучшения внешнего вида, так и для скрытия мелких царапин, следов от цветочных горшков и горячих предметов. Также она скроет желтые пятна от солнечных лучей.

Правила нанесения:

  1. Очистите поверхность, и, согласно замерам, отрежьте необходимый кусок.
  2. Отделите небольшую часть клейкой пленки от основы и постепенно приклеивайте, разглаживая ее резиновым шпателем или тряпкой во избежание появления пузырьков.

Эти простые и доступные способы помогут самостоятельно устранить повреждения, и ваш подоконник прослужит вам еще много лет, сохраняя функциональность и внешний вид.

Видео замена фурнитуры пластиковых окон