Построй всё сам

Куча полезной и интересной информации по строительству, ремонту и дизайну интерьеров.

3Д Сетка Для Забора. Плюсы и минусы

25.10.2021 в 21:17

3Д Сетка Для Забора. Плюсы и минусы

3 Д забор из сетки гиттер обладает множеством положительных качеств:

  • Высокая прочность . Прутья такого ограждения более жесткие, чем проволока рабицы, они отлично держат форму, не сгибаются при случайных и направленных механических воздействиях.
  • Устойчивость к ветровому воздействию . Даже при больших размерах одной секции 3 Д забор не будет деформироваться от парусной нагрузки, характерной для ограждений со сплошными листами из профнастила.
  • Срок службы конструкции , сделанной на основе сетки гиттер, превышает 30 лет. При качественной антикоррозийной обработке этот период увеличивается. По этому показателю ограждение способно конкурировать не только с аналогами из профлиста, но и каменными конструкциями.
  • Стойкость к погодным явлениям . Ограждение из материала гиттер не боится регулярного контакта с водой, не портится от дождя, снега, ему не страшны резкие перепады температур.
  • Легкий монтаж . 3D сетка для забора, размеры которой сравнительно небольшие, может быть установлена усилиями 2-3 человек, для этого необязательно приглашать специалистов. Кроме того, поскольку конструкцию можно строить на столбчатом фундаменте, не требуется выравнивать для нее участок, проводить дополнительные земляные работы.
  • Возможность сохранить максимальную естественную освещенность вдоль ограждения . Это особенно актуально для владельцев дач и частных домов, которые выращивают теплолюбивые растения на территории. Сетка гиттер не только не задерживает ультрафиолет, но и обеспечивает превосходную циркуляцию воздушных масс.
  • Эстетичный дизайн . Конструкция с изогнутыми прутьями смотрится весьма изящно, аккуратно, визуально не загромождает пространство.
  • Хорошая защита от вандалов и злоумышленников . Проникнуть за ограждение из трехмерной сетки довольно сложно, особенно если высота превышает 2 метра.
  • Легкость замены кассет . Если, например, в результате падения дерева пострадала какая-то часть ограждения, необязательно снимать его полностью, достаточно демонтировать поврежденные гиттер-секции. Это делает ремонт максимально экономным и удобным.
  • Сетку гиттер можно окрасить в любой оттенок по палитре RAL. Стандартно она выпускается в зеленом цвете, но можно заказать изготовление в других тонах.
  • Практичность . Конструкция не нуждается в чистке и периодической покраске, на прутьях почти не скапливается пыль. Если требуется убрать грязь, попавшую на нижние части 3Д забора, можно просто помыть его из шланга или с помощью мини-мойки.
  • Низкая цена . За счет этого фактора материал успешно конкурирует с аналогами из камня и кирпича, а также с ограждениями из профлиста с каменным основанием.

3Д Сетка забор. 3Д Сетка Для Забора

3Д Сетка Для Забора. Плюсы и минусы

Сегодня на рынке значительную популярность приобрело сетка для забора 3д, для различных территорий в виде сетки гиттер, относящееся к заборам типа 3D. В конструктивном плане такая сетка представляет собой соединяющиеся посредством сварки отдельные фрагменты или панели из проволоки, диаметр которой колеблется в пределах от 3 до 5 мм. с нанесением полимерного покрытия. Данные заборы достаточно долговечные и крепкие по.

3D-заборы поставляются изготовителями в виде комплектов, полностью подготовленных для установки и сборки и состоящих из сетчатых секций, каждая из которых имеет 2.5 метра в длину. Эти секции оснащены несколькими ребрами жесткости в виде стальных прутьев, покрытых цинком и размещенных в горизонтальной плоскости.  3дразмеры: высота в пределах 1.5-2.5 метра в стандартном варианте, но может варьироваться по запросу потребителя.

Размер заборной ячейки в 3д сетка для забора , который в стандартном виде равен 50х200 мм. Минимальное значение диаметра прутка составляет Ø 3.7 мм, но имеются конструкции с более толстым прутком, примером чего может служить забор Gitter 3D с диаметром рабочего прута порядка 5 мм. Опорные столбы для 3д  забора,  сечении они являются круглыми либо квадратными конструкционными элементами и имеют толщину стенки равную 1.5-2 мм. В этих столбах просверлены монтажные отверстия. В комплектацию таких опорных столбов входят также особые защитные заглушки. Они призваны предотвращать попадание атмосферной влаги внутрь столба.

В комплекте к столбам идут еще фланцы или винтовые опоры. Выбормонтажа.

В производстве забора сетки гиттер используют многослойное покрытие, при этом задействуется три типа материалов:

  1. Цинк  – делает конструкцию неуязвимой к воздействию коррозии.
  2. Нанокерамика  – дополнительный слой, защищающий металл от процесса коррозии и внешних влияний окружающей среды, таких как атмосферные перепады температуры и ультрафиолетовое излучение.
  3. Полимерное покрытие  – является защитой от мелких внешних дефектов, таких как царапины, сколы и так далее.

Как правило, с полимерным покрытием заборы сетка гиттер 3d используется в ограждении учебных заведений, больниц, стадионов, заводов, промышленных предприятий, детских спортивных или игровых площадок и так далее. Однако подобные заборы сварные сетчатые все чаще используется для частных территорий и для дачи секционный сетчатый забор используются так же.

  1. Необходимо сделать разметку углов выбранного участка.
  2. На местах отметок располагаются колышки. По периметру участка натягивается шнур.
  3. Исходя из намеченной шнуром линии, в соответствии с размером ширины секций выставляются столбы.

Столбы забора гиттер 3д  могут бетонироваться в грунт и монтироваться к асфальту. Для крепления конструкции используются металлические или пластиковые болты и скобы.

Для того чтобы вмонтировать опорные столбы забора из сетки гиттер в асфальт или бетон, используют специальные анкерные болты. В землю столбы рекомендуется углублять на 1 м. После углубления и установки опор насыпается подушка из щебня, после чего все это бетонируется. Иногда мастера предпочитают ввинтить специальные винтовые сваи и с помощью болтов закрепить к ним столбы опоры.

В ходе установки секции крепятся с помощью фиксаторов, укрепляются болтами и скобами. Важно максимально точно вымерять вертикальность опор, чтобы в дальнейшем ровно установить секции забора.

Ворота из 3д сетки распашные имеют удобную надежную конструкцию, которая быстро изготавливается, легко монтируется и служит долгие годы. Распашные ворота изготавливаются из металла с дополнительным покрытием, которое защищает его от внешнего воздействия.

Для установки ворот требуется ровная поверхность без перепадов выботы по оси открывания. Установка столбов производится любым способом по выбору Заказчика. После столбов устанавливают створки ворот. При необходимости можно использовать деревянные бруски и подпорки. Нужно выставить створки ворот по вертикали и горизонтали с помощью регулировочных узлов в петлях.

То же самое и касаемо калиток.

Откатные ворота с заполнением 3D сеткой идеально будут смотреться на территории, где очень мало места.

Они подходят для коттеджей, загородных участков, ограждения промышленных объектов и складов.

Ворота сетка 3d откатные как правило дороже своих распашных собратьев, как правило сложнее по конструктиву. К тому же оснащаются автоматической системой открывания.

3Д Сетка Для Забора размеры. Какие бывают размеры у 3Д ограждений?

Наших специалистов часто спрашивают, какие бывают размеры 3Д ограждения и какие панели выбрать для забора. Панели ограждения имеют стандартные размеры. Однако вопрос выбора тех или иных элементов конструкции зависит от ряда факторов. Рассмотрим основные моменты.

3Д Сетка Для Забора. Плюсы и минусы 01

Размеры 3Д ограждения во многом зависят от специфики материалов, из которых изготовлена конструкция (в частности, толщина прутка), а также от размера ячейки панели.

  • 3Д заборы из прутка 3,5 мм (ширина секции 2,5 м; высота ограждения от 1,6-2,1 м)
  • 3Д заборы из прутка 4 мм (ширина секции 2,5-3,1 м; высота ограждения от 0,7 до 2,5 м)
  • 3Д заборы из прутка 5 мм (ширина секции 2,4-3,1 м; высота ограждения от 0,7 до 5,3 м)
  • 3Д заборы из прутка 6 мм (ширина секции 2,4-3,1 м; высота ограждения от 0,7 до 4,2 м)

Наиболее популярная ширина секций 3Д ограждения — 2,5 метра. Это универсальное решение для применения на объектах «бытового» назначения. Данный вид панели ограждения изготавливается из стального прутка 3,5 мм, имеет ячейку 50х200 и высоту от 1,6 до 2,1 метра. Чаще всего ограждения с панелью шириной 2,5 м устанавливают по периметру дач, частных домов, земельных участков и других объектов, к которым предъявляются минимальные требования. Секции данного типа ограждений крепятся к столбам полукруглой или прямоугольной формы при помощи скоб или хомутов.

3Д Сетка Для Забора. Плюсы и минусы 02

Для объектов административного, коммерческого, промышленного и иного назначения рекомендуется устанавливать 3Д заборы из стального прутка 4-6 мм. Ширина секции у таких ограждений возможна от 2,4 до 3,1 метра. Высота ограждения с панелями из прутка 4 мм может быть до 2,5 метра. Такие ограждения имеют более крепкую конструкцию, чем ограждения из прутка 3,5 мм, и могут быть установлены по периметру административных зданий.

В зависимости от назначения объекта высота 3Д ограждений для объектов с повышенными требованиями к безопасности может быть от 1,6 до 5,3 метра. Для таких объектов секции ограждения изготавливаются из стального прутка 5 или 6 мм. Фиксация таких секций возможна к полукруглым, прямоугольным или V-образным опорам (соединение при помощи скоб или хомутов).

3Д Сетка Для Забора. Плюсы и минусы 03

Выбирая размер 3Д ограждения, необходимо учитывать специфику объекта и руководствоваться проектной документацией и актуальными нормативными актами (в том числе региональными рекомендациями). Например, если к ограждению дачного участка, склада или другого коммерческого объекта, расположенного вне городской черты, нет жестких требований, то забор для детского садика или школы должен строго соответствовать санитарным нормам и правилам.

Заказать 3D ограждения необходимого размера можно на нашем сайте с доставкой в любой регион России и ближнего зарубежья. Если необходима конструкция ограждений с определенными характеристиками, звоните 8 (800) 555-31-32 и мы найдем оптимальное решение.

Видео забор из секций 3д сетки своими руками за один день.Простая установка легко и быстро.Часть2