Построй всё сам

Куча полезной и интересной информации по строительству, ремонту и дизайну интерьеров.

Труба чугунная безраструбная DIN 19522 Duker sml. О бренде

13.09.2022 в 21:51

Труба чугунная безраструбная DIN 19522 Duker sml. О бренде

С 1913 г. Duker предлагает использовать преимущества чугунного литья. Высокая износостойкость этого материала, отличная коррозионная стойкость и устойчивость к температурным воздействиям, звукоизолирующая способность и негорючесть – все это воплотилось в чугунных трубах.

Дукер произвел революцию в области инженерного оборудования в 1967 г., путем выведения на рынок чугунных канализационных систем, которые получили официальное признание (сертификат PA I 1609). Трубы SML являются символом качества и надежности. Они предназначены для использования на самых ответственных участках канализации, согласно DIN EN 877.

Европейский стандарт DIN EN 877 действует для труб и фасонных частей, изготавливаемых из ковкого чугуна, и применяемых при строительстве для безнапорных и напорных систем канализации и водоотведения. Номинальные размеры диаметров изделий варьируются от DN 40 до DN 600 включительно.

Данный стандарт содержит требования к материалам, размерам и допускам, механическим свойствам, составу, стандарту покрытия для чугунных труб и фитингов, которые производятся методом литья или из чугунных заготовок. Данный стандарт также описывает функциональные требования ко всем изготавливаемым элементам, включая соединения.

Системы канализации и водоотведения SML полностью соответствуют и, по многим аспектам, превосходят требования вышеуказанного стандарта, а также стандартов DIN 19522 и ISO 6594.

Tml duker. Duker

Труба чугунная безраструбная DIN 19522 Duker sml. О бренде

DUKER – известный немецкий производитель качественных и долговечных чугунных труб для создания сточной канализации, водоотведения зданий. Компания ценит свою репутацию и доверие клиентов, поэтому регулярно усовершенствует качество и эксплуатационные свойства продукции. В работу регулярно внедряются инновационные технологии, проводится модернизация оборудования на производстве, перед поступлением в продажу все изделия проходят многократные проверки и тестирования.

История развития компании

Компания начала свою деятельность в 1913 году. Безраструбная канализация Дюкер выпускается с 1967 года. Завод, на котором выпускается чугунная канализация Duker, находится в г. Карлштадт-на-Майне. Здесь абсолютный цикл производства фасонных частей и труб – от литья до покрытия. Все этапы производства тщательно контролируются. Сегодня чугунная канализация SML Duker успешно используется в более чем 70 странах мира.

Наша продукция

  • Безраструбные трубы;
  • Фитинги;
  • Соединительные элементы;
  • Обжимные манжеты;

Преимущества продукции Duker:

Труба чугунная безраструбная DIN 19522 Duker sml. О бренде 01

  • Высокое качество – канализация дюкер изготовлена из прочных ударостойких материалов устойчивых к механическим повреждениям и деформации. У всех изделий есть защитное покрытие от коррозии и зарастания. Качество СМЛ трубы Дюкер подтверждается многочисленными сертификатами.
  • Досконально продуманная конструкция – снаружи SML трубы Duker покрыты красно-коричневым слоем грунтовки. Внутри изделий – сплошной эпоксидный слой. Внутренний диаметр изделий составляет от 40 до 600 мм.
  • Безопасность – на предприятии, где выпускается чугунная канализация Дюкер, действуют высокие стандарты по защите окружающей среды.
  • Надежность и долговечность– безраструбная чугунная канализация Duker прослужит около 100 лет, не теряя своих эксплуатационных характеристик!
  • Легкость и простота в монтаже – теперь на установку системы потребуется на 70 % меньше времени.
  • Высокий класс пожаробезопасности – канализация Duker не горит и не переносит пламя.
  • Бесшумная работа – по данному параметру системы немецкого производства значительно превосходят дешевые аналоги.

Дюкер каталог. TML

Система труб TML DUKER

Дюкер каталог. TMLНаружнее двухкомпонентное покрытие К-лак цвет RAL 8011.
Слой цинка, поверхностной плотности 130 г/м2Чугун, отлитый центробежным способом.
Внутреннее высококачественное эпоксидное покрытие.

Соединения

Соединитель Rapid – Inox при правильном монтаже выдерживает давление 0,5 бар при трубе диаметром до DN 200 Соединитель SVE используется при прокладке трубопроводов в бетоне.

Проверка на прочность (качество) Мы будем ссылаться в основном на DIN EN 1610/ ATV – BVWK A 139. После укладки или монтажа необходимо проводить испытания трубопровода на водонепроницаемость. Окончательное испытание проводится после устранения неисправностей (подпорки) и после того, как труба будет закопана. Предварительные испытания, однако, должны проводится когда есть возможность доступа к трубопроводу.После проведения испытаний и устранения течей, контролируемый участок трубопровода должен быть заполнен постепенно водой и из него должен быть вытеснен воздух. После того, как давление поднимется от 0,1 бар до 0,5 бар трубопровод должен простоять 1 час. Испытания продолжать в течении 30 минут. Допуски В соответствии с DIN EN 877 качество систем TML труб и фасонных частей соответствуют требованиям класса II значение 5-10. Исключение состовляют торф, болота, болотистая почва, равно как сильнозагрязненные и зараженные почвы.

Внешняя нагрузка давлением

В несвязанных грунтах систему TML можно прокладывать в троншее прямо под плоскостью дороги. Опора должна пролегать через сжимаемые слои грунта. При наличии твердых материалов сверху, возможно осуществлять нагрузку, в том числе пускать автотранспорт.

Дюкер каталог. TML

Duker sml каталог.

Труба чугунная безраструбная DIN 19522 Duker sml. О бренде 04

Начиная с 1913 года, компания Duker начинает активное применение способа чугунного литья. В 1967 году под данной маркой на рынке были представлены чугунные безраструбные канализационные трубы SML. По сравнению с популярными в то время стальными аналогами, чугунные конструкции отличались более высокой устойчивостью к коррозии, а также огнеупорностью, прочностью и замечательными деформирующими свойствами, износоустойчивостью. Помимо этого, изделия из чугуна могли похвастаться бесшумной работой и более высокой жесткостью.

Качество трубопроводов SML марки Duker было отмечено многочисленными сертификатами. В соответствии с нормой EN 877, конструкции могут использоваться на отечественных канализационных участках. Продукция Duker SML известна многим потребителям на российском рынке. Изделия Duker соответствуют стандарту DIN EN 877, а также DIN 19522 и 6594. Безраструбная SML канализация отличается высокими эксплуатационными характеристиками.

Что касается технических характеристик, номинальный (внутренний) диаметр труб составляет от 40 до 600 мм. Конструкции SML Duker могут быть использованы для обустройства канализационных систем в современных зданиях. Проектирование, процесс установки трубопроводной системы прописан в требовании EN 12056. В процессе этих работ рекомендуется учитывать указания производителя, особенности местных трубопроводов.

Фитинги и трубы DÜKER SML

В процесс изготовления конструкции покрывают специальной грунтовкой красно-коричневого цвета. Толщина этого слоя составляет около 40 мкм. На поверхность изделий внутри наносится эпоксидное защитное покрытие толщиной 120 мкм (соответствует стандарту EN 877). Благодаря этим слоям трубопровод надежно защищен от химических, механических воздействий. Из-за того, что в стоки могут сбрасываться агрессивные отходы, производители постоянно совершенствуют это покрытие. В процессе литья труб SML Duker используется центрифуга, благодаря которой образуется однородный, гладкий эпоксидный слой. Он располагается на поверхности конструкций SML Duker и надежно защищает от появления заусенец, которые могут образовываться в процесс резки.

История создания чугунных труб SML DÜKER

Завод, выпускающий раструбные системы Duker (GA-трубы и LNA-трубы), был основан в 1913 году в немецком городе Карлштадт. Начиная с 1968 года, осуществляется серийное производство труб SML Duker . Достоинства конструкций этого вида были очевидны. В первую очередь, стало реальным применение отрезанных частей труб SML Duker. Благодаря компактным соединительным элементам, представленным специалистам компании, процесс монтажа был существенно упрощен. Теперь на установку трубопроводной системы требовалось на 70% меньше времени. Такая особенность привлекала многих потребителей.

На сегодняшний день компания DUKER является единственным немецким производителем, который осуществляет выпуск труб, фитингов SML. Изготавливаемая продукция соответствует высоким стандартам качества. Конструкции могут использоваться для обустройства различных канализационных систем. Благодаря точным размерам, идеальным формам труб канализация Duker SML собирается достаточно оперативно.

Широкий ассортимент немецкой продукции, а также надежность изделий, отлаженная логистика - главные причины популярности изделий SML Duker среди российских потребителей. Официальный дилер Duker SML обеспечивает качественный сервис. При необходимости для клиента могут быть проведены грамотные консультации монтажников, проектировщиков. Таким образом, подобрать канализационные трубы Duker SML не составит труда. На предлагаемые изделия предоставляется 5-летняя гарантия.

Duker труба. VML

Система труб VML DUKER

VML DÜKER это система термоизолированных канализационных труб, с эпоксидным покрытием. Покрытие обеспечивает термозащиту и предупреждает появление конденсата на поверхности трубы. При необходимости обеспечения термозащиты под слоем изоляции по поверхности трубы прокладывается греющий кабель.Система VML DÜKER отвечает требованиям европейских норм EN 12056 и применяется при необходимости защиты от конденсата при прокладки водостоков внутри здания.

Duker труба. VML

Безраструбная канализационная труба SML и фасонные части в соответствии с DIN 19522 EN 877.
Твердая пенная негорючая изоляция. Материал класс А2 соответствует DIN 4102.
Гальванизированный стальной кожух (толщина 1 мм). Возможно, при необходимости, применение нержавеющей стали.

Соединения

Внутренняя трубы SML соединяется при помощи хомутов с манжетой из EPDM.Наружний стальной кожух соединяется фланцами, которые в свою очередь соединены с профильными кольцами на поверхности стального кожуха.

Типоразмеры

VML DÜKER трубы, фасонные части и соединители выпускаются от DN 50 до DN 200. Стандартная длина труб VML DUKER 3000 мм. Возможна нарезка труб на отрезки меньшей длины.

Преимущества и применение

Отличные термоизоляционные свойства, благодаря применению пенной изоляции.Защита от конденсата предполагает нормальную эксплуатацию при температуре в помещении 25 °С и относительной влажности менее 70%.Защита трубопроводов от возможности замерзания. Для этой цели используется греющий кабель, проложенный под слоем изоляции по поверхности трубы (специальное исполнение).Защита от внешних механических воздействий. Особенно важно при прокладке в спортивных залах, складах и т.п.Соединения при помощи фланцев и профильных хомутов обеспечивает сопротивление осевым нагрузкам. Таким образом при использовании системы для отвода воды с плоских кровель, система работает как безнапорная.Безопасное покрытие и эстетичный внешний вид, позволяют прокладывать систему на открытых участках.Дополнительная звукоизоляцияДля систем VML DUKER, которые подвержены влиянию внешних атмосферных воздействий, возможно исполнение с кожухом из нержавеющей стали. Также возможно использовать систему VML DUKER с гальванизированным кожухом вне здания, но рекомендуется дополнительная антикоррозийная обработка.

Категории: Чугунные трубы