Построй всё сам

Куча полезной и интересной информации по строительству, ремонту и дизайну интерьеров.

Калькулятор каркасных стен. OnLine Расчёты

19.09.2021 в 05:48

Калькулятор каркасных стен. OnLine Расчёты

Данные приложения помогут как начинающим строителям, так и строителям со стажем и профессионалам:

Очень рекомендую, особенно пункт №2. :)

    1. OnLine Расчет несущей способности и прогиба деревянных балок.
    При проектировании любого дома или строения с перекрытием, требуется проводить расчеты несущей способности балок. В индивидуальном строительстве в подавляющем большинстве случаев используются однопролетные деревянные балки в виде досок, брусьев или бревен различной длины. Предлагаемый нами калькулятор поможет Вам быстро подобрать оптимальное сечение и шаг деревянных балок в зависимости от длины пролета и предполагаемых нагрузок.

    2. OnLine Расчеты строительных материалов, строительные калькуляторы и конструкторы.
    Данные приложения позволяют определить:
    Размеры: стропил, двухскатной крыши, односкатной крыши, мансардной крыши.
    Прямая лестница, Лестница с поворотом на 90, Лестница с поворотными ступенями, Лестница с поворотом на 180, Винтовая лестница, Бетонная лестница.
    Ленточный фундамент, Столбчатый фундамент, Фундаментная плита, Бетонные кольца, Тротуарная плитка.
    Состав: бетона.
    Объём: пиломатериалов, арматуры, керамической плитки.
    Объём: материалов для деревянного сруба, материалов для стен, материалов для пола, для наливного пола.
    Расчёт объёма: Котлована, колодца, траншеи, рулонного газона.
    Кредитный калькулятор
    Конструктор для шкафа-купе

    3. OnLine Расчёт толщины утеплителя.
    OnLine Расчёт толщины утеплителя - с помощью предлагаемого калькулятора от Rockwool Вы сможете самостоятельно расчитать толщину утеплителя для стен, крыши перекрытия и тд., с наглядным пояснением и толщиной и маркой материала для каждого элемента дома.

    4. OnLine Расчёт теплопотерь и точки росы.
    OnLine Расчёт теплопотерь - с помощью предлагаемого калькулятора на нашем сайте Вы сможете самостоятельно определить потребности любого жилого помещения в тепле, путём подбора материалов с наглядным пояснением и диаграммой точки росы и промерзания стен, перекрытий, крыши и тд.

    5. OnLine расчет площади кровли.
    С помощью "Калькулятора кровли" Вы сможете рассчитать площадь кровли, для разных типов крыш, таких как двухскатных, односкатных, четырехскатных, ветровых и мансардных.

    6. OnLine Калькулятор расхода вагонки, имитатора бруса или бревна.
    С помощью данного калькулятора, Вы сможете рассчитать необходимый объём вагонки, имитатора бруса или бревна и его цену, который необходим для отделки дома внутри или снаружи.

    7. OnLine Калькулятор расхода краски.
    Перед покраской любой поверхности требуется проводить расчеты необходимого количества краски. Для этого просто введите высоту и ширину окрашиваемой поверхности, средний расход краски и количество слоев. В результате получите нужное количество краски.

Калькулятор каркасных стен онлайн. Онлайн калькулятор для расчета каркасного дома

Каркасное строительство в последнее время набирает большую популярность. Стоимость каркасного дома, по сравнению с иными материалами, будет на 30 % меньше. Получить расход пиломатериала, облицовочных смесей очень просто. Чтобы осуществить расчет каркасного дома, пригодится онлайн калькулятор. Программа работает быстро. Главное – знать параметры и особенности будущего сооружения. Особенности применения для получения достоверных результатов будут рассмотрены далее в статье.

Разработка проекта

Первым делом необходимо разработать проект будущего дома. Если вы понимаете в строительстве, можно составить его собственноручно. Если нет, обратиться за помощью к архитектору. Специалист, учитывая все ваши идеи и пожелания, делает чертеж дома.

Следующий этап – подбор материала и расчет необходимого количества и стоимости.

Просчеты удобнее совершать по этапам строительства, которые включают:

  • Заливка фундамента;
  • Возведение каркаса;
  • Перекрытие;
  • Монтаж крыши;
  • Кровля.

Совершить расчет строительства каркасного дома поможет онлайн калькулятор. Важно помнить, что нет одинаковых домов. Поэтому стоит обращать внимание на месторасположение, присутствие и глубину подземных вод, тип грунта, сезон постройки и так далее.

После подбора концепции и цены составляется подробная смета.

Существует несколько технологий постройки каркасного дома. Каждый географический район имеет свой способ постройки сооружения.

Существует скандинавская, финская, канадская технология. Учитывая их особенности, следует обращать внимание на некие отличия в проектных решениях.

Требования напрямую зависят от материалов, которые используются. Ведь от их качества и вида будет зависиеть надежность, прочность и долговечность конструкции.

Учитывается не только внешний вид, берутся во внимание вес, стойкость к нагрузкам и влияниям внешней окружающей среды.

Проектировщик должен учитывать их свойства. Также подобрать аналогичные материалы, которыми можно заменить основные.

Калькулятор каркасных стен онлайн. Онлайн калькулятор для расчета каркасного дома

Онлайн расчеты будущего каркасного сооружения

Расчет каркасного дома, если использовать калькулятор, позволит быстро узнать количество материала, которое необходимо для будущей постройки. Без программы можно не докупить либо взять что-то лишнее, а это дополнительные расходы.

Онлайн расчетами пользуются практически все строительные компании, ведь это быстро и удобно. На сегодняшний день воспользоваться услугой может практически каждый человек.

Перед использованием необходимо определиться с точными параметрами и размерами здания.

Для получения расчета необходимо ввести значения и нажать кнопку «рассчитать». Точная сумма будет отображаться в результате, после окончания всех расчетов.

Иногда бывает так, что люди еще не определились с точным проектом, но хотят узнать приблизительную стоимость. Такой вариант тоже возможен.

Во время составления сметы необходимо учитывать все расходы, которые потребуются на материалы и на услуги рабочих.

Если возведение конструкции планируется своими силами, то сумма будет меньше, нежели при привлечении рабочих.

Виды онлайн программ

Существуют разные виды калькуляторов для расчета. Это позволяет сделать расчет всех видов материалов для строительства дома.

Рассмотрим наиболее распространенные виды.

Расчет теплопотерь

Тепло в помещении зависит от температурных особенностей того региона, где сооружается конструкция. Климат не учитывается, когда сооружается домик, предназначенный для проживания в летний период времени.

При подсчете необходимо учитывать коэффициент теплового сопротивления. Это касается стен, пола и чердачного помещения. Если этого не учесть, холод будет идти от пола или тепло станет уходить через чердак. В результате можно получить необходимую толщину стен и перекрытия. В большинстве случаев каркасные дома поставляются комплектами, к которым идет сопроводительная документация.

Строительство дома по канадской технологии предполагает использование сэндвич панелей. Для внешней отделки требуется минимальное количество материалов. Внутри сэндвич панелей предусмотрен утеплитель.

Калькулятор каркасных стен онлайн. Онлайн калькулятор для расчета каркасного дома

Прогиб деревянных балок

Для проектирования конструкции необходимо произвести расчет несущей способности балок. Чаще всего подбираются однопролетные балки и брусья. Это позволяет быстро получить результат, учитывая сечение, шаг и длину пролета.

Строительные материалы

Позволит определить размер стропил крыши, лестницы, фундамента, каркаса. А также их объем для строительства, стен, котлована, заливки фундамента.

Площадь кровли

В зависимости от вида крыши, требуется разное количество материала для ее возведения. Тщательно подобрать кровлю, учитывая особенности данной местности, а также его вес.

Металлочерепица будет более легкой, нежели глиняная черепица.

Калькулятор строительный по подсчету сколько надо материала. Расчеты строительных материалов, строительные калькуляторы и конструкторы

Крыши

Лестницы деревянные

Лестницы металлические

Фундаменты Изделия из бетона

Строительные материалы

Заборы, стены, пол

О проекте

Занимаясь строительством каркасного дома я постоянно сталкиваюсь с расчетами количества строительных материалов или расчетами размеров той или иной детали конструкции.

Обрезная доска, брус или другой пиломатериал для строительных работ - сколько требуется для стен или пола?

Утеплители также требуют постоянного расчета. Будет это минеральная вата, пенопласт или другая теплоизоляция. Как я уже писал, конструкция моего дома каркасная и теплоизоляционные материалы я использую для утепления не только пола и крыши, но и стен.

Кровля - отдельная история. Крыша у моего дома сложной формы, и рассчитать количество металлической черепицы или других кровельных материалов довольно сложно. А еще надо учесть отходы при кровельных работах. Так и стоит домик уже несколько лет с крышей из рубероида.

В следующем сезоне предстоит облицовка стен. Тоже считать сам сайдинг, пароизоляцию…

Человеку, знакомому со школьным курсом алгебры эти рассчеты не составят труда. Взять лист бумаги и калькулятор, вспомнить формулы, проверить пару раз… И еще проверить… Чтобы при вычислениях не закралась ошибка, чреватая лишними расходами. На транспорт, если придется что-то докупать или наоборот на лишнее, простой в работе тоже не очень хорошо и так далее.

Вот и родилась мысль переложить эти рутинные расчеты на плечи программ, которые все посчитают и нарисуют чертеж.
И главное - не сделают ошибок! Ведь цена ошибки при строительстве слишком высока.
Надеюсь, что мой сервис поможет тем, кто строит дом своими руками и специалистам-строителям.

Калькулятор каркасных стен. OnLine Расчёты 02Качественные столешницы из искусственного камня для вашей кухни.

Расчёт стен калькулятор онлайн. Информация

Часто в процессе ремонта в квартире возникает необходимость узнать площадь, объем или любые другие параметры комнаты. Эта информация требуется при создании проекта отопления помещения, вентиляции воздуха и в многих других ситуациях. Также часто приходится проводить расчет площади стен. Вся необходимая информация для проведения таких расчетов дается еще в школе, однако, перед расчетом, необходимо провести некоторые замеры с помощью рулетки. Сначала необходимо определить какая длина у стены, после чего замерить её высоту. Длина и высота уже позволяют определить площадь стены комнаты. Однако в случаях, когда имеет в стене окно или(и) дверь, необходимо вычесть их площадь из общей площади стены. Также обращайте внимание на то, какая форма у комнаты: прямоугольная правильной формы, неправильной формы или сложной формы. Учтя все нюансы, Вы сможете определить площадь стен, чтобы произвести в дальнейшем расчет краски для стен или обоев.

Для того, чтобы не рассчитывать площадь стен вручную и полностью исключить допущение ошибки при расчетах, мы создали калькулятор площади стен, который сильно упрощает расчет в процессе строительства или ремонта. Мы специально разработали такой инструмент, которые сочетает в себе приятный интерфейс, широкий функционал и предельную надежность расчетов. В процессе расчета наш онлайн калькулятор площади стен в квадратных метрах позволит Вам учесть наличие окон, дверей и любое количество стен. Для того, чтобы получить ответ, достаточно просто ввести все параметры в соответствующие ячейки и нажать кнопку «Рассчитать».