Построй всё сам

Куча полезной и интересной информации по строительству, ремонту и дизайну интерьеров.

Строительство и ремонт зданий. Строительство и ремонт

19.12.2021 в 06:30

Строительство и ремонт зданий. Строительство и ремонт

    Строительство – одна из самых древних сфер деятельности человека. Возводили жилища и хозяйственные сооружения люди еще тысячи лет назад. По мере становления и развития общества технологии строительства постепенно совершенствовались. Современные здания, возведенные с применением инновационных методик и совершенных материалов максимально удобны в использовании, надежны и долговечны. Сама же строительная отрасль в наши дни имеет достаточно сложную и динамичную структуру. Существуют самые разные виды строительства как по типу объектов возведения, так и по технологии выполнения самих работ.

    Почему у нас лучшая цена?

    24

    Минимальные сроки

    100

    100% контроль качества

    Строительство и ремонт – везде свои сложности

    Начиная строительные работы (без привлечения профессионалов), и, казалось бы, подготовив все, что для них необходимо, в том числе проект, смету, запас материалов и набор инструментов, вы вскоре обнаружите, что на каждом этапе вас подстерегают те или иные проблемы.

    Например, вы были готовы к земляным работам и упорно копали котлован, но вдруг обнаружили, что водоносный слой залегает слишком близко к поверхности. Какое решение? Несомненно, прокладывать дренаж. А как? На этот случай здесь предлагаются полезные советы, строительство с их помощью будет продвигаться гораздо успешнее.

    Как известно, теория без практики мертва, а практика без теории слепа, поэтому информация не должна залеживаться в вашей памяти мертвым грузом, старайтесь все сведения испытывать в деле.

    По сути, строительство и ремонт – это очень близкие по характеру работ сферы деятельности, хотя различия все же есть. Так, чтобы построить дом, необходимо начать все с нуля, имея на руках лишь груду стройматериалов. А вот для ремонта готовой постройки нужны будут те же материалы, но в гораздо меньших количествах, да и трудозатрат будет на порядок меньше. В остальном же, вам в любом случае потребуется толика опыта и мастерства или, как минимум, масса теоретических знаний.

Реконструкция или ремонт существующих жилых и нежилых зданий, а также спортивных сооружений. НК РФ Статья 346.43. Общие положения

1. Патентная система налогообложения устанавливается настоящим Кодексом, вводится в действие в соответствии с настоящим Кодексом законами субъектов Российской Федерации и применяется на территориях указанных субъектов Российской Федерации.

Патентная система налогообложения применяется индивидуальными предпринимателями наряду с иными режимами налогообложения, предусмотренными законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

41.20 ОКВЭД 2021. ОКВЭД. Строительство зданий

41.1Разработка строительных проектов
41.10Разработка строительных проектовЭта группировка включает:
- разработку проектов по строительству жилых и нежилых зданий посредством объединения финансовых, технических и физических средств для реализации проекта с целью дальнейшей продажи
Эта группировка не включает:
- строительство зданий, см.
- архитектурные и инженерные работы, см.
- услуги по управлению строительным проектом, см.
41.2Строительство жилых и нежилых зданийЭта группировка включает:
- строительство завершенных жилых или нежилых зданий за счет собственных средств для продажи, за доплату или на договорной основе
Возможна передача части работ или всего строительного процесса на субподряд. Если выполняются только специализированные строительные работы, деятельность классифицируется в группировке
41.20Строительство жилых и нежилых зданийЭта группировка включает:
- строительство всех типов жилых домов, таких как: одноквартирные и многоквартирные, включая многоэтажные здания;
- строительство всех типов нежилых зданий, таких как: здания для промышленного производства, например, фабрики, мастерские, заводы и т.д., больницы, школы, административные здания, гостиницы, магазины, торговые центры, рестораны, здания аэропорта и космодрома, крытые спортивные сооружения, гаражи, включая гаражи для подземной автомобильной парковки, склады, религиозные здания;
- сборку и монтаж сборных сооружений на строительном участке;
- реконструкцию или ремонт существующих жилых и нежилых зданий, а также спортивных сооружений
Эта группировка также включает:
- строительство и реконструкцию объектов использования атомной энергии (кроме атомных электростанций);
- строительные работы при закрытии пунктов захоронения удаляемых радиоактивных отходов;
- строительство и реконструкцию зданий и сооружений, предназначенных для проведения ядерно-опасных и радиационно-опасных работ в сфере ядерных оружейных технологий
Эта группировка не включает:
- строительство промышленных сооружений, кроме зданий, см.
- выполнение архитектурных и инженерных работ, см.
- руководство проектом строительства, см.

Строительство жилых и нежилых зданий описание. Класс ОКВЭД 41 - Строительство зданий

Класс ОКВЭД 41 входящий в Общероссийский классификатор видов экономической деятельности 2021 года ОКВЭД-2 включает в себя:

  • общее строительство зданий всех типов.

В нее включено строительство новых зданий, реконструкция, капитальный ремонт, текущий ремонт и дополнительные работы, монтаж сборных сооружений или конструкций на участке, а также строительство временных зданий.

Этот класс также включает:

  • строительство жилья, административных зданий, складов и прочих общественных и обслуживающих зданий, фермерских помещений и т.д.

Класс ОКВЭД 41 относится к "Разделу F - Строительство" классификатора 2021 года ОКВЭД-2.

Строительство жилых и нежилых зданий нужна ли лицензия. Набор кодов ОКВЭД - Строительные, отделочные и другие работы, связанные со строительством

Предлагаем Вам воспользоваться готовым набором кодов ОКВЭД, составленного под вид деятельности – Строительные, отделочные и другие работы, связанные со строительством. Набор кодов подходит как при регистрации ООО, так и при регистрации ИП. Коды обновлены согласно нового классификатора!

 При необходимости, в случае более расширенной сферы деятельности вашей компании, Вы можете самостоятельно дополнить его другими кодами, соответствующими виду деятельности Вашей будущей компании.

Строительство сооружений. Объекты строительства

 

Здания — объемные строительные системы, имеющие надземную и (или) подземную части, включающие в себя помещения, сети инженерно-технического обеспечения и системы инженерно-технического обеспечения и предназначенные для проживания и (или) деятельности людей, размещения производства, хранения продукции или содержания животных.
Конструктивные системы (схемы) зданий:
каркасная (несущий остов сформирован из стоек, балок и перекрытий, а также диафрагм жёсткости; ограждающие конструкции не являются несущими, помещения разделяются лёгкими перегородками) — несущие элементы (колонны) имеют линейную характеристику;
стеновая (ограждающие стены и часть внутренних стен являются несущими) — несущие элементы (стены) имеют плоскостную характеристику;
объёмно-блочная (здание формируется из блоков-ячеек, изготовленных в заводских условиях) — несущие элементы (блоки) имеют объёмную характеристику.
Существуют также комбинированные схемы, а также ствольная схема (подвид каркасной, где несущим является ядро жёсткости) и оболочковая схема (все ограждающие конструкции образуют единую пространственную оболочку). При этом несущий остов зданий, построенных по стеновой и каркасной системе может быть сборным (собираться из отдельных элементов, изготовленных в заводских условиях) или монолитным (стены, колонны и перекрытия изготавливаются непосредственно на стройплощадке и образуют единое целое).
Сооружения — объемные, плоскостные или линейные строительные системы, имеющие наземную, надземную и (или) подземную части, состоящие из несущих, а в отдельных случаях и ограждающих строительных конструкций и предназначенные для выполнения производственных процессов различного вида, хранения продукции, временного пребывания людей, перемещения людей и грузов:
башни, вышки, градирни,
резервуары,
линии электропередачи,
линии связи (в том числе линейно-кабельные сооружения),
трубопроводы,
автомобильные дороги,
железнодорожные пути,
мосты,
аэродромы,
тоннели,
временные сооружения.