Построй всё сам

Куча полезной и интересной информации по строительству, ремонту и дизайну интерьеров.

Ограждение из сетки гиттер. Характеристики материала

26.01.2022 в 03:37

Ограждение из сетки гиттер. Характеристики материала

Gitter — секция/карта, сваренная из стальной, оцинкованной 3-5-миллиметровой проволоки. Конструкция состоит из прямоугольных ячеек размером 50х100 мм, формирующих рельефное полотно наподобие эффекта 3-D. Сетка гиттер обладает повышенными эксплуатационными качествами благодаря дополнительным ребрам жесткости.

К современным ограждениям предъявляются повышенные требования. Они должны не только выполнять защитную функцию, но также быть украшениям участка. Она обладает такими преимуществами:

  • прочностью — благодаря своей особой конструкции, он и сравнимы по надежности с металлическими листами. Материал хорошо выдерживает механические нагрузки, порывы ветра;
  • защитными качествами. Металлические секции оборудованы выступами, затрудняющими проникновение на территорию;
  • легкостью и простотой монтажа. Ограждение гиттер имеет небольшой вес, поэтому его может установить даже один человек;
  • возможностью ремонта. При необходимости можно заменить пришедшую в негодность карту, без нарушения целостности всего ограждения;
  • универсальностью. Такую сетчатую ограду можно установить на местности различного рельефа;
  • защитой от воздействия разрушающих факторов окружающей среды. Конструкция из прутьев имеет защитное гальваническое, полимерное или порошковое покрытие.
  • долговечностью. Срок службы заграждения составляет в среднем 30 лет.

Ограждение из сетки гиттер. Характеристики материалаОна имеет только один недостаток — они предоставляют практически полный обзор территории, не обеспечивая конфиденциальности происходящего на ней.

Учтите: такая конструкция стоит дороже сетки-рабицы, поскольку является более надежной, качественной и функциональной. Цена зависит от размеров секций, толщины прутьев, покрытия.

Столбы для сетки гиттер. Сетка гиттер: основные особенности

Столбы для сетки гиттер. Сетка гиттер: основные особенности

В переводе с немецкого это слово означает «решетка». В основе конструкции – полотно из оцинкованных прутьев, прочно сваренных между собой. 3D-заборы имеют волнообразный изгиб вертикального прутка, напоминающий английскую букву V. Такой прием позволяет в несколько раз увеличить характеристики прочности и устойчивости на излом. Каждая секция имеет ребра жесткости, что обеспечивает сохранение первоначальной формы в течение длительного периода времени.

Как правило, такие заборы уже с завода идут готовыми к установке и сборке. Комплекты состоят из нескольких сетчатых секций, имеющих длину около 2,5 м. Высота составляет не менее полутора метров, но ее можно изменить с учетом запросов клиента.

В стандартном виде размер ячейки забора равняется 50х200 мм. Диаметр рабочего прутка варьируется от 3,7 до 5 мм.

Опорные столбы для сетки гиттер представляют собой конструкционные элементы с круглым или квадратным сечением и уже просверленными монтажными отверстиями. В комплект также входят и заглушки, необходимые для предотвращения попадания воды и влаги внутрь. От выбранной технологии установки зависит выбор либо винтовых опор, либо фланцев. В качестве креплений используются скобы и хомуты, изготовленные из металла или пластика.

Забор долговечен, так как имеет толстый слой антикоррозийного полимерного, гальванического или порошкового покрытия. Чаще всего он окрашен устойчивой к неблагоприятным атмосферным явлениям краской. Оттенок покупатель может выбрать на свое усмотрение.

Такая сварная сетка используется не только для заборов, но и для изготовления конструкций для парников, клеток для животных, арматуры при заливке бетонной смесью.