Построй всё сам

Куча полезной и интересной информации по строительству, ремонту и дизайну интерьеров.

Запорный механизм для пластиковых окон.

29.10.2021 в 19:49

Запорный механизм для пластиковых окон.

Запорный механизм для пластиковых окон.

открывание

в зависимости от вида системы выполнение этой функции возложено на петли, ножницы и ходовые каретки с роликами. благодаря этим механизмам активные створки перемещаются по удобной для владельца окон траектории. современная фурнитура позволяет совместить в одной системе несколько способов открывания. например, створка окна может распахиваться в горизонтальной плоскости и откидываться в вертикальной.Запорный механизм для пластиковых окон. 01

безопасность

запорные механизмы затрудняют процедуру взлома и задерживают на некоторое время злоумышленников. по желанию заказчика конструкции можно доукомплектовать устройствами, созданными для предотвращения случайного выпадения из окон детей и животных. также предусмотрен вариант защиты открытых створок от ветровых нагрузок и сквозняка, что снижает риск повреждения стеклопакетов и профилей.Запорный механизм для пластиковых окон. 02

герметичность

благодаря наличию нескольких уплотнительных контуров и равномерному прижиму створок по всему периметру светового проема окна надежно защищены от протекания, продувания и попадания уличной пыли. системы закрывания устроены таким образом, что в течение календарного года владельцам таких конструкций не требуется предпринимать дополнительных мер для герметизации окон. достаточно иметь правильно отрегулированную фурнитуру и держать ручку в положении «закрыто».

вентиляция

производители фурнитуры разработали различные компактные устройства, позволяющие проветривать помещения круглый год. эти компактные механизмы интегрируются в основные системы и дают возможность регулировать по своему усмотрению ширину щели между рамой и створкой. наличие такой функции помогает в осенне-зимний период полноценно проветривать внутренние помещения без ощутимых теплопотерь.

Запорный механизм для пластиковых окон челябинск. Оконная фурнитура для пластиковых окон

Оконная фурнитура – вспомогательные детали, устанавливаемые на створках окон и на балконных дверях. В продаже представлены поворотно-откидные и параллельно-сдвижные механизмы. Они изготавливаются из прочных материалов, имеющих долгий срок службы. Если Вам нужна оконная фурнитура, купить ее можно в «ТБМ-Маркет». В каталоге имеются балконные гарнитуры, ручки, ограничители открывания створки, ответные планки.
Это широкий спектр изделий, обеспечивающих герметичность и функциональность оконной конструкции. У нас можно приобрести петли поворотные, ножницы на раме, комплект декоративных накладок. В интернет-магазине представлена продукция нескольких брендов:
- Roto – крупнейший производитель, завоевавший хорошую репутацию. Оконная фурнитура Рото обладает огромным эксплуатационным ресурсом и отличается надежностью. Механизмы покрываются особым покрытием, которое восстанавливается при мелких повреждениях. Поэтому оконная фурнитура Roto отвечает строгим нормам качества;
- Internika – известный бренд, предлагающий разнообразные механизмы для окон. Изделия изготавливаются с учетом стандартов и обладают широкими функциональными возможностями. Они отличаются высоким качеством, поэтому регулировка оконной фурнитуры не требуется длительное время;
- Vorne – торговая марка, узнаваемая на рынке. Под ней выпускаются изделия, защищенные от воздействия окружающей среды с помощью антикоррозионного покрытия.

Запорный механизм для пластиковых окон gu. G-U JET

Фурнитура G-U JET, поворотно-откидная Запорный механизм для пластиковых окон. 03

Основа механизма поворотно-откидного открывания окна заключается в управлении окном (оконной створкой) при помощи всего лишь одной ручки. При этом механизмы, управляемые одной ручкой позволяют производить открывание одно- двух- трех - створчатых окон и дверей, как в поворотное положение, так и в откидное.

Как и вся линейка, выпускаемая концерном, механизмы для поворотно-откидных окон имеют антикоррозийное покрытие и специально разработанное покрытие ferGUard.

Производителем предлагаются механизмы фурнитуры, как для наружного (классического) монтажа, так и внутреннего (со скрытнолежащими петлями).

Производитель обещает, что применение поворотно-откидной фурнитуры G-U JET в окне откроет новые грани интуитнивного и комфортного управления микро-климатом помещения.

Механизмы поворотно-откидного типа марки G-U разработаны с учетом различных потребностей производителей окон. Они будут одинаково удобны в ручной установке на линии сборки, и при работе с автоматизированными линиями конвейерной сборки.

Разновидности:

  • Поворотно откидная фурнитура GU JET для алюминиевых окон
  • Поворотно-откидная фурнитура GU JET для деревянных окон
  • Универсальная поворотно-откидная фурнитура G-U UNI JET

Достоинства механизма:

  • элементы ножниц, петли и прижим створок регулируемы в трех измерениях;
  • универсальное сверление под все элементы;
  • фурнитура подходит для производства прямоугольных, арочных и трапециевидных окон;
  • элементы повышенной противовзломности фурнитуры.

Недостатки механизма:

  • низкая противовзломность в стандартной комплектации;
  • вероятность провисания створки на одной петле.