Построй всё сам

Куча полезной и интересной информации по строительству, ремонту и дизайну интерьеров.

Настоящий крот активный. Состав

15.10.2021 в 05:48

Настоящий крот активный. Состав

Следует знать, что состав Крота отличается у разных изготовителей. Активный элемент у всех средств одинаковый.

В составе присутствуют следующие вещества:

  1. Гидроксид натрия. Элемент является самым популярным и применяется в быту. Он считается эффективным и сильнодействующий. Вещество с легкостью растворяется в жидкости с выделением большого количество тепла. На ощупь элемент мыльный, а также имеет повышенную гигроскопичность. Чаще всего он добавляется 15-30%. Если препарат усиленный, то может быть до 60 процентов щелочи.
  2. Поверхностные активные элементы ПАВ. Элементы являются активными компонентами всех чистящих средств, порошков. Они выполняют смазывающую роль, а также останавливают образование пены. Когда в Крот добавляют ПАВ, то чистка труб проходит эффективнее. Элемент уменьшает негативное воздействие на химическую активность солей, которые находятся в жесткой воде. ПАВ добавляется в размере 5-10%.
  3. Дистиллированная вода. Это простая жидкость, в которой будет растворяться едкий натр. Её объём не опускается ниже 30 процентов.

Некоторые производители могут добавлять другие компоненты, которые помогают эффективно прочищать трубы.

Следующие вещества:

  • Гипохлорит натрия. Элемент считается неорганическим соединением, который отличается повышенной окислительной способностью. Он имеет сильный запах хлора. Вещество считается антисептическим. Его запрещается применять в металлических трубах, так как может появиться коррозия.
  • Этилендиаминтетрауксусная кислота. Средство хорошо устраняет соли металла, известковый налет.
  • Гидроксид калия. Чаще всего элемент применяется в гранулированном или гелеобразном Кроте. вещество быстро уберет засор и улучшит проходимость по трубам.

Для того чтобы Крот для чистки труб имел приятный запах добавляются различные ароматизаторы. Они никак не влияют на эффективность чистки. При использовании средство будет приятно пахнуть, чтобы в помещении не было едкого аромата. Можно посмотреть фото в интернете, чтобы было легче найти препарат на прилавках магазина.

Настоящий крот активный способ применения. Что нужно знать о средстве «Крот» для чистки труб

Если вода плохо уходит в слив раковины или ванны, то решить проблему поможет препарат для чистки труб «Крот». Он справляется с любыми засорами.

Настоящий крот активный способ применения. Что нужно знать о средстве «Крот» для чистки труб

Что он собой представляет

Чистящее средство для канализационных труб «Крот» растворяет остатки бытовых отходов, создающих пробки в стоках.

В сифонах и на изгибах труб накапливается жировой налет, на который налипает песок и другая грязь, собираются волосы, шерсть животных и пух, оставшийся после стирки вещей, застревают комья туалетной бумаги и мелкие частички пищи. Просвет трубопроводов также сужают неорганические примеси и соли, входящие в состав жесткой воды.

«Крот» может растворить любые сгустки, ухудшающие проходимость канализации.

Удаляя образовавшиеся препятствия для движения воды, препарат останавливает процесс гниения органики, сопровождающийся неприятными запахами.

Назначение и область применения

Средство для чистки сантехники «Крот» применяется для растворения скопившейся в трубах грязи, препятствующей полноценному сливу воды. Можно пользоваться средством и профилактически, чтобы трубы постоянно оставались чистыми.

Специалисты подтверждают безопасность препарата для очистки изделий из чугуна и пластмассы.

«Крот» эффективно прочищает слив раковины, кухонной мойки, растворяет грязь в сифонах, пробивает сложные засоры в унитазе. Благодаря агрессивному воздействию на болезнетворные микроорганизмы препарат предупреждает развитие инфекции и делает воздух чище.

Состав чистящего средства

Состав «Крота» у разных производителей несколько отличается. Но основой препарата всегда является щелочь, которую иначе называют едким натром или каустической содой. Химическая формула — NaOH.

Ее концентрация обычно составляет 15-30%, но для сложных многолетних засоров выпускают средство с высоким содержанием каустика — до 60%.

Следующие обязательные ингредиенты «Крота» — поверхностно-активные вещества (ПАВ). Они важные составляющие любого моющего или чистящего средства. Эти компоненты, занимающие 5-10% объема, повышают эффективность воздействия щелочи, размягчая комки грязи, способствуют растворению солей, содержащихся в жесткой воде.

В его состав жидкого «Крота» обязательно входит очищенная вода.

Кроме того, разработчики облагораживают очиститель ароматическими отдушками, делающими средство более эргономичным.

Некоторые производители препарата для очистки труб добавляют в состав и другие компоненты:

  • гидрохлорид натрия, убивающий болезнетворные микробы;
  • органическую кислоту, более эффективно растворяющую соляные налеты внутри труб;
  • едкий калий — щелочь, усиливающую действие каустической соды.

Виды и формы выпуска препарата крот

Разновидности «Крота» для прочистки канализации отличаются степенью их воздействия на скопившиеся загрязнения. По этикеткам средства можно определить, для какой цели лучше применять препарат. На выбор покупателю предлагаются «Крот» в виде гранул, порошка, жидкости или гелеобразный.

Гель

Настоящий крот активный способ применения. Что нужно знать о средстве «Крот» для чистки труб

Вязкая структура геля для очистки труб не позволяет щелочным компонентам, входящим в состав, быстро растворяться в воде. Препарат обволакивает загрязнение, размягчает его и постепенно уничтожает. Особенно эффективен он для ликвидации грязи в труднодоступных местах и для удаления засоров унитаза.

Чистящее средство «Крот» растворит все органические остатки.

Удерживаясь на стенках продолжительное время, он очистит трубопровод от минеральных отложений. Расход геля очень незначительный — литровой бутылки хватает на несколько чисток.

Кроме того, он менее вреден для человека и окружающих предметов – его трудно разбрызгать или случайно разлить. При регулярном применении гелеобразный «Крот» сохранит ваши трубы чистыми очень долго.

Жидкость

Настоящий крот активный способ применения. Что нужно знать о средстве «Крот» для чистки труб

Средство для прочистки труб «Крот» продается и в жидком виде. Оно не обладает эффективностью геля и больше подходит для удаления незначительных засоров и для поддержания чистоты внутри канализации.

Хотя «Крот» в жидком виде стоит совсем недорого, но из-за большого расхода очиститель довольно быстро закачивается. Работать с жидкостью надо очень аккуратно, чтобы она случайно не попала на кожу или одежду.

Порошок и гранулы

Настоящий крот активный способ применения. Что нужно знать о средстве «Крот» для чистки труб

Для прочистки канализационных труб подходит и «Крот», выпускающийся в сухом виде. По характеру своего воздействия средства в гранулах и в порошке почти не отличаются.

Но в отличие от жидких препаратов они удобны тем, что их объем рассчитан на один раз.

Оба варианта прекрасно подходят для очистки труб сложной конфигурации, потому что медленнее растворяются и более продолжительное время воздействуют на загрязнение.

В чем отличия разных видов между собой

Самое популярное средство от засоров, способное расширить просвет труб и предотвратить скопление грязи, имеет на этикетке слово «Мастер». Если к названию добавлена приставка «Био», то в состав препарата входят антибактериальные компоненты, которые растворяют мелкие частицы пищи и дезинфицируют трубу. Такой «Крот» подходит для прочистки стоков и сифонов кухонных раковин.

Как вывести кротов на участке самый эффективный способ. Яды

Приняв решение уничтожить слепцов при помощи ядохимикатов, важно использовать препараты, специально произведенные для этой цели, а также строго следовать прилагаемой инструкции, соблюдать дозировку и использовать средства защиты. Производители предлагают самый эффективный способ, как вывести кротов на приусадебном участке при помощи ядовитых препаратов, представленных на рынке в большом ассортименте. По отзывам дачников, навсегда избавиться от крота на участке помогут проверенные ядохимикаты.

«Стоп-крот» выпускается в форме таблеток. Препарат лёгок в применении. В норку помещают две-три таблетки и закупоривают входное отверстие. После соприкосновения с влажной почвой начинается реакция, действующее отравляющее вещество фумигирует и заполняет пространство тоннелей. Животное погибает.

Яд от кротов «Стоп-крот»

«Алфос-крот+» , таблетированный препарат. Два химических элемента, алюминий и фосфид в тандеме образуют токсичный яд. После попадания во влажную среду, начинается химическая реакция с активным выделением отравляющего вещества, мгновенно заполняющего тоннельное пространство. Яд уничтожает не только кротов, но и землероек, мышей, а также насекомых.

«Зелёный дом антикрот» , пищевая ароматная приманка, содержащая ядовитое вещество бромадиалон, влияющее на свёртываемость крови. После поедания такой отравы, крот через несколько дней погибает.

Карбид кальция от кротов

Некоторые дачники применяют карбид кальция . Вещество помещают в свежевырытые ходы и закупоривают лаз. При взаимодействии с влагой выделяется ядовитый газ, уничтожающий вредителей.

Нельзя травить кротов при помощи кишечных ядов, если на дачном участке гуляют домашние питомцы, которые могут съесть зверька.