Построй всё сам

Куча полезной и интересной информации по строительству, ремонту и дизайну интерьеров.

Состав средства Крот. Что входит в состав средства Крот

08.10.2021 в 08:00

Состав средства Крот. Что входит в состав средства Крот

Состав средства Крот. Что входит в состав средства Крот

Прежде всего, купить Крот можно не только в виде жидкости, но еще и в виде геля или порошка. Хотя самое главное, что нутро средство остаётся неизменным. В частности, в его состав входит:

Гидроксид Натрия - главный ингредиент, доля которого колеблется от 40 до 60 процентов;

Дистиллированная вода (используется в жидких версиях средства) до 25 процента;

Гидроксид калия. Содержание вещества составляет от 5 до 10 процентов.

Неионизированные поверхностно-активные вещества (ПАВ) до 10 процентов.

Также от 5 до 10 процентов в составе можно найти и этилендиаминтетрауксусную кислоту.

Действие Крота

Самыми проблематичными и труднодоступными местами в трубопроводе являются колена, изгибы и сифон, а также стыковки с резиновыми уплотнителями. Иными словами, проблемными являются те области труб, за которые грязи проще "зацепиться". Пленка жира распространяется по всей трубной поверхности, а на неё уже в свою очередь липнет грязь.

И чем больше грязи, тем больше сужается трудный просвет, образуются пробки, в результате стоки пройти уже не могут. Вещества, входящие в Крот, способствуют растворению и смягчению отложений. Ну а дальше достаточно проточной воды для закрепления результата.

Помните, что когда вы пользуетесь Кротом, чтобы прочистить канализационные трубы, то можете почувствовать неприятный аромат. А получается он из-за выделения сероводорода во время разложения кальцинированных отложений, которые тоже есть в составе. Можно включить отдушки, дабы этого избежать.

Крот состав средства для труб. Что из себя представляет Крот?

Этот препарат используется для устранения засоров в канализации, очистки труб от загрязнений, неприятных запахов.

Он быстро растворяет скопление жира, грязи, пищевых отходов на внутренней поверхности труб, не требует дополнительных усилий.

О производителе

Производится Крот сразу несколькими российскими компаниями. В последнее время, препарат стали выпускать и в других странах СНГ.

Это отличное средство, заслужившее много хвалебных отзывов и не теряющее своей популярности из-за высокой эффективности и низкой стоимости.

Зачем нужен и где используется?

Крот применяется для устранения засоров в изгибах трубопровода, на стыках колен, в сифонах, в местах расположения уплотнителей и прокладок.

Пользоваться средством для прочистки труб Крот, можно не только в домашних условиях.

Его часто применяют в различных учреждениях:

  • больницах и поликлиниках;
  • прачечных;
  • гостиницах;
  • предприятиях общественного питания и торговли;
  • салонах красоты и парикмахерских.

Активные вещества средства способствуют быстрому растворению жиров, коллагеновых волокон, белков и солей.

Используется Крот для чистки любой канализации, как в частном доме, так и в квартире.

Как работает: принцип действия

Данное средство является щелочным, и благодаря своему составу успешно борется с засорами.

В состав препарата входят:

  • каустическая сода;
  • поташ;
  • этилендиаминтетрауксусная кислота;
  • дистиллированная вода.

Действующие вещества разъедают и растворяют засор, не просто удаляя пробку, но и очищая внутреннюю поверхность труб от скопившихся отложений.

Залив или засыпав средство в сливное отверстие раковины, уже через пару часов можно промыть трубы большим количеством проточной воды.

Важно учитывать, что щелочные компоненты, дополненные веществами-активаторами, представляют опасность для человека. Поэтому, при работе с препаратом стоит соблюдать меры предосторожности.

Описание препарата, форма выпуска, фасовка

Крот для чистки труб выпускают в разных формах, с разной фасовкой и концентрацией активных компонентов.

По количеству действующих веществ, различают несколько наименований препарата:

  1. Крот Био отличается тем, что в его состав включены специальные бактерии, позволяющие избавиться от любых видов отложений. Данное средство предназначено для очищения канализационных систем любой сложности, жироуловителей.
  2. Профессионал используют при самых сильных засорах, ведь в нем максимальное содержание щелочных компонентов.
  3. Турбо предназначен для чистки труднодоступных мест, которые непросто прочистить самостоятельно.
  4. Актив несколько уступает Профессионалу, но также действует быстро и эффективно.
  5. Мастер считается самым слабым средством, больше подходящим для профилактики засоров, чем для борьбы с ними.

Выпускается Крот в разных формах, например, гель, жидкость и гранулы. Какую из них выбрать, зависит от того, где средство используется.

Гранулы и порошок

Сухое средство предназначено для однократного использования, т. к. расфасовано в небольшие пакетики по 250 гр.

Достаточно просто высыпать содержимое пакетика в сливное отверстие раковины или в унитаз, подождать некоторое время и смыть большим количеством воды. По сравнению с жидкостью или гелем, гранулированный Крот работает дольше.

Гель

Благодаря густой консистенции, средство является самым экономичным. Однако для очень сильных засоров он не подойдет, хотя и содержит немало активных веществ, дезинфицирующих трубы.

Гель можно применять как для чугунных и металлических труб, так и для пластика. Расфасовывается препарат в небольшие пластиковые бутылки, объемом от 0,5 л. до 1 л.

Отрава для крыс самая эффективная. Самые эффективные средства

Существует много ядов для крыс, предназначенных для жилых и нежилых помещений. Они бывают синтетические и на растительной основе, но в основе каждого — химические составляющие, действующие на лёгкие или кишечник вредителей. В зависимости от формы выпуска отравы от грызунов бывают в виде:

  • мягких брикетов;
  • зерна, покрытого ядом;
  • порошков;
  • твёрдых гранул;
  • жидкого геля.

Крысиная смерть и Эфа

Состав средства Крот. Что входит в состав средства Крот 01

Крысиная смерть — украинский продукт с высокой эффективностью и большим сроком воздействия. Похож на кусочки пластилина зелено-синего цвета, в составе присутствуют добавки и ароматизаторы, которые привлекают мышей и крыс. Единственный минус — это чрезмерная токсичность, поэтому пользоваться ядом нужно осторожно.

Для начала следует приготовить картонные кусочки, на которых будет размещена приманка. Затем пинцетом необходимо достать пакетик с ядом. Приманки должны находиться на расстоянии пяти метров друг от друга. Первых погибших вредителей можно увидеть спустя три дня.

Действующим веществом Эфы является этилфенацин, который вызывает внутреннее кровотечение. При использовании этого средства вредители гибнут за 2—3 дня. Форма выпуска — зерно и мягкие брикеты. Препарат обладает высокой токсичностью, его контакт с бытовыми поверхностями и кожей недопустим.

Раскладывают Эфу на подложки на расстоянии 4—5 м, зерно лучше насыпать в ёмкости, например, в консервные банки. Средство может использоваться в целях профилактики в труднодоступных местах, так как не выделяет токсины в воздух.

Зоокумарин Нео и Шторм

Состав средства Крот. Что входит в состав средства Крот 02

Зоокумарин Нео — это фиолетовые и малиновые зерна, вызывающие смерть животных от удушья через 3—10 часов. Упаковки массой 100 г хватает на одну закладку для крыс и на две — для мышей.

Шторм — это яд , который вызывает внутреннее кровотечение у грызунов. Препарат отличается высокой токсичностью. Он выпускается в форме восковых гранул с неровными краями, вызывающими у грызуна желание поточить зубы, даже если он не хочет есть. Гибель вредителей наступает через неделю.

Фумифос и Голиаф

Состав средства Крот. Что входит в состав средства Крот 03

Фумифос — довольно эффективное средство , но использовать его в жилых помещениях, а также хранить в открытом виде строго запрещено. Фосфиды металлов, которые входят в его состав, моментально уничтожают целые популяции животных, отрава опасна даже через испарение.

Применяется Фумифос для обработки складов с зерном или сухофруктами. Реализуется в таблетках, уничтожающих также клещей и насекомых. На протяжении десяти дней после травления требуется дегазация.

В домашних условиях яд используется в случае крайней необходимости. Для этого потребуется вынести все вещи, ковры и продукты из дома на целый месяц. Расход препарата составляет 7 г на кубический метр.

Голиаф — уникальная и высокоэффективная отрава, начинает действовать спустя 10—12 дней. Её отличием является способность высушивать тело мёртвого грызуна. Благодаря этому неприятный запах от разложения отсутствует. Из-за высокой токсичности Голиаф используется только профессионалами.