Построй всё сам

Куча полезной и интересной информации по строительству, ремонту и дизайну интерьеров.

Калькулятор Каркасного дома. OnLine Расчёты

08.01.2022 в 10:51

Калькулятор Каркасного дома. OnLine Расчёты

Данные приложения помогут как начинающим строителям, так и строителям со стажем и профессионалам:

Очень рекомендую, особенно пункт №2. :)

    1. OnLine Расчет несущей способности и прогиба деревянных балок.
    При проектировании любого дома или строения с перекрытием, требуется проводить расчеты несущей способности балок. В индивидуальном строительстве в подавляющем большинстве случаев используются однопролетные деревянные балки в виде досок, брусьев или бревен различной длины. Предлагаемый нами калькулятор поможет Вам быстро подобрать оптимальное сечение и шаг деревянных балок в зависимости от длины пролета и предполагаемых нагрузок.

    2. OnLine Расчеты строительных материалов, строительные калькуляторы и конструкторы.
    Данные приложения позволяют определить:
    Размеры: стропил, двухскатной крыши, односкатной крыши, мансардной крыши.
    Прямая лестница, Лестница с поворотом на 90, Лестница с поворотными ступенями, Лестница с поворотом на 180, Винтовая лестница, Бетонная лестница.
    Ленточный фундамент, Столбчатый фундамент, Фундаментная плита, Бетонные кольца, Тротуарная плитка.
    Состав: бетона.
    Объём: пиломатериалов, арматуры, керамической плитки.
    Объём: материалов для деревянного сруба, материалов для стен, материалов для пола, для наливного пола.
    Расчёт объёма: Котлована, колодца, траншеи, рулонного газона.
    Кредитный калькулятор
    Конструктор для шкафа-купе

    3. OnLine Расчёт толщины утеплителя.
    OnLine Расчёт толщины утеплителя - с помощью предлагаемого калькулятора от Rockwool Вы сможете самостоятельно расчитать толщину утеплителя для стен, крыши перекрытия и тд., с наглядным пояснением и толщиной и маркой материала для каждого элемента дома.

    4. OnLine Расчёт теплопотерь и точки росы.
    OnLine Расчёт теплопотерь - с помощью предлагаемого калькулятора на нашем сайте Вы сможете самостоятельно определить потребности любого жилого помещения в тепле, путём подбора материалов с наглядным пояснением и диаграммой точки росы и промерзания стен, перекрытий, крыши и тд.

    5. OnLine расчет площади кровли.
    С помощью "Калькулятора кровли" Вы сможете рассчитать площадь кровли, для разных типов крыш, таких как двухскатных, односкатных, четырехскатных, ветровых и мансардных.

    6. OnLine Калькулятор расхода вагонки, имитатора бруса или бревна.
    С помощью данного калькулятора, Вы сможете рассчитать необходимый объём вагонки, имитатора бруса или бревна и его цену, который необходим для отделки дома внутри или снаружи.

    7. OnLine Калькулятор расхода краски.
    Перед покраской любой поверхности требуется проводить расчеты необходимого количества краски. Для этого просто введите высоту и ширину окрашиваемой поверхности, средний расход краски и количество слоев. В результате получите нужное количество краски.

Каркасный дом 6 на 6 смета. Смета на материалы для постройки Каркасного дома общий площадью от 20 до 200 м/кв, по нашим проектам.

Предлагаем вам бесплатно, скачать смету на каркасные дома по нашим проектам, причём смета очень полная содержит не только строительно-отделочные материалы, но и подготовительные (песок, гравий), а так же инженерные (канализация, водоснабжение, отопление, электрика, сантехника и тд), что даёт возможность точно рассчитать стоимость строительства дома, от котлована до проживания в построенном доме. Мы постарались и сделали очень подробную смету она содержит не просто перечень используемых материалов, а смету по каждому элементу строительства (фундамент, стена, перегородка, перекрытие, крыша, утепление, отделка, инженерные материалы, расходка и т.д.) с перечислением сколько каждого материала надо, сколько его надо в штуках, килограммах, кубах и всё это в рублях по ценам Санкт-Петербурга выше средних по городу для запаса на доставку. Также у нас есть объединенная смета, где всё сведено в небольшой список, по которому всё просто купить на стой базе и в магазине.

Смета Каркасного дома. Примерная смета на строительство Каркасного дома: что надо учесть

8 мин.

Проект дома

Строительство любого дома состоит из большого количества разных этапов. Все они важны, так как каждый из них должен быть выполнен качественно и по всем правилам, а значит, потребует определенную сумму. Перед началом работ все хозяева хотят хотя бы примерно оценить, во сколько обойдется возведение здания. Поскольку сейчас многие будущие владельцы выбирают каркасную технологию, главные достоинства которой скорость возведения, относительно небольшая стоимость, расчет ориентировочной стоимости возведения становится первой операцией. Смета на строительство каркасного дома позволит оценить будущие затраты, чтобы принять окончательное решение: либо начинать работы, либо немного повременить с ними.

Смета на строительство каркасного дома

Смета Каркасного дома. Примерная смета на строительство Каркасного дома: что надо учесть

Стоимость возведения такого здания — главный вопрос, на который необходимо получить ответ, так как все владельцы участков должны быть уверены в своей платежеспособности. В этом случае хозяева смогут избежать худшего сценария: им не придется внезапно замораживать стройку, находящуюся в самом разгаре. Однако многие компании-застройщики лукавят: они либо называют очень приблизительную смету, либо отвечают более-менее точно, но не конкретизируют, сколько средств потребуется на ту или иную работу.

Такой подход не дает заказчику никакой полезной информации. Не зная точной цифры, невозможно выбрать оптимальное предложение, если будущий владелец обратился в несколько компаний. Контролировать строительство тоже станет затруднительно. Чтобы более-менее корректно высчитать общую стоимость строения, обязательно учитывают все факторы. В список входит:

  • стоимость инструментов, всего оборудования, которое будет задействовано на всех этапах;
  • расходы, связанные с покупкой строительных материалов, с их транспортировкой на участок;
  • стоимость земляных работ и траты на сооружение фундамента, включая изготовление (покупку, доставку) бетона;
  • сумма, которая уйдет на оплату услуг плотников, возводящих каркас, на работу кровельщиков;
  • расходы, связанные с прокладкой всех коммуникационных систем каркасного дома;
  • стоимость отделочных работ: как внутренних, так и наружных.

Смета включает не только расходы, связанные с приобретением и транспортировкой стройматериалов. В нее входит стоимость всех работ, для которых нанимают специалистов. Те владельцы участков, кто хочет максимально снизить траты, все этапы строительства предпочитает делать самостоятельно. В этом случае они вправе ожидать существенного уменьшения общей стоимости сооружения здания.

Этапы строительства

Смета Каркасного дома. Примерная смета на строительство Каркасного дома: что надо учесть

Строительство каркасного здания состоит из нескольких основных этапов. К ним относится:

  • разработка или покупка проекта;
  • сооружение фундамента;
  • возведение каркаса, стен;
  • монтаж перекрытий и кровли;
  • монтаж инженерных систем;
  • отделочные работы.

Смета на строительство каркасного дома дает возможность приблизительно оценить стоимость каждого этапа. Так как самостоятельная разработка проекта практически невозможна без определенных знаний, первый пунктом в списке будет покупка проекта каркасного дома. В этом случае надо рассчитывать на сумму 20-40 тысяч рублей. Цена разработанного плана зависит от эксплуатационных особенностей здания, от сложности конструкции.

Смета Каркасного дома. Примерная смета на строительство Каркасного дома: что надо учесть

Конструктор Каркасного дома. Проектирование Каркасного дома

Проектирование каркасного дома – процесс создания комплекса документов и чертежей, позволяющих оформить идею о доме в пошаговый алгоритм действий от закупки материалов до сборки деталей в готовую конструкцию.

Разработка проекта дает возмоность заказчику оформить дом под себя, воплотить именно его желания в осязаемую действительность.

Проект позволяет заказчику "погулять" по своему будущему дому в 3D формате.

Проект позволяет произвести подсчет всех материалов и определить последовательность их покупки.

Проект позволяет разделить сложный процесс строительства на сборку отдельных элементов, простых и понятных для заказчика, таких как стеновая панель или перекрытие.

Проект дает возможность заказчику производить анализ качества сборки и соответствия возводимого сооруения его требованиям.

Проект позволяет заранее проверить качество будущей конструкции, а также всех слабых мест еще задолго до начала работы.

Личное обращение

Я — проектировщик. Основной моей профессией служит разработка проектов, несмотря на то, что я параллельно строил как дома по своим проектам, так и р различных компаниях. Десятилетний опыт в проектировании и строительстве каркасных домов позволяет мне детально продумывать концепцию несущей способности каркаса и учитывать все тонкости монтажа. Разработанный мной алгоритм согласования проекта на стадии моделирования позволяет решить большинство вопросов по внешнему и внутреннему виду дома, а детальная модель каркаса сводит ошибки к минимуму. Что же Вы получите в итоге, после всех работ и оплат по проекту? Есть ли там какая либо магия или все просто? Да, все просто, нет никакой магии, то что мы делаем в итоге, это обычный проект, вернее pdf-ка на 120 листов. И сейчас я покажу Вам все, что делаю. Итак. Проект каркасного дома "Атлант" . Также, на сегодняшний день, выложен еще один проект каркасного дома "Спутник" , который Вы можете скачать. Скачайте и проанализируйте выложенные проекты и, если они Вас устраивают, заказывайте свой проект для быстрого и качественного строительства дома.

Калькулятор Каркасного гаража. Онлайн калькулятор для расчета Каркасного дома

Каркасное строительство в последнее время набирает большую популярность. Стоимость каркасного дома, по сравнению с иными материалами, будет на 30 % меньше. Получить расход пиломатериала, облицовочных смесей очень просто. Чтобы осуществить расчет каркасного дома, пригодится онлайн калькулятор. Программа работает быстро. Главное – знать параметры и особенности будущего сооружения. Особенности применения для получения достоверных результатов будут рассмотрены далее в статье.

Разработка проекта

Первым делом необходимо разработать проект будущего дома. Если вы понимаете в строительстве, можно составить его собственноручно. Если нет, обратиться за помощью к архитектору. Специалист, учитывая все ваши идеи и пожелания, делает чертеж дома.

Следующий этап – подбор материала и расчет необходимого количества и стоимости.

Просчеты удобнее совершать по этапам строительства, которые включают:

  • Заливка фундамента;
  • Возведение каркаса;
  • Перекрытие;
  • Монтаж крыши;
  • Кровля.

Совершить расчет строительства каркасного дома поможет онлайн калькулятор. Важно помнить, что нет одинаковых домов. Поэтому стоит обращать внимание на месторасположение, присутствие и глубину подземных вод, тип грунта, сезон постройки и так далее.

После подбора концепции и цены составляется подробная смета.

Существует несколько технологий постройки каркасного дома. Каждый географический район имеет свой способ постройки сооружения.

Существует скандинавская, финская, канадская технология. Учитывая их особенности, следует обращать внимание на некие отличия в проектных решениях.

Требования напрямую зависят от материалов, которые используются. Ведь от их качества и вида будет зависиеть надежность, прочность и долговечность конструкции.

Учитывается не только внешний вид, берутся во внимание вес, стойкость к нагрузкам и влияниям внешней окружающей среды.

Проектировщик должен учитывать их свойства. Также подобрать аналогичные материалы, которыми можно заменить основные.

Калькулятор Каркасного гаража. Онлайн калькулятор для расчета Каркасного дома

Онлайн расчеты будущего каркасного сооружения

Расчет каркасного дома, если использовать калькулятор, позволит быстро узнать количество материала, которое необходимо для будущей постройки. Без программы можно не докупить либо взять что-то лишнее, а это дополнительные расходы.

Онлайн расчетами пользуются практически все строительные компании, ведь это быстро и удобно. На сегодняшний день воспользоваться услугой может практически каждый человек.

Перед использованием необходимо определиться с точными параметрами и размерами здания.

Для получения расчета необходимо ввести значения и нажать кнопку «рассчитать». Точная сумма будет отображаться в результате, после окончания всех расчетов.

Иногда бывает так, что люди еще не определились с точным проектом, но хотят узнать приблизительную стоимость. Такой вариант тоже возможен.

Во время составления сметы необходимо учитывать все расходы, которые потребуются на материалы и на услуги рабочих.

Если возведение конструкции планируется своими силами, то сумма будет меньше, нежели при привлечении рабочих.

Виды онлайн программ

Существуют разные виды калькуляторов для расчета. Это позволяет сделать расчет всех видов материалов для строительства дома.

Рассмотрим наиболее распространенные виды.

Расчет теплопотерь

Тепло в помещении зависит от температурных особенностей того региона, где сооружается конструкция. Климат не учитывается, когда сооружается домик, предназначенный для проживания в летний период времени.

При подсчете необходимо учитывать коэффициент теплового сопротивления. Это касается стен, пола и чердачного помещения. Если этого не учесть, холод будет идти от пола или тепло станет уходить через чердак. В результате можно получить необходимую толщину стен и перекрытия. В большинстве случаев каркасные дома поставляются комплектами, к которым идет сопроводительная документация.

Строительство дома по канадской технологии предполагает использование сэндвич панелей. Для внешней отделки требуется минимальное количество материалов. Внутри сэндвич панелей предусмотрен утеплитель.

Калькулятор Каркасного гаража. Онлайн калькулятор для расчета Каркасного дома

Прогиб деревянных балок

Для проектирования конструкции необходимо произвести расчет несущей способности балок. Чаще всего подбираются однопролетные балки и брусья. Это позволяет быстро получить результат, учитывая сечение, шаг и длину пролета.

Строительные материалы

Позволит определить размер стропил крыши, лестницы, фундамента, каркаса. А также их объем для строительства, стен, котлована, заливки фундамента.

Площадь кровли

В зависимости от вида крыши, требуется разное количество материала для ее возведения. Тщательно подобрать кровлю, учитывая особенности данной местности, а также его вес.

Металлочерепица будет более легкой, нежели глиняная черепица.